перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Всем подряд — не положено: в Волгограде врачи уточнили, кому полагается КТ при подозрении на COVID-19

Гость
17 августа 2020, 14:02
Похоже, действует указание, всем легкую форму ставить, чтоб ни КТ тебе, ни теста, ни госпитализации... выживай сам!
Гость
17 августа 2020, 13:53
28 поликлиника славится своим отсутствием показаний к чему либо.
Гость
17 августа 2020, 15:12
Да,верно пишут,в нашей области вообще нет возможности слать тест ,а кровь только за деньги на антитела.А в столице все иначе!Но это безобразие!Уже знаю несколько знакомых переболели ,ставили им пневмонию или орз,на анализы так и не направили,лечились дома.А потом сделали кт-и ковид!И на антитела в крлви тоже платно сдавали,антитела были!Вот вам и статистика каждый день одинаковая,хотя на самом деле больных раз в 10 больше!Когда это безобразие кончится,дуриловка всех и вся!
Гость
17 августа 2020, 14:28
Вызов терапевта на дом с признаками простудного заболевания,температурой 39 и ранее контактом с жителем Москвы.Заставили с темп 39 гр ехать в поликлинику,там толпа таких же,через 10 суток мытарств тест на ковид,2 недели ожидания,пришел положит ответ.Все это время мотали человека в поликлинику .Далее веселее,следующие тесты исчезают,за свой свет КТ-двусторонняя пневмония,ковидной этиологии.И здесь терапавт не спешит,скорая дает отказ от ооспитализации,объясняя отсутствием мест в стационарах.И снова терапевт,но он не видит повода для беспокойства и для кортроля КТ.Только вот звонок в страховую компанию чуть прояснил,при ковиде поликлиника направляет на КТ Бесплатно!Опять к терапевту,мычит,"будете 2 мпсяца ждать",но ставит на очередь.Люди,бойтесь ковида,иначе с уровнем пофигизма и наплевательского отношения,начиная с самооо верха,где все хорооо всегда для СМИ,мы просто не вылечимся,если будет тяжелое течение! Сперва поматают ,заразу пораспространять,а потом отказ от стационара,"нет мест".Звоните начмедам,в страховые и интересуйтесь,что и где кому положено,а не слушайте главнюков и участковых
Гость
17 августа 2020, 14:13
В 28 поликлиннике почему то берут деньги за сдачу анализов с пенсионеров при подготовке к операции. А для чего тогда выдается полис ?Тем более человек прикреплен к этой поликлиннике.
Гость
17 августа 2020, 14:47
УзнаЮ нашу поликлинику. К поголовному пофигизму и некомпетентности врачей добавился лютый бред главврача. Кому нужно ваше КТ, когда уже поздно будет?Тьфу, паразиты.
Гость
17 августа 2020, 14:52
У мужа на работе мужик заболел, на следующий день пошел в поликлинику, сделали рентген ~ двухсторонняя пневмония, сдал на ковид ~ что очень странно бесплатно ~ сдал в пятницу ~ говорят ~ во вторник точно будет результат ! только в какой именно и в каком году не уточнили ! , назначили лечение на дому, предложили за свой счёт кт, он пришел во вторник и т д, уже вылечился слава Богу, а результата анализа так и нет, перестал заморачиваться. Вот такая история
Гость
17 августа 2020, 14:43
20лет назад я жил там и 28я поликлиника это моя поликлиника. Как хорошо что я уехал в москву. Тут мне и кт бесплатно делали и уже неск раз анализы на ковид бесплатно и на антитела..в том числе когда надо было при поездке на черное море . Все сделали бесплатно без очередей и быстро. Кррасота. Другая страна.
17 августа 2020, 16:43
Участковому врачу удобно и выгодно назначить максимальное обследование и получить резко ты быстро. Это сильно облегчает его главную задачу - верно поставить диагноз, не пропустить иное заболевание. Понятно, что а таких условиях все обследования лимитированы и не по вине врача. Если условный автобус битком забит пассажирами , не все могут уехать ,не надо предъявлять претензии водителю автобуса. Не он решает почему так мало автобусов на линии.
Гость
17 августа 2020, 17:07
А когда человек дома умирает говорят поздно обратился! как можно узнать степень поражения легких без КТ
17 августа 2020, 14:52
Это радует. Больницы должны лечить больных а не всю толпу у которой обнаружен факт присутствия короновируса. Он наверняка есть у всех или почти у всех (мы же ничего не соблюдаем столько месяцев, современное появление масок на лицах не в счет). И больницы не забиты и тяжелым будет оказана помощь. А не так что в ковидной клинике ходят здоровые лбы
Гость
17 августа 2020, 19:00
Ну, что на это скажешь.... "А еще борятся за звание дома коммунистического труда!" Шпак. к-ф "Иван Васильевич меняет профессию"
Гость
17 августа 2020, 14:14
За деньги - любой каприз и КТ (2-ве с небольшим)
17 августа 2020, 16:10
Врачи могут использовать только те ресурсы, какие им дает государство. И ни копейкой больше. Объем обследований ( кт, анализы, медикаменты) определяется только уровнем финансирования. В Москве он в несколько раз больше, чем в Волгограде. Спрашивайте у власти, а не у врачей почему все так организовано. Власть, конечно, переводить все стрелки на врачей. Власть только там где победа, где есть проблема - врачи виноваты. Когда последний раз наши депутаты были в медучреждениях и разговаривали с людьми?! Упаси боже! Они все на самоизоляции. Берегут здоровье.
Гость
17 августа 2020, 19:42
Вот за такое отношение к больным, в Хабаровске уволили министра здравоохранения края, может и у нас с этого начать, тогда и толк будет?
Гость
17 августа 2020, 21:51
врачам-ковидчикам вроде как предлагается продлить выплаты до декабря :)))...только получат основную долю выплат главлекари , замы гросслекарей, начмеды ,экономисты и главковидбухи...у этих главмедиков уже рожа опухла от лососины....
Гость
17 августа 2020, 22:46
Взяли мазок на Ковид, отсидел 2 недели в карантине... Пил парацетамол)))... Прошло уже 1,5 месяца результата нет... Не знаю болел или нет... А друг в Краснодаре, вместе работаем, неделю на ИВЛ отлежал...Еле выкарабкался... Выздоровел... Хотя, вместе жили на вахте месяц...
Гость
18 августа 2020, 02:33
10 июля, уже точно и не помню, около того, сдал тест на ковид, результата нет до сих пор. Правда тест сделали бесплатно после того, как за свой счет сделал КТ( итог: двусторонняя пневмония, 35% поражения легких с эффектом матового стекла, высокая вероятность ковид) , потому что лечение от орви антибиотиками не помогало больше недели. Уже вылечился, хожу на работу. Бардак одним словом.
Гость
18 августа 2020, 09:10
Да они просто ждут когда мы все или выздоровеем или сдохнем. Оба сценария вполне устраивают представителей государственной власти. Врачи ничего не решают, они делают что говорит им руководство, руководство делает что говорит губернатор, губернатор смотрит в рот федеральному центру. Вот откуда растут ноги и руки.
Гость
18 августа 2020, 10:02
Ага... КТ делают с подтвержденной инфекцией, а мазок на вирус берут при изменениях на КТ... И? И как тогда, если круг замкнулся? Вы всё ещё удивляетесь, что Волгоград уверенно движется к "призовым" местам по количеству зараженных и умерших? Болеющий народ, который "лечится дома№, передает инфекцию всем подряд - родным, соседям, продавцам в магазине, попутчикам в трамвае (таки больничный продлевают в поликлинике), в любом другом месте на ваш выбор...
Гость