V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

754мм 42%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

«Мама просила дать направление на КТ, но ее отправили домой»: медик из Волгограда стала жертвой коронавируса

Гость
29 сентября 2020, 15:20
Если даже медработнику, коллеге, никто не помог, на что тогда надеяться простым смертным???
Гость
29 сентября 2020, 15:14
. Клиенты, услуги... Отсюда и ноги растут. В медицине должна быть только медпомощь.
Гость
29 сентября 2020, 15:41
Ваши ситуация знакома до боли, я сама заболела в конце июля и ко мне приходили медики и точно также на расстоянии см.на меня, я им говорила, что с каждым разом все хуже себя чувствую и антибиотики не помогают, вымаливали текст на ковид и кт легких, но мне дали только рентген в одной проекции, в итоге стало трудно дышать и по совету знакомого врача вызвала скорую-они меня госпитализировали с двухсторонней пневмонией.Очень благодарно знакомому доктору, который меня буквально заставил вызвать скорую -чем бы моя ситуация закончилась,пробыв дома пару дней - не известно, до сих пор на больничном, и моя поликлиника № 15 плевать хотела на таких как я, врачи перегружены пациентами и тебе только и продлевают больничный, даже не предложив восстановление после болезни. Искренне вам соболезную и крепких сил вам пережить горе
Гость
30 сентября 2020, 06:01
Увы грамотных врачей единицы,а неучи которыет тупее всех тупых сейчас называются (врачами) нас лечат.Будьте здоровы и не болейте!Скоро почти год будет как они боряться с ковидом...И толку можно сказать нет...Это о чем говорит?Где же светилы медицины,где?
Гость
30 сентября 2020, 10:20
Налицо то ли полная некомпетентность, то ли сознательный игнор. Думаю можно смело подавать в суд на таких "антиврачей".
Гость
29 сентября 2020, 16:02
один в один ситуация моего знакомого. Только его мы успели спасти, с трудом выбив направление на КТ, которое так и не сделали! Но скорая хотя бы забрала в больницу. Мы не дожидались совсем плохого состояния, в реанимацию перевели где-то через 3 дня, и слава Богу, он жив. Так что, земляки, не болейте
Гость
29 сентября 2020, 15:38
Вирусы распространяются по организму, используя следующий механизм: клетка переваривает пищу, выбрасывает наружу в межклеточную жидкость продукты распада пищи - кислоты. Эти же самые кислоты использует вирус, чтобы притянуться к клетке и затем её атаковать. Пока вирус не притянется к клетке, он её атаковать не может. Такой вирус, не притянутый к клетке - легкая мишень для иммунной системы. Если вирус притянулся к клетке, то 100% он в неё забрался и устроил там фабрику по производству новых таких же вирусов. То есть задача человека - не дать вирусу вот эту возможность атаковать. Для этого организм отключает аппетит и обоняние - именно для того, чтобы человек больше не ел, и не было кислот, которые использует вирус. Также кислоты в межклеточной жидкости быстро гасятся щелочной минералкой или раствором сода плюс соль. Содой отравиться в принципе не возможно - лишнюю соду организм легко выводит, не вредя себе при этом. То есть метод в принципе безопасный. Также не нужно сбивать температуру - так лечится организм, не нужно ему ставить палки в колеса. Нужно наоборот натопить комнату и теплее одеться- чтобы и организм был горячим, и на поддержание температуры он тратил минимум сил, минимум переваривания пищи в клетках. Так как лишнее переваривание пищи для поддержания высокой температуры тела - это лишние кислоты, а это использует вирус для атаки.
Гость
30 сентября 2020, 08:51
Во 2 поликлиннике чёрствые, безответственные врачи. Полнейший бардак. Карточки теряют, записаться к профильным врачам невозможно. К терапевту не попадешь, так как они постоянно то в отпуске, то в отгуле. Нет грамотного руководства, вот и издеваются над людьми, доводят до тяжёлого состояния.
Гость
30 сентября 2020, 17:21
Почему все ждут направления на КТ? Неужели нельзя в такой ситуации сделать КТ в платной клинике?
Гость
29 сентября 2020, 18:33
Денег нет,надо Вьетнаму помочь.А там ещё всему миру.Кроме своего народа.
Гость
29 сентября 2020, 15:12
почему-то от неверующих в болезнь дебилов комментариев нет!
Гость
29 сентября 2020, 20:36
3 дня в поликлинике и почти месяц под ивл. Это типичное скоротечное течение. Всех не спасти, лечение назначено, организм не дал ответ
Гость
1 октября 2020, 08:08
создается ощущение .что специально принижают показатели заболеваемости в волгограде.делают какие-то не понятные зоны приема больных .но они не изолированы .все похоже на показуху .а реальной помощи заболевшим нет. чем занимаются чиновники здравоохранения?пилят ковидные выплаты?
Гость
29 сентября 2020, 17:31
Ковида нет! Слава Путину!
Гость
29 сентября 2020, 15:24
Путин поднял медицину с колен!