V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

«Нас принесли в жертву больным коронавирусом!»: волгоградцев с тяжелыми болезнями отказываются лечить

Гость
9 октября 2020, 21:22
Ещё хуже будет.Коронавирусных будет всё больше и больше,плановых будут урезать и на амбулаторном лечении пытаться стабилизировать,а потом вообще ни для кого мест не хватит,в том числе и для ковидных(которые уже и сейчас по домам лечатся).Надо было не парады победы с плясками для элиты учинять а готовить временные госпиталя.В других городах когда поняли что существующий коечный фонд с нагрузкой не справится подготовили временные ковидарии в торговых центрах,в гостиницах,санаториях,а уж в Волгограде пустующих зданий под эти цели полно.Строить с нуля ни чего не надо,тот же дом печати,научный городок,гостиница Турист,цеха Химпрома-готовые здания,вода,электричество,тепло есть,только косметический ремонт требуется и больничное оборудование.
Будет очень много смертей! Уже к нам везут очень много трупов. Раза в 4 увеличилась смертность. Мне даже страшно. На больных людей просто забили. Раковые умирают и тд.
Гость
9 октября 2020, 21:34
Ну что ж, пусть госпитализируются. Но они готовы потом лечить коронавирус, который у больных с аутоиммунными заболеваниями точно приведет к смерти. И потом будут писать- врачи-убийцы заразили и не вылечили.
Гость
9 октября 2020, 22:27
Как бараны под нож! Ей Богу! Как бараны!
Гость
10 октября 2020, 10:31
Будь проклята власть которую мы выбрали.
Гость
10 октября 2020, 11:17
Скажите спасибо тем кто не в состоянии маску надеть ( из уважения к другим людям).
Гость
9 октября 2020, 22:27
Самое страшное, что этих больных отказываются лечить, но и больных Ковидом тоже не лечат. Гоняют их по поликлинике, стоят больные в очередях и заражают всех. Больные не изолируются, коллективы работают и продолжают заражать здоровых коллег и их семьи.
Гость
9 октября 2020, 21:24
Добро пожаловать в лагерь смерти!
Гость
10 октября 2020, 05:52
Сколько уже жизней на совести государства в этом году...Ужас.
Гость
10 октября 2020, 05:51
Это очевидный геноцид! У человека температура, на флюшке - 2-хсторонняя пневмония, вызывают уч. терапевта, та не госпитализирует а выписывает лекарства, говорит-будет хуже, вызывайте неотложку. Становится хуже.Приезжает скорая, отказывается госпитализировать, т.к. не готов результат ПЦР на корону и не произведена КТ- лёгких, запись на которую-на 2 недели вперёд! Итог - через 2 дня человек умирает дома. Вскрытие в 4-й больнице, в свидетельстве о смерти: причина отёк лёгких, 2-сторонняя неидентифицированная пневмония....Вот так снижают показатели заболеваемости и смертности от Коронавируса! Говорят у патанатомов суточный лимит установленный МЗ РФ, который превышать не рекомендуется не то лишат доп.выплат. ЧТО ЭТО,люди!?
Гость
9 октября 2020, 21:26
Нас уничтожают, а мы терпим.
Гость
10 октября 2020, 19:15
Про вторую волну говорили с начала лета, это было предсказуемо. Если необходима была госпитализации - этот вопрос можно было решить летом. Да, пандемии требуют перераспределения ресурсов, и если новые больницы можно построить, то новых врачей за полгода из ниоткуда не взять, приходится перепрофилировать старые. Ну и неужели не страшно отправлять жену с аутоимункой в рассадники вируса?
Гость
9 октября 2020, 22:50
Интересно, как врачи и дальше продолжат лечить без доплат, когда вся эта «история с ковидом» закончится? Что будет дальше все вернётся на свои места? Чёт я сомневаюсь....
Гость
10 октября 2020, 08:32
Не переживайте как только Вы умрёте Вас тоже к жертвам Covid припишут, власть не признает своей некомпитенции
Гость
10 октября 2020, 05:55
Просттимедство во всей своей красе.