V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

с-в.

754мм 35%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

Места в больницах заканчиваются. Ситуация тяжелая: всё о коронавирусе в Волгограде и Волгоградской области

Гость
6 октября 2020, 16:11
Какие свободные места, у жены по КТ пневмания. Вызвали врача, он говорит ценр три дня не дает ни одной койки по области. Потом дали место в Ленинске, больницы завалены людьми, статистику скрывают. Всем здоровья. Губернатору слава, все развалил.
Гость
6 октября 2020, 16:36
Дооптимизировались, господа. Доголосовались. Теперь доживаем.
Гость
6 октября 2020, 16:39
Тотального дистанционного обучения не будет - значит точно ждем
Гость
6 октября 2020, 17:59
А где-же военные госпиталя на тысячи мест каждый по всей стране, на которые потратили десятки миллиардов долларов??
Гость
6 октября 2020, 16:36
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Гость
6 октября 2020, 16:37
Есть врачи с совестью. Респект им. А губеру жарко будет скоро.
Гость
6 октября 2020, 17:21
Собянин молодец, особо не смотрит на тех кто орёт : "При дистанционном обучении наши дети тупеют!" Установил двухнедельные каникулы, сказал, что при необходимости переведёт на дистанционное. Правильно, главное здоровье и жизнь человеческая! Все знают, что в местах скопления людей вирус распространяется быстрее. А то, что дети сидят по 30 человек в закрытых классах, от этого распространение не уменьшается! Учителей много болеет, даже тех, кто годами не садился на больничный. Они заражаются, приносят в свои семьи, так же дети приносят со школы в семьи, потом родители дальше "передали". Ну можно было бы сейчас, когда больницы на пределе прервать этот замкнутый круг, хотя бы на пару недель! Твердили: "Главное , чтоб нагрузка на медицину была постепенная". Даже те, кто сейчас переболел ОРВИ, находятся в зоне риска, т. к после ОРВИ организм ослаблен и ковид подхватить не сложно.
Гость
6 октября 2020, 19:33
Как это поликлиники в 3 смены, в нашей и так осталось по 3 врача в 2 смены, а кто же будет в 3 работать? Если нет врачей? Вы о чём? Врачи болеют. Вы хотите нас совсем врачей лечить? Может мне на очередную явку прийти в комитете на осмотр?
Гость
6 октября 2020, 15:47
когда по 10 трупаков в день будет. тогда начнут и думать!
Гость
6 октября 2020, 17:01
Переоборудовать стадион "Арена" в ковидный госпиталь, для чего то его построили, судя по игре "Ротора" не для футбола, все равно стоит бестолку.
Гость
7 октября 2020, 09:28
В красноармейском районе, в Сарепте пустует заброшенная железнодорожная больница на 200 коек!!!! Здания продают всего за 1 млн. руб.!!! Отремонтируйте и лечите корону! Не надо строить новых больниц и закрывать профильные.
6 октября 2020, 16:42
Не так страшно заболеть этим вирусом, как столкнуться с местным уровнем здравоохранения. Не верю ни единому слову, в реальности ситуация ужасная, люди умирают, а "потребностей в использовании экстракорпоральной мембранной оксигенации", по словам Н. Алимова не было.
Гость
6 октября 2020, 16:57
Пировали пировали во время чумы теперь удивляются мест нет в больницах.
Гость
6 октября 2020, 17:35
Это вопиющая вредность, сказать, что ориентироваться нужно только на температуру!! Полно больных лежат, с большим процентом поражения легких, у которых температура выше 37,4 не поднималась. Ориентируетесь по состоянию, по наличию одышки, сильной слабости, головокружению и тд. Сдавайте мазки в случае подозрения. Без подтвержденной короны даже говорить с вами никто не будет.
Гость
6 октября 2020, 15:38
Роспотребнадзор отчитался что места есть в больницах кого слушать не знаешь
Гость
6 октября 2020, 15:31
Гениальная имитация!!! Молодцы!
Гость
6 октября 2020, 18:21
«Места в больницах заканчиваются» и ситуация тяжелая»..... мда, с такими заголовками вы прям заставляете людей брать мыло и веревку и вешаться! Я в очередной раз поражаюсь тем как ваш сайт, уважаемый В1, фразами манипулирует сознание людей! Очень жаль что вы не можете оставаться бесстрастными, ведь на вас лежит такая ответственность в передаче нужной и правильной информации до широких масс Вот зашёл на сайт, увидел это красный заголовок, счётчик с цифрами, и тут же «все ужасно». Можно эмоции немного поубавить? А то реально непонятно что делать. Вызывать или не вызывать скорую? Идти или не идти в поликлинику? Лечиться лучше дома или в больнице? Мест нет... но закрывать ничего не планируйте! Ок, тогда что прикажете делать? По мне какая-то двоякая ситуация: вы давайте живете, но вам рекомендовано лучше воздержаться от жизни. Поступки с действиями не сходятся абсолютно! И где кстати экспресс-тесты? Как в столице. За 15 минут результат уже. А вы все лаборатории задействуете какие-то.
Гость
6 октября 2020, 17:38
Пока вас пичкают страшилками о короне - свои делишки ручонками-то делают, делают... Представляете? Минималка превысит прожиточный минимум на 90 рублей. Аж на целых 3 рубля в день выше уровня абсолютной нищеты. Заработали поправки в Конституцию!
Гость
6 октября 2020, 16:45
А выписывать на пробовали людей? Побыстрее делать анализы и выписывать! Люди ждут результаты больше недели!
Гость
6 октября 2020, 18:06
Прощайте, товарищи! С Богом, ура! Кипящее море под нами! Не думали мы ещё с вами вчера, Что нынче уснем под волнами!
Гость
7 октября 2020, 07:29
А кто ответит за реформы с медициной? Пенсионным возрастом, образовании и т.д.
Гость
6 октября 2020, 21:27
Рецепт от коронавируса в России: Поменять власть полностью. Особенно членов ЕР и дружков ВВП. Всех под суд. Пересмотреть итоги приватизации, оптимизации и прочих «умных» решений. Восстановить промышленность , сельское хозяйство, медицину и образование и.и.п. отросли. Уверен! Уже через три дня коронавирус исчезнет из жизни и лексикона.
Гость
7 октября 2020, 01:02
Самое время поднимать панику! Лучше бы маски одевали, да руки мыли! А власть ругать каждый сможет! Не надо много ума! А что вы, господа, сделали для своего родного города, хотя тех, кому он родной уже и не осталось, не следует дергать скорую с субфебрильной температурой, подумайте о врачах, это люди, а не роботы в халатах. Всем здоровья, терпения и самообладания.
Гость
6 октября 2020, 15:27
И скоро живые будут завидовать мёртвым!!!
Гость
6 октября 2020, 17:27
Вроде бы весной говорили, что 3500 коек в инфекционных стационарах -это весь, включая резервный, фонд коек для ковид, только на данный день(!)уже больше 4000 в больницах -как такое может быть, куда пристроили всех и , что особенно интересно, куда денут всех завтрашних, послезавтрашних и т.д.?
Гость
6 октября 2020, 18:53
Всё брехня,в районах закрывают отделения,и на их базе делают койки для ковидных, только куда люди пойдут из закрывшихся отделений не понятно,наверно разом выздоровление их настигнет
Гость
7 октября 2020, 12:12
Почему мы не берем хороший пример с Москвы? Дети на каникулах! Для чего наших детей сгоняют в стало и заражают?
Гость
7 октября 2020, 14:34
А что вы хотите от них, у них одна задача - тщательно вылизать одно место вышестоящему начальству, если плохо вылизано то поругают,на совещаниях головкой качать как собачка на торпеде авто и открыв рот слушать, нидай бог что нибудь спросить и начать дискусию- сразу слетишь с кресла, а что они умеют?- только лизать да откаты брать с проектов,может и ВВП и не вкурсе что творится в каком нибудь захалустье - они уже вылизали чисто у них,😁 все хорошо, все в порядке!модератору привет!
Гость
7 октября 2020, 18:14
Вопрос:почему пациенты которые пошли на поправку, у который ещё ослабленный организм, должны вновь сидеть в очереди в красной зоне, чтобы закрыть больничный, это же искусственное увеличение заболеваемости. При мне мужчина возмущался, он только справился с пневмонией, а ему опять сидеть три часа среди больных. В регистратуре сказали терапевты принимают только в красной зоне.это бардак.
Гость
8 октября 2020, 07:41
А почему в Михайловке эта чудо лаборатория до сих пор не открыта?! Вон какой пиар был года два назад. Трещать, не мешки ворочать.
Гость
6 октября 2020, 15:30
Путин нас всех спасёт!!!
Гость
6 октября 2020, 17:07
Путин наш нацлидер! У нас лучшая медицина в мире!
Гость
6 октября 2020, 19:05
НАШИ ГОСПОДА КОТОРЫЕ ОКАЗАЛИСЬ НА БОЛЬНИЧНОЙ КОЙКИ ОБЕСПЕЧЕНЫ ВСЕМ ,,, ЭТО НИ МЫ БЫДЛО,,,,
Гость
7 октября 2020, 18:27
Не умеют лечить. Выписывшихся гораздо меньше, чем заболевших. А перед Москвой коленки дрожат. Правду по ситуации не отправляют.
Гость
6 октября 2020, 16:39
А почему крематорий стал работать круглосуточно? Постоянно дымит. Уже надоел.