V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

«Не нужно вызывать скорую ночью»: волгоградцам с легкой формой COVID-19 откажут в госпитализации

Гость
6 октября 2020, 14:50
Выдохнул. Нас спасут! Вчера только благодарили врачей, а сегодня им нож втыкаем. Не соблюдаем элементарные меры и надеемся на своевременное лечение. Безумие!
Гость
6 октября 2020, 14:10
Нахрен мне такое государство нужно!
6 октября 2020, 14:28
Проблема в том, что ресурса у медицины уже нет. Все. Ёжик сдох. Шли 20 лет к этому. Пришли. 20 лет мы платим налоги, акцизы. 20 лет государство торгует нефтью, оружием, наркотиками в Колумбии. Триллиарды долларов прошли через бюджет. 20 последних лет денежный поток так направляется и регулируется, чтобы доктора не чувствовали себя излишне обеспеченными. Не по чину им. Только направляется теми, кто лечится в коммунарке. Остальных приветствуют в армейской палатке в чистом поле. Эффект печальный, но предопределенный заранее и очевидный. Вы это выбрали сами. На выборах. И радовались. И радуетесь, как мы в Сирии всему миру показали. Ну, так одно без другого не бывает. Не вызывайте скорую ночью. Нет на это ресурса. Идлиб надо брать.
Гость
6 октября 2020, 15:40
Новые поправки в Конституцию России в действии!!!!Такого не было даже во время второй мировой...Это однозначно геноцид.
Гость
6 октября 2020, 14:16
" Легкие формы должны оставаться дома, — настаивает главный внештатный инфекционист Облздрава Елена Хлопотова.... " А где гарантия, что легкая форма не перестает в тяжелую? Кто будет отслеживать состояние больного, находящегося дома? Потом опять- "лечились дома, поздно обратились, молниеносное развитие болезни " и т. д.
Гость
6 октября 2020, 15:06
Нам что, отказано в госпитализации официально?? Это как вообще может быть?
Гость
6 октября 2020, 14:10
Молодца!!! В поликлинику к терапевту шагом марш заражать пока здоровых. Скорая так же недоступна, как остальная качественная медицина, не только в оптимизированном Кукуево, но и Волгограде.
Гость
6 октября 2020, 14:15
А кто должен диагностировать степень тяжести заболевания? К врачу то теперь не попасть. Скорая не приедет. А в частных клиниках с температурой не примут.
Гость
6 октября 2020, 15:17
И катафалк не вызывайте. Желательно самозахорониться.
Гость
6 октября 2020, 17:00
Неееее. Брехня! Скорая не откажет. Если дождетесь, конечно. А вот дежурная больница запросто. И хрен чего вякнешь. Всем всё до фени. А скорая крайняя
Гость
6 октября 2020, 17:14
Температура 5 дней потом и вызывайте)) мрак
Гость
6 октября 2020, 19:57
Я НЕ ПРОТИВ лечиться в домашних условиях, лежать под теплым одеялом, вовремя принимать лекарства (хотя подтвержденный тест и двусторонняя пневмония). Я ПРОТИВ стоять в поликлинике по 3 часа среди чихающих и кашляющих людей (да я и сама являюсь источником заражения), чтобы зайти в кабинет и отметить больничный, либо взять направление на повторный анализ. Теряются карты и результаты тестов; ошибки в оформлении больничных. Если бы навели порядок, не было бы столько людей в очередях. Состояние здоровья не улучшается после посещения поликлиники.
Гость
6 октября 2020, 17:14
В пятницу заболел сын т 36 .3....вызвала скорую... слабость и течёт из носа....у меня сухой кашель...там вызов приняли но порекомендовали в поликлинику...Я начала ОРАТЬ!!! Нет только приезжайте надом... Потом подумала лучше идти вызвать в поликл....Позвонила отменить вызов-- а мне ответили нет мы приедем к вам у вас кашель сидите дома...говорю не надо....тогда давайте приедем посмотрим вашего ребёнка.....Да отмените же вызов ....и кинула трубку...Через 20 минут снова звонок--- Вы уверены что вам нужно отменить вызов....???? Ну ребят хватит а??? Я уже вызвала уч. врача...ну хорошо!!! Вот хотите верьте хотите нет...
Гость
6 октября 2020, 14:33
вызвал врача с температурой 38.6 . Пришла врач с 5 поликлиники Пушечникова и выписала антибиотики. Я спросил про анализы и флюорографию - на что получил ответ - не надо надом вызывать , а приходите в поликлинику!!!!? Бред
Гость
6 октября 2020, 14:22
Потом напишут, лечился дома. Страна дураков ) Легкую от тяжелой кто будет отличать?
Гость
6 октября 2020, 14:32
Кто на кладбище последний? За кем занимать очередь?
Гость
6 октября 2020, 19:32
Вот ещё одна любимая формулировка оперативного штаба Волгоградской области - «ситуация сложная, но контролируемая». Звучит как черный юмор. Каким образом она контролируется, если контактными не признаются сослуживцы (сотрудники, коллеги), с которыми контактировал в рабочее время заболевший с подтверждённым диагнозом ковида. Не признаются контактными и родственники, которые, не проживают в одной квартире с заболевшим, но общались с ним. А потом Роспотребнадзор в своих отчетах пишет, что источник и место заражения неизвестны. Позиция Роспотребнадзора напоминает страуса, прячущего голову в землю. Фактически наблюдаем бездействие оперативного штаба и Роспотребнадзора. Вместо отслеживания цепочки и прервывания распространения заразы, получаем неконтролируемый рост с призывом оставаться дома и не звонить в скорую. А дальше уже знакомое – помер от самолечения и несвоевременного обращения в поликлинику
Гость
6 октября 2020, 14:22
Действительно, потом скажут, лечился дома, теперь поздно уже спасать. Но разговоры медицинских чиновников просто поражают глубиной медицинских познаний о новой заразе. Которой уже почти год. Прошел целый год, а познаний ноль.
Гость
6 октября 2020, 14:25
Лечился дома,обратился слишком поздно....вот скоро так будет про многих болеющих....
Гость
6 октября 2020, 14:33
ковидному с легкой формы остается надуть шарик посильнее и хлопунть его в толпе народа, ай да молодцы
Гость
6 октября 2020, 15:05
как в том анекдоте про то что есть у русских две болезни,одна проходит сама,а вторая не лечится...
Гость
6 октября 2020, 15:39
Лечитесь амбулаторно, таблетки за свой счет и анализы тоже
Гость
6 октября 2020, 16:20
😱
Гость
6 октября 2020, 16:43
Офигенно, хотят чтобы мы молча в квартирках загнулись....
Гость
6 октября 2020, 14:22
Оставайтесь дома, заражайте близких!молодцы.....так и 3я волна будет....где то обещали новые госпиталя открыть.....где они?
Гость
6 октября 2020, 15:00
"Вызвали терапевта, лечились амбулаторно: от коронавируса в Волгоградской области умерли мужчина и женщина" интересно как же они не определили степень тяжести? странно....
Гость
6 октября 2020, 14:31
А что же весной то тогда всех подряд клади в больницы? Прирост почти тот же, койко мест столько же. Или метода поменялась
Гость
7 октября 2020, 14:39
Читая комментарии, создается стойкое ощущение, что здесь собрались либо идиоты-паникеры всепропальщики, либо откровенные провокаторы, внушающие народу откровенную ложь и толкающие людей к смуте. Людей в Волгограде реально ЛЕЧАТ!!! Вы можете сколько угодно визжать, беситься, изрыгать проклятья и оскорбления, но факт, остается фактом - людей в городе не бросают, а лечат и лечат успешно. Реальный пример: Красноармейский район. Мужчина 44 года. Температура держалась несколько дней в районе 37.5-38,3. Вызвали скорую. ПРИЕХАЛА через 30 мин. Осмотрели, предложили госпитализацию. Отказался сам, так как других симптомов не было. Скорая САМА вызвала ему участкового терапевта на следующий день. На другой день терапевт пришел, осмотрел, выписал противовирусные. Когда через два дня температура не спала, прошли КТ. Поражение 36%. Утром вызвали скорую. Приехали через 20 мин. Показали им КТ. Без разговоров увезли в госпиталь. Так приняли, сразу взяли анализы, и уже на следующий день начали полностью лечить. ВСЕ лекарства есть, всех больных наблюдают, делали и УЗИ, и ЭКГ, и КТ, брали мазки на ковид трижды, постоянно проверяют сатурацию. Вылечили, через две недели выписали. На следующий день пришел участковый терапевт. И теперь две недели будет наблюдать уже дома. С обязательной сдачей анализов, повторного КТ. И так же происходило со всеми нашими знакомыми, которые оказались в похожей ситуации.
Гость
7 октября 2020, 15:01
Правильно, нечего, ждите смерти дома, так можно воспринимать слова.
Гость
7 октября 2020, 15:24
Государство бросило свой народ на самовыживание! За что мы платим налоги?!
Гость
6 октября 2020, 18:23
Интересно,если хлопотова приболеет,стреой наверное в больничку попрёт или дома 5 дней с температурой промается?
Гость
6 октября 2020, 14:30
Все простые смертные просто обречены!!! Ох сколько жилья освободиться в пользу государства. Вот и решина дилишная проблема и конечно кормовая, база уменьшиться
6 октября 2020, 14:37
"будут сидеть дома в благоприятных условиях" - а если дома условия неблагоприятные? Сырость, плесень по стенам, немытый унитаз, пьяный муж и дети-наркоманы? Тут и здоровому-то лучше не сидеть, не то что больному.
Гость
6 октября 2020, 15:15
Я болею и долго, 5 дней звонила в 7 поликлинику. Вызвала. Но он мне позвонил по телефону и спросил чем я лечусь. Дальше последовало - му-му. Приедем завтра тест возьмем, но он может быть уже отрицательный. Так и не приехали. А потом так все жалко, они такие молодцы. А мы просто переволновались.