V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 30%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

«Вся частная медицина "легла", а государственную мы развалили за 20 лет»: волгоградец — о работе поликлиник в разгар пандемии

10 октября 2020, 19:23
В медицине разбирается каждый. Великие кремлёвские реформаторы тоже так думали, что медицина это очень просто и еще народ получает избыточные социальные услуги. Заелись дармоеды. В свое время профессиональные медицинские сайты , профессиональные обьединия просто кричали, писали письма , требования прекратить оптимизацию ( сокращение всего и вся) . Но их никто не слышал. Не было доступа к уху Самого. Наша власть состоит полностью из силового блока. Чужие в кремле не ходят. А силовики медиков и учителей не уважают. Это у них в крови. Безграмотное и легкомысленное руководство привело к тому, что мы сейчас имеем. Исключение - несколько известных регионов купающихся в деньгах. На ближайшее время перспектив для развития медицины никаких. Все нарастающая проблема - кадры. Она сложней любой другой проблемы, поскольку в принципе , в лучшем случае, может решиться только за 5-10 лет. Ломать - не строить. Слабые надежды на реформы 2024 год.
10 октября 2020, 20:03
На 2024 год назначены, выборы президента. Изменить эту дату может только сам президент. А этого не будет никогда. Если есть сомнения, то смотрите сегодняшние видео из Хабаровска. Диалог власти и общества во всей красе.
Гость
10 октября 2020, 19:12
Работать в 3 смены.. даже в одну - некому работать! Была в поликлинике- ни одного участкового, только дежурный врач и к нему очередь уже с утра - человек -50😳 Врачи - кто уволился , кто болеет ... Дежурный врач по 12 часов принимает , а платят за это копейки ! Бегут все , кто может из медицины - вот так то
Гость
10 октября 2020, 20:33
А у нас бесплатной медицины нет. По полисам предоставляют услуги, государство перечисляет деньги за пациента через ФСС. Работодатели платят социальные налоги, не маленькая сумма каждый месяц. Так куда это все идёт, на что. Главные врачи получают миллионы, рядовой медперсонал копейки. Власть придержащие так же себя не обижают, а вокруг разруха и вечный вопрос "Что делать?".
Гость
11 октября 2020, 07:49
Кто там отвечал за медицину последних лет - шкарин? Так он здесь в волгограде, возглавляет сейчас мед, почему не спросить с него?
Гость
10 октября 2020, 19:20
Мы развалили.... МЫ -ЭТО КТО????? Зла не хватает.....
Гость
10 октября 2020, 20:37
Да, твою мать, политологиня: в других странах ситуация НАМНОГО лучше. Пишу это, находясь в не самой богатой Чехии. Если бы здесь полуживых людей заставляли своими ногами идти на КТ, то презика вместе со всем правительством уже давно бы на вилах вынесли. А США здесь вообще не при чем, там совершенно другая система, у них бесплатной медицины нет и никогда не было.
Гость
10 октября 2020, 19:40
Частной медицины у нас по факту и не было. Ну что это такое? Врач за копейки одну смену горабиться в государственной больнице ради стажа, а другую смену (свой выходной) - идёт работать в частную клинику, что бы заработать денег и выжить. Что мы имеем сейчас? Нагрузка на врачей возросла на порядок, выходных и проходных нету, а где-же частным клиникам брать специалистов? Своих-то - НЕТУ! А коль были бы у гос.врачей нормальные зарплаты, не ходили бы они работать к частникам, частники бы приняли своих собственных врачей в штат..... и сейчас бы у нас не было такой катастрофы. Но увы, 20 лет наш обнулянт-оптимизатор делал всё наоборот....
Гость
11 октября 2020, 07:50
А когда следственные органы начнут задавать вопросы Шкарину и Себелеву по поводу нынешнего состояния волгоградской медицины и их личного вклада в возникшую не сегодня ситуацию?
Гость
11 октября 2020, 06:31
Что значит "в США бесплатная медицина работает тоже плохо". У нас она не бесплатная, мы платим налоги в ТФОМС и ФОМС, не знаю как вы! А на деле вся ее бесплатность ограничивается регистратурой, дальше начинается вымогательство!!!!
Гость
10 октября 2020, 20:50
Чиновникам и депутатам нужно скорее ввести в Волгоградской области дополнительный тёмный час что бы больше собирать денег за электроэнергию,а то что умирают холопы без медицинской помощи им плевать,мы для них быдло.
Гость
10 октября 2020, 22:18
за то шкарин ректор и депутат заслужил с...
Гость
10 октября 2020, 21:45
Приболела. Пошла на флюорографию. Лучше бы не ходила. Какие три смены??? В два уже никого не было в кабинете, хотя одна нашлась, чтобы обгавкать. На вопрос ло скольки работаете так правда и не ответила. Платных клиник нет у нас, тест не сдашь, на работе у ужасно взяли, но я так понимаю, можно сдохнуть семь раз, пока они будут готовы.
Гость
10 октября 2020, 22:23
Г.Онищенко. Изоляция 60+ и хроников весной привела к значительному росту смертности летом.
Гость
11 октября 2020, 07:16
Простимедской медицины, в стране с богатейшими ресурсами, быть не должно. Только государственная!
Гость
10 октября 2020, 19:28
Я то же не верила в этот короновирус. А сейчас очень даже поверила---позавчера умер муж моей сестры-здоровый мужик-2дня температуры и все! А сегодня сестру госпитализировали, очень плохая ,а ещё вчера бегала. И никаких сопутствующих болезней у них не было!
Гость
10 октября 2020, 19:35
А по другому заголосили . Раньше месяца четыре назад даже боялись признаться . А сколько терпели и ходили других заражали. Даже здесь многих троллей и ботов уже не слышно .
Гость
10 октября 2020, 19:27
восьмой день с температурой. Врач приходила с поликлиники5 и выписала пить антибиотики. никаких анализов.....
Гость
10 октября 2020, 19:04
Зато путина обнулили.
Гость
11 октября 2020, 07:18
Вот к чему приводит садомазахизм при голосовании на выборах.
Гость
11 октября 2020, 11:02
медицина это часть нашей экономики и политического строя. как можно в отрыве от экономики и политического режима пытаться понять и разрулить любую ситуацию в любой отрасли экономики, образования, и в медицине. каждое утро в советское время по радио начинали с зарядки, каждое предприятие имело свою поликлинику и занималось профилактикой заболеваний. была простая культура по оздоровлению граждан с домами отдыха, и санатория мира для более более богатых и блатных. сейчас каждый сам за себя. у многих своего ума не хватает заботится о своем здоровье, а раньше инженерной технические работники, профсоюз , МВД, вмешивались в личную жизнь каждой семьи. а сейчас никому нет дела на что и как живут люди. хорошо это или плохо. ведь даже на несчастье некоторые всегда богатели. и сейчас есть группа лиц которым эта ситуация обеспечивает высокие доходы которые будут скрыты от наказания. поэтому и реальной борьбы с ко вид нет и не будет. выгоду никто свою не упустить. и нам о тех кому это выгодно никто не сообщит, а большинству и не понять почему якобы боролись, деньги тратили, а взамен победы получили неконтролируемый якобы сезонный всплеск болезни. х
Гость
11 октября 2020, 12:01
Она и должна была "лечь". Туда пришли не лечить, а народ обирать - выросло поколение без чести и совести. Толи ещё будет. Держитесь, люди!
Гость
10 октября 2020, 19:45
Разваливалось не 20 лет, а лет 30, как развалился Союз, просто при Путине этот процесс значительно ускорился и подошел к своему логическому концу, когда дальше уж некуда.
Гость
10 октября 2020, 19:09
частные клиники не легли! подумайте кто там работал и откуда ? вывод Один— на двух стульях не усидиш!
Гость
10 октября 2020, 19:29
Кадры решают всё!!! Помните?!
Гость
11 октября 2020, 07:29
Хватит все на врачей и систему здравоохранения валить! Вам говорили носите маски и перчатки а общественных местах. Вы не носили. Вам говорили - по возможности ограничьте контакты. Вы сидели по ресторанам и поехали в отпуска. Вам даже музеи открыли.
Гость
11 октября 2020, 08:49
Так благодаря таким вот сайгиным и прочим политологам это все и произошло. Это они уже 20 лет облизывают эту власть и убеждают народ, что все прекрасно у нас
Гость
11 октября 2020, 13:59
Вот итог ваших прививок. Всегда идет подъем заболевших и в лучшие времена, а сейчас просто убили людей.
Гость
11 октября 2020, 20:40
Волки иэ мультика Маша и медведь..,
Гость
12 октября 2020, 21:20
+0 −0 есть санаторий качалинский есть ергенинский и почему бы их не задействовать???Это лучше чем людей возить в область может господин себелев не знает об этих санаториях или не хочет их тревожит.Да и губер наверно тоже должен знать о них тем более там есть медецинский персонал и мед оборудование
Гость
13 октября 2020, 08:56
Главрач Суровикинской ЦРБ на Porsche Cayenne ездит. Не у всех врачей низкая зарплата видимо.