V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

с-в.

754мм 35%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

96 комментариев к публикации

«Подают себя как зампреды, а в глазах — полные нули»: врач скорой помощи — об авралах и «качающих правах» волгоградцах

Гость
10 октября 2020, 16:18
К врачам отношусь с уважением, но всё таки считаю, что войдя в квартиру и руки надо помыть и бахилы надеть. Элементарные правила гигиены. По одному грязному подъезду пройдут, какую грязь и заразу могут в квартиру принести, не говоря о том, что от предыдущего больного с собой привезли. Сами вирусологи отмечали, что с обувью в дом можно вирус занести. И пусть не обижаются на такие замечания!
Гость
10 октября 2020, 13:41
перед выходом на улицу используйте оксолиновую мазь. И, да, эти одноразовые китайские маски защищают вас только на 10 %. Сшейте себе толстую марлевую масочку
Гость
10 октября 2020, 16:57
Работаю на скорой. По миом наблюдениям вызовов стало больше не из-за самого коронавируса, а из-за той паники, которая вокруг него создалась. В итоге нас стали вызывать с симптомами, на которые люди раньше даже внимания особого не обращали.
Гость
10 октября 2020, 16:01
V1. Где вы таких «сотрудников сп « находите то????? За последний год никто не лез с бахилами или ванной. Все быстрее к больному ведут. И фраза - смыть инфекцию это вообще нечто- вся скорая работает в перчатках и обработка рук в них кожным антисептиком прямо на вызове происходит. Вся статья бредовая. Лучше бы у реально работающих спросили как и что происходит сейчас и почему скорая с ног валится. Пишете ерунду всякую, народ только заводите. Сидите себе по тёплым квартиркам и статейки рисуете. Возьмите, договоритесь с руководством сп, да приходите сутки с ними поработать. Сразу переобуетесь.
Гость
10 октября 2020, 12:54
А как же иначе, конечно,будешь просить врачей и про руки и про бахилы, и смысл здесь не в коврах,а в том,что они ехали от другого больного,и не известно,какая там была инфекция!
Гость
10 октября 2020, 17:03
Глубоко уважаю труд медиков, но не понимаю - какие проблемы надеть бахилы и помыть руки? Мало ли по какой заразе они шли и за какие двери брались руками, пока добрались до дома пациента? Зачем нести и так больному человеку дополнительную чужую заразу? В том же СССР врач первым делом спрашивал - где можно помыть руки и только после этого приступал к осмотру больного. Гигиена - это дело одной минуты и не надо рассказывать сказки про потерянное время.
Гость
10 октября 2020, 12:29
Если не качать, тебе вообще никто не поможет. Что демонстрируют, то и получают в ответ.
Гость
10 октября 2020, 12:47
Может найдутся в городе предприниматели из общепита и будут привозить горячую еду на подстанции -сейчас это бы реально помогло медикам) Они же правда поесть не успевают, и устают физически и морально. Нам всем сейчас надо быть добрее)
Гость
10 октября 2020, 12:26
врачи считают что они пуп земли могут ехать по час двадцать на вызов нахамить людям в их же квартире и при этом их нужно любить уважать и лилееть людьми станти белый халат и колпак на голове не дает вам право так себя вести как вы ведете
Гость
10 октября 2020, 16:58
Абсолютная глупость в статье. Журналист высасывает эту глупость из пальца. 90% вызовов по ерунде отсекается call-центром службы скорой помощи на начальном этапе общения с вызывающим карету..
Гость
10 октября 2020, 18:04
"При входе в квартиру многие волгоградцы теряют драгоценные минуты и просят медиков надеть бахилы, зайти в ванную и смыть с себя инфекцию, привезенную с других вызовов. Порой люди не понимают, чего они требуют. За стеной лежит тяжелый пациент, а они отправляют тебя в ванную. Пока я буду тщательно мыть руки и лицо, он у вас просто уйдет. Тогда тут же забывается и о коврах, и о чистоте пола." Простите, уважаемый доктор, но вы не правы. Дело не в коврах и чистоте пола, а в простой дезинфекции рук. Только рук. Зачем этому несчастному тяжелому пациенту еще и чужие микробы? Своих бы куда деть. И я бы очень не хотела, чтобы вы, доктор, являлись распространителем заболевания. Здоровья вам и вашим коллегам.
Гость
10 октября 2020, 13:26
Как то с режущими болями в правом боку вызывала скорую, Пока они ехали три часа, уже все боли сами прошли
Гость
10 октября 2020, 12:20
В сентябре поднялась температура - 38,5, 4 часа в поликлинике, ренген, пневмония. Дежурный врач сказал - "гуляй" домой и вызывай Скорую для госпитализации. Даже предписание выписал.Скорая ехала 5 часов. Приехавший врач скорой, предложил лечиться через поликлинику, так как мест в больницах нет. После разговора на повышенных тонах , в рамках приличия, место нашли. Какое кое на хер здравоохранение в городе-герое? Больше людей мрёт от хронических и обычных заболеваний, чем от КОВИДа, т.к. остались в городе одни инфекционные госпитали!
Гость
10 октября 2020, 17:01
Если аврал и не хватает медиков и карет скорой помощи, то что нужно делать? Как думает нормальный человек? Прааааавильно! Нужно срочно принимать на работу дополнительных врачей, медсестёр и медбратьев, фельдшеров, водителей, докупать автомобили, строить больницы и клиники! А что делают ЕР-чиновники? "Оптимизируют" и закрывают поликлиники, "оптимизируют" и сокращают медицинский штат, урезают зарплаты и премии медикам и т.п. Ладно город, а в областях уж и банальных роддомов нету, езжайте говорят рожать в Волгоград или Ростов. Про больницы вообще лучше молчать.... Что удивительного, после такого отношения государства к людям, что сейчас происходит аврал?
Гость
10 октября 2020, 13:38
какая наглость - требовать от врача надеть бахилы и вообще указывать, что ему делать. Какая наглость вызывать Скорую просто для того, чтобы проконсультироваться! Таких пациентов надо наказывать рублём за ложный вызов
Гость
10 октября 2020, 15:06
тоесть то что они едут по 4 часа на вызов это нормально, а то что их просят выполнять их же нормы, руки помыть, бахилы, - это потеря времени? гнать таких "врачей" надо.
Гость
10 октября 2020, 12:31
Спасибо врачам! Работают на износ. Дай Бог им здоровья и терпения! Люди будет добрее и умнее.
Гость
10 октября 2020, 14:54
Ох уж эти врачи. Он бы лучше так на свое начальство наезжал. С начальством у них язык в одном месте... Молчат и терпят, а люди доведенные до истерики, таким вот отношением, конечно сами виноваты. У врача то может и нервы железные, но не все могут спокойно ждать смерти своих близких, поэтому врач должен учитывать все это. А они только одно - все по приказу и по регламенту. Мудрости у этого медбрата никакой. Думаю и профессионализма так же. И как не качать права, когда нам их дал солнцеликий президент? Как не требовать, когда у врачей зарплаты по 50 тысяч рублей?
Гость
10 октября 2020, 12:00
Можно и по дню ждать.. Если бы они после выездов сразу на другой ехали. А то после вызова стоят по 40 минут у подъезда
Гость
10 октября 2020, 18:39
А теперь слушаю "дифирамбы" в свой адрес.... Начинаем....
Гость
10 октября 2020, 16:37
Массовый психоз налицо. Врачи не виноваты, что столько вызовов. "Рыба гниёт с головы, но чистить ее начинают с хвоста". А тут ещё мнительность пациентов и агрессивность диванных экс пердов. На пофигистов ее бы направить.
Гость
11 октября 2020, 09:28
Вызвал "скорую" 10 октября в 21:15, на данный момент уже 11 октября 10:27 "скорой" НЕТ¡!! И как вы хотите чтобы к вам относились???
Гость
10 октября 2020, 13:31
А что раньше скорая спешила на вызов??????? и не ждали по полдня????? Всегда отмаза--- много вызывов.....или как? Вечно рожи недовольные.....не работайте значит .в этой структуре......
Гость
10 октября 2020, 15:06
Т.е. ехать на вызов по 3-4-8 часов это нормально, а потратить 2 минуты на мытьё рук - тут счёт на секунды идёт. Ещё и лекцию прочитать успевают. На это времени не жалко.
Гость
10 октября 2020, 21:28
Болеть это стыдно и позорно, скоро никакие врачи не смогут вас всех вылечить, сами гробите свое здоровье, Подумайте от чего вы заболели, пьете, курите мотаете нервы себе и другим, сколько вкуснятины съедаете вот и ваши болезни,
Гость
11 октября 2020, 08:47
Я понимаю и врачей больных.И всегда смотрю,по телевизору ,какой порядок в Китае. Именно ,порядок! Дети в школу идут,все обрабатываются ,потом проходят ,люди не спорят, а в масках,всего хватает ,на всех медицинская защитная одежда ,вот поэтому и победили они эту заразу .А у нас начался бардак.Наплыв больных .Все врачи и больные в шоке. Где наши правители ,руководители. ? Кто то должен срочно ,что то делать в стране.! Решать вопросы ,разбирать жалобы , просить помощ если надо, и если можно привлекать свои силы,ну как же в войну? А здесь в мирное время уходят от вопросов ,умалчивают ,скрывают .ГЛУПО!
Гость
10 октября 2020, 12:34
Если выбрали профессию, выполнять свою работу! Немецкий какие руки их помыть попросили, и бахилы одеть! Прям так заботятся о драгоценных минутах для больного! обеды им подовай да сто грамм к обеду, да пока жрут ноги им омой
Гость
10 октября 2020, 12:52
Всем мира, добра, терпения, здоровья, долголетия.
Гость
10 октября 2020, 13:23
А Козлов?
Гость
10 октября 2020, 16:32
Раньше врач мог в трупе поковыряться, и роды потом сразу принимать. Смертность дай боже была. У этого грамотея из статьи логика примерно такая же.
Гость
12 октября 2020, 09:48
К врачам Скорой нет претензий. Они на переднем крае. Слава богу, не часто приходится пользоваться их услугами, но на хамство не нарывался. Все очень корректно. А вот из остальной части медицинского обслуживания сделали бизнес, причем бизнес дорогой с некачественным обслуживанием. Профессионалы вымирают, а ВУЗы готовят....обратите внимание на рокировку в нашем Меде. Во главе медицины тупые, циничные чиновники. Улучшения не ждите. Советская школа забывается, российской нет.
Гость
14 октября 2020, 16:26
Не нравится - не вызывай. Иди лесом в платную клинику, но сначала заработай денег, чтобы заплатить. Как много умников! Надоели потреблятели. Пациенту, которому действительно плохо, стремишься помочь. Остальные идите куда подальше!
Гость
10 октября 2020, 12:52
Со мной на "ты" разговаривали, на втором приеме за три стука в кабинет с переодичностью мин 5 и выходя при этом пациента. Пригрозила меня не принять. Пришлось на нее культурно повысить голос. Но хорошо,что извинилась.
Гость
10 октября 2020, 12:17
Если ты Врач Выполняй свою работу и не робчи , и не жалуйся на пациента.
Гость
10 октября 2020, 20:46
Подозреваю,все,кто обсуждает недовольство врачей,в своей профессии отдают себя целиком и полностью служению людям