перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Можно ли сделать прививку от гриппа и коронавируса одновременно? Отвечают врачи

Гость
10 сентября 2020, 09:25
Делать одновременно 2 прививки достаточно опасно, хоть в плечо, хоть в ягодицу, интервал должен быть 2 месяца. Помнить, что от короны прививают возраст от 18 до 60 лет и что не пройден третий этап её апробации. (безопасность, эффективность, качество).
Гость
10 сентября 2020, 07:38
Можно, деточки, делать их и одновременно, можно и по очереди, белые тапочки себе заранее прикупив
Гость
10 сентября 2020, 10:16
Нельзя. Это очень большой удар по имуннной системы. Она ослабнет и человек реально может заболеть этими вирусами. Такое уже было на моей практике.
Гость
10 сентября 2020, 15:04
В медия уже была информация что с МГУ и Новосибирским центром разрабатывается комбинированная вакцина и от гриппа и Ковита и в следующем году будет ее применение, естественно по желанию.
Гость
10 сентября 2020, 07:04
Делайте, кому жить надоело
Гость
10 сентября 2020, 07:01
Всем государевым слугам и падцреотам - только отечественную вакцину. И никаких - Но.
Гость
10 сентября 2020, 12:58
Любая вакцина в первую очередь ослабляет иммунитет. Это вам скажет даже рядовой врач.
Гость
10 сентября 2020, 15:01
Какой то врач "косой "или левый глаголящий про сроки разработки -он что не .....?. В "Гамалее" же четко обснили что использовали испытанную ранее платформу ранее исследованную и созданную на базе другой группы вирусов. На этом и выиграли во времени....
Гость
10 сентября 2020, 07:38
Ребята, вакцина работает. Помимо этих 38 человек было много и не официальных испытаний, причём таких что по соображениям этики их не обнародуют в Ланцете и через 100 лет, поверьте
Гость
10 сентября 2020, 12:03
Современные вакцины - адское зло. Поинтересуйтесь составом и надежностью производителя.
Гость
10 сентября 2020, 06:56
Я не бюджетник, не из группы риска. А значит для меня вакцинация по путинской разнорядке в следующем году. Если конечно доживу. А там смотришь и импортная подоспеет.