V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

754мм 37%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Вызовов стало больше в четыре-пять раз»: из-за всплеска COVID-19 врачей Волгограда готовят к работе в три смены

6 октября 2020, 10:09
Еще не наступил сезон простудных заболеваний, холодов еще не было. Безусловно усилило вторую волну ковида снятие ограничений с 1 июля, открытие туристического сезона, особенно в Крыму и на Кавказе. Открытие кафе, секций и пр. Зачем это сделали? Ожидали голосование по конституции и необходимость поддержать падающую экономику несущую большие убытки. Что любопытно, фонд национального благосостояния за это время продолжал увеличиваться. Для чего тогда он нужен, если не в период реального ЧС в стране? Государство никак не хочет реально увеличивать расходы на борьбу с ковидом и его экономическими последствиями. Умом россию не понять. Нужны радикальные экономические меры. Где сейчас наши капитаны нашего Титаника? Чем занимаются?
6 октября 2020, 11:49
Миссия у меня такая - вас, неучей, просвещать. Не завидуйте.
6 октября 2020, 14:24
Почти все просят. Таких, как вы, упорствующих в своем убогом невежестве, ничтожное меньшинство.
Гость
6 октября 2020, 10:11
А все эти чинуши, дезорганизаторы здравоохранения от бога, они не хочут тряхнуть стариной, и показать мастер класс, как надо работать в поликлиниках и стационарах? Даже в МВД когда запарка, чинуши выходят в патрулирование.
Гость
6 октября 2020, 10:16
да хoть в четыре смены. все - бестoлку. нет медицины в мухoсранске.
Гость
6 октября 2020, 12:22
В две-то смены некому работать!
Гость
6 октября 2020, 10:30
Сезон простуд в октябре!!! Ковид это! А меры не принимаются. Смысл увеличивать смены врачам, если открыты кафе, бассейны, школы, вузы...
Гость
6 октября 2020, 18:09
Козлов, зам.главного врача по оперативной работе (что за должность?), ни дня (!) не от работавший на "скорой", заявил, что три дня отдыха сотрудникам при режиме " сутки-трое" слишком много и обязал под страхом увольнения брать дополнительные дни в свои же выходные. В то же время Голикова заявила, что "ковидные" выплаты теперь будут только за фактически отработанные часы. У меня вопрос - к чему весь этот цирк с миллионной готовностью к "короне"?
Гость
6 октября 2020, 10:13
Трамп вылечится от ковида за 3 дня
Гость
6 октября 2020, 10:17
Сезон простуд!!!ХА ХА ХА.....Сами то хоть V-1 дезинформацию уж не писали бы...Бушует ковид,он и бушевал,но сейчас люди приехали с отпусков и началась вторая волна ковида.Ни больницы ни поликлиники не готовы к такому количеству больных,последствия будут мегаудручающими,государство пустило всё на самотёк...Количество заболевших и умерших нужно умножать на 5 как минимум.Сезон простуд!!!Зазеркалье просто!!!
Гость
6 октября 2020, 10:01
А лаборатории, что были на базе трёх больниц, которые губер продал частным лицам, он не хочет возвратить государству, чтобы устранить всевозможные лимиты на анализы?
Гость
6 октября 2020, 15:03
"заявил накануне Андрей Бочаров. — Я еще раз прошу жителей быть предельно осторожными: соблюдать социальную дистанцию и использовать средства защиты." А Андрей Бочаров в курсе, что маски уже подскочили в цене в 5 раз? И они будут и дальше дорожать. Мы это уже проходили весной. И как быть предельно острожными в таком случае?
Гость
6 октября 2020, 11:04
А где хвалёная вакцина?
6 октября 2020, 14:39
Ковид по сути простудой и является. Он станет обычным ротовирусом. Надо лишь чуть чуть потерпеть