V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

«Скорее всего, придется идти в частную клинику»: волгоградцы сообщают о перегруженности всех томографов

17 июня 2020, 11:20
С томографами у нас беда. Моя мама была онкобольной. За врнмя ее болезни мы дважды делали КТ и все 2 раза за свои деньги.Очередь в онко центре за 3 мес.вперед.разве может столько времени больной ждать,если каждый день на счету? Волгоград, большой колхоз, Жить в нем не уютно и опасно!
17 июня 2020, 09:51
Ковид должен , наконец, объяснить кремлю, простую вещь - медицина и врачи нужны. Все профессиональные медицинские сообщества кипели от возмущения когда проводились массовые сокращения. Но врачей никто не слушал. Деньги пошли на перевоооужениеи армии. Хорошо, первооружили. Что дальше ? Стало безопаснее? В России стало спокойнее ? Кто и как это заметил? Зато россиия снова начала вымирать, снижается численность населения , падает рождаемость.
Гость
16 июня 2020, 23:44
А ремонт интересно там в больнице №12 уже сделали под новый томограф? а то там недавно все ломали, кирпичи вывозили, всех больных распустили по домам и другим больницам.
Гость
17 июня 2020, 01:22
Уму непостижимо! Россия с марта закрыта на карантин, а томографы начали завозить в больницы только три месяца спустя.... и то - не во все.Ума не было, денег или совести?
Гость
17 июня 2020, 09:03
Томографы в других больницах не появятся, можно сказать, волгоградцам повезло, что теперь в городе-герое будет аж 6 томографов (сколько из них будет рабочих это второй вопрос). А то, что в коммерческих клиниках КТ это уже не ноу-хау, так тут всё просто, многие из чиновников, в том числе и из облздрава совладельцы (негласно) этих частных лавочек или имеют от них доход за свою лояльность. Вот оно знаменитое шкаринское "государственно-частное" партнёрство. А почему бы частные клиники, где есть КТ не привлечь к диагностике ковида, но не за деньги граждан (у которых и так пустые карманы), а оплачивать это по ОМС?
Гость
17 июня 2020, 11:46
А что там с двумя неработающими томографами, один во взрослом, другой - в детском корпусе ГУЗ КБ СМП № 7. Ась?!
Гость
16 июня 2020, 23:13
деньги на парад нашли а на томографы нет.Вот такая забота о нас.С губера что спросиш?Он есть так точно мой генерал надо так мы и горы свернём хотя многие регионы отказались от победострастии но у нас мать родина и её надо показать во всей красе с кучей скрепов патриотических Ну нет денег на томографы и убитую медицину .Зато площядь центральную срочно разломать и сделать вип места.Мы за ценой не постоим а вы держитесь гадко и мерзко смотреть на это шоу власти .
Гость
16 июня 2020, 23:02
Ого, аж четыре томографа. А куда-же девались выделяемые все эти годы триллионы нефтегазовых денег? Пошли на яхты, виллы, острова за рубежом?
Гость
17 июня 2020, 08:06
Дефицит не томографов, дефицит ума. Томографы не закупали, зато по завышенной цене закупили ИВЛ, которые запретили использовать.
Гость
16 июня 2020, 23:13
медицина разваливалась 20 лет не просто так ,у них был план и вот он в действии,но не поймет тот кто не столкнулся