V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде

Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Разработчик вакцины от коронавируса заявил, что летальность COVID-19 выше, чем у гриппа

5 октября 2020, 17:20
Даже если посчитать официально зарегистрированных заболевших с момента объявления пандемии - 1215001 человек, и число умерших - 21358 человек, то получается примерно 1,7%, но никак не 8%. А если учесть, что далеко не все заболевшие выявляются, то реальная смертность от вируса примерно 0,1%, как и говорил Мясников. То есть меньше, чем от гриппа. Совершенно очевидно, что нагнетается паника с целью увеличения наживы.
Гость
5 октября 2020, 16:53
"тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем". Статистику всегда можно повернуть в любую сторону и осветить именно то, что надо для определённой цели
Гость
5 октября 2020, 16:56
Началась рекламная компания вакцины!
Гость
5 октября 2020, 17:19
Бизнес! Бизнес! Джентельмены!
5 октября 2020, 18:50
Снова путают смертность и летальность. "Летальность (от лат. letalis «смертельный», син. смертельность) — показатель медицинской статистики, равный отношению числа умерших от определённого заболевания или иного нарушения здоровья за определённый период времени к общему числу людей, имевших тот же диагноз в рамках того же периода времени. Летальность не является синонимом смертности — частоты случаев смерти в совокупности людей, объединённых общим признаком. Если из популяции в 1000 человек заболело 300, а умерло из их числа 100 человек, то смертность от заболевания будет составлять 10 %, а летальность — 33 %. Если же в другой популяции из 1000 человек заболело 50 человек, а умерло 40, то смертность будет составлять лишь 4 %, а летальность — 80 %".©Википедия
Гость
5 октября 2020, 16:18
Уже больше умерло россиян , чем погибло в Афганистане за 10 лет, со всего СССР.
Гость
5 октября 2020, 17:27
И скоро живые будут завидовать мёртвым...
Гость
5 октября 2020, 16:21
И хте она, эта хвалённая, путинская вакцина? Опять бла - бла.
Гость
5 октября 2020, 16:29
Институт Гамалея ещё в 2015 ославились с антигриппозной вакциной. До суда дошло.
Гость
5 октября 2020, 17:08
По 12 тыс руб да на 20 миллионов доз, это же 240 млрд рублей. Чувствуете какие деньги? А если 40 млн доз? 480 млрд рублей. За два пузырька. Один с красной головкой, другой с синей. А для большей части только России это уже триллион. А оно нужно лечить коронавирус?
Гость
5 октября 2020, 16:16
Оно и видно, по нашим кладбищам. :::::::::::::::::: Где поголовное тестирование?