V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

757мм 24%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

Один умер, 90 заболело: в Волгограде коронавирус бьёт по людям, не обращая внимания на смягчение режима

31 июля 2020, 11:37
Почему же не информируют полным списком: 1.Сколько сделали тестов за сутки. (в области и в городе) 2.Сколько выздоровели на домашнем лечении 3.Сколько выписали из больниц 4.Сколько всего новых заразились ( и домашних и тех кого поместили в больницу) 5.Сколько умерло. 6.Сколько выявили с антителами. 7.Сколько безсимптомных. Тогда можно понимать, где нас обманывают. А так это статистика двуликая и обманывают всех нас, а врачам разглашать запретили, подписку наверное дали все. Так что правды никогда нет и не было. 😎🤗😷🤔
Гость
31 июля 2020, 10:38
У меня ощущение, что это просто определенное количество анализов в сутки делают. Не больше предписанного. У меня знакомые заболели. Вся семья 5 человек. Анализы двое сдали. Положительный только у одного. То есть, в статистику только он один попадает
Гость
31 июля 2020, 11:46
В 12 поликлинике на Новороссийской в центральном районе вообще на больных пневмонией никакой реакции. Мазки теряют, берет сама инфекционист недостаточно биологического материала, снова ждут люди, за свои деньги делают заново, и КТ тоже, а потом обнаруживается, что человек недолечен. Кровь на дому берет престарелая медсестра, которая не только в вену попасть не может, но еще и скандалит. Вот где безобразие!
Гость
31 июля 2020, 10:35
Дозирование информации и задержка статистики по времени - это опасно.
Гость
31 июля 2020, 10:53
Фото где ржавая Волга стоит рядом с КамАЗом реально отображает состояние медицины в области
Гость
31 июля 2020, 10:39
Да, видимо не справляются наши местные власти со своими обязанностями.
Гость
31 июля 2020, 13:32
В ковидарии ВОКБ3 вообще чудеса в решете, пациентов с подтвержденным ковидом кладут в одну палату с неподтвержденным, вот она причина заражения внутри больницы. Походу у них там эпидемиолог профан полный.
Гость
31 июля 2020, 12:00
ВОКБЗ без КТ.... А что уж говорить про остальные больницы. В 12 больнице нечем даже давление было померить, так нет исправного аппарата!!!! Раз в сутки пробегал врач без карточек пациентов. Делал назначения, которые никто не записывал и про них в следующей палате уже забывали. На завтра делал удивлённое лицо, что никто не сделал больному рентген или укол какой. И так по три-четыре дня. КТ нет. Больным делали рентгеноскопию. Брали два снимка рентгена и сравнивали. Из персонала одна медсестра иногда пробегает. Врач после обхода уходил вообще из отделения. Вот так то....
Гость
31 июля 2020, 16:20
Знакомая заболела неделю назад, вызвала врача. Врач сказал, что на короновирус не похоже. На просьбу сделать тест, получила отказ. Через несколько дней потеряла обоняние. Вызванный врач посоветовал сделать КТ в платной клинике за свои деньги. Сделала. КТ показала, поражение легких. После этого она была госпитализирована. Целую неделю человек общался с домочадцами, ездил в клинику. А где же подготовленость нашей медицины за время самоизоляции?
Гость
31 июля 2020, 10:34
Есть ощущение, что существует некий "план по заболеваемости". А план по лечению есть?
Гость
31 июля 2020, 10:37
Если бы у всех брали мазки на ковид 19 и не терялись результаты анализов, инфицированных было бы как минимум человек по двести за сутки.
Гость
31 июля 2020, 10:43
Уже даже не смешно.Статистики-манипуляторы глумятся что ли.Каждый день 90 +/-. Так не бывает.За кого они нас держат.
Гость
31 июля 2020, 16:39
Эдак мест не напасешься
31 июля 2020, 11:13
Не сомневаюсь, что статистика корректируется. Причём делает это не медик Такое постоянство в природе невозможно. Должно быть + - 25% в день.
Гость
31 июля 2020, 12:37
Все идет по заранее написанному сценарию. В Москве еще вчера был спад, сегодня опять резкий всплеск. Так же и в других регионах.
Гость
31 июля 2020, 11:33
Посмотрите на автомобиль «Волга» скорой помощи и скажите какого года выпуска он. И покажите авто администрации. Позорище! Гнать главу города подальше от людей. Он опаснее вируса и похоже неизлечим. .
Гость
31 июля 2020, 11:28
Почему не производится дезинфекция фильтров кондиционеров автобусов, магазинов и т.д. каждые 2 часа? Вцепились в маски, как будто через них основное заражение. А то, что во всех магазинах, автобусах работают кондициционеры, и у них фильтры годами не чистятся, собирают всю инфекцию, и дуют этой инфекцией на людей - это как? Зайдите в МФЦ - все наглухо закрыто, не проветривается, кондер гоняет спертый холодный воздух, куча людей дышит через маски, а толку то, маска не противогаз! Стоит одному бессимптомному подышать, и кондер разнесет эту заразу по всему помещению! Где Роспотребнадзор, чиновники, где реальные меры по дезинфекции?
Гость
31 июля 2020, 10:45
а реальнo 150-200 каждый день?
Гость
31 июля 2020, 11:01
Сейчас до выборов 13 сентября будут продолжать публиковать левые цифры на одном уровне. А 20 сентября, даже если весь народ уже переболеет, начнут всем подряд коронавирус приписывать, свалят всё на школьников и студентов и переведут образование в онлайн, возможно уже навсегда.
Гость
31 июля 2020, 11:13
Уже не интересно , давно не читаю новости про ковид
Гость
31 июля 2020, 11:40
ОМГ! Да что у вас за заголовки один "перлее" другого. А вирус больше не атакует и не захватывает? Просто очень необычно..!!!
Гость
31 июля 2020, 10:35
Дорогой вы наш губернатор! Уж слишком дорого обходится нам ваше бездействие. Пора бы привлечь помощь уже. Опять смерть. Сколько ещё?
Гость
31 июля 2020, 21:48
Заболевших в разы больше. А ковидиотам привет! Часть из них лично с этим познакомилась, перезаразив всех своих родных. Никто сразу не приедет. С КТ проблемы...