V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

«Только экстренная помощь»: в Волгограде осталось всего пять «чистых» больниц

Гость
12 октября 2020, 18:45
7500 коек... Во первых, где их возьмут, во вторых, где возьмут медиков для того что бы эти койки работали в штатном режиме? В третьих, на базе каких лечебных учреждений эти койки будут развернуты? Самые большие больницы в городе до оптимизации были тысячекоечными, потом их оптимизировали... Сократив персонал, который сменил профессию на продавцов трусов и маек, ушел в бизнес и слышать о медицине более не хочет.
Гость
12 октября 2020, 13:16
А новые койки опять без КТ, кислорода и реанимации ???
Гость
12 октября 2020, 14:03
Сабелев - уходи в отставку . Вранье - уход от отвественности. Круговая порука . Хамство и бардак - ЕЩЕ ! До всего это коронавируса. Нету никаких причин - что бы этот человек находился в должности руководителя всего здравоохранения Волгоградской области . Он отказался в 2019 году разговаривать со мною и еще тремя жителями Ворошиловского района .
Гость
12 октября 2020, 14:12
Не обольщайтесь. Руководители здравоохранения по всей стране говорят одно и тоже. Посмотрите хотя-бы ответы начальника ростовского росздравнадзора. Он прямо сказал, что нас обвиняли весной в убийстве бизнеса, поэтому сегодня нет запретов, кроме дистанции и масок.
12 октября 2020, 15:12
Плановая медпомощь приостанавливается, зато в поликлиниках диспансеризация полным ходом, и никак не остановится! Работать некому, про третью смену заговорили, очереди из чихающих и кашляющих - зато косяком прутся неуёмные желающие "на всякий случай провериться". Ну здорово же, чо! Понятно, за каким лешим диспансеризация страховым компаниям (а именно они тут "движущая сила"), понятно бешенство всех врачей, вынужденных участвовать в этом маразме. Но совершенно непонятно, где мозги у пациентов! Господа хорошие, вы когда в поликлинику ради диспансеризации тащитесь, задайте себе сначала пару вопросов - нафига это вам именно сейчас и каковы ваши шансы диспансеризацию-то пройти, а ковид заполучить.
Гость
12 октября 2020, 12:58
Нас спасет только смена власти
Гость
12 октября 2020, 13:26
Особенно проявилась забота в набитых сокращенных спецрейсах автобусов и закрытых маршрутках.. Аж на НТВ прогремел репортаж с комментарием Ирины Гусевой. А парикмахерши- подпольщицы ,- да, сделали погоду.
Гость
12 октября 2020, 13:59
Себелев вслед за Собяниным претендует на лавры ясновидящего? Мол потерпите больные до лучших времён. А пандемия продлится несколько лет, возможно пришла навсегда. Снова не будет скрининга хронически больных, а затем - опять всплеск смертности, психических заболеваний?
Гость
12 октября 2020, 15:44
А если, не дай бог, инфаркт, инсульт или камешки в почках или желчном выйти захотят, в больницу возьмут сразу или будут ждать результат теста на короновирус?
Гость
12 октября 2020, 18:22
Остались чистыми больницы напрямую не подчиненные Себелеву и Бочарову. Это затрудняет маневр сил и средств. А экстрокорпоральной оксигенации для критически больных пневмонией нет в области нигде, кроме кардио центра. Но об этом методе в РФ вообще помалкивают.
Гость
12 октября 2020, 21:20
+0 −0 есть санаторий качалинский есть ергенинский и почему бы их не задействовать???Это лучше чем людей возить в область может господин себелев не знает об этих санаториях или не хочет их тревожит.Да и губер наверно тоже должен знать о них тем более там есть медецинский персонал и мед оборудование
Гость
12 октября 2020, 12:49
Какая жесть.... все, приехали! Дальше не едем - автобус сломался! 🤕 И что же это происходит? Такого даже весной не было. И вы утверждаете что маски/перчатки спасут нас?
Гость
12 октября 2020, 13:07
Потуги барышни которая перед родами узнаёт о своей беременности! Позор власти!
Гость
12 октября 2020, 13:10
Да уж. Глядишь, и к целителям потянутся с хроникой-то. Арбузная касочка, настойка дикого творога...
Гость
12 октября 2020, 13:22
Не спасет нас смена власти, если мы плюем на просьбы власти. Мы как упертые бараны, готовы во что угодно поверить: чипироаание через иглу, ошейники и прочею ахинею, только не в ношение масок и дистантционирование. Власть закрывала почти всю страну, говорила не шарахайтесь по гостям, но нет! Вируса нет! Ковидные, которые должны были находиться на карантине сидели и бухали с друзьями своими, другие как приглашали к себе в гости днюхи отмечать , так и не переставали это делать в период всеобщей самоизоляции, парикмахеры во время закрытия салонов начинали давать объявления, что приедут сами на дом или к ним домой можно приехать. Вот результат!!! Любуйтесь и наслаждайтесь!!!! А ведь в этот период влась и финансово помогала, на детей деньги перечисляла итд. Но нет! Все мало, надо продолжать контактировать с клиентами, собирать народ на дни рождения итд. А в Китае такого нет! Потому что они прислушиваются к власти. И страдаем теперь только мы- упертые бараны, Фомы неверующие.... Китай будет продолжать процветать, а россиян ждёт, особенно регионы....полная ...опа...
12 октября 2020, 14:37
Кто это сказал что они чистые? Может еще недостаточно проверяли их? Кругом ковид а они чистые...
Гость
12 октября 2020, 18:07
Вот и правильно . Давно поратак .
Гость
13 октября 2020, 15:54
"получить плановую медицинскую помощь можно будет лишь в том случае, если дальнейшее промедление с вмешательством или манипуляциями вызовет ухудшение состояния здоровья человека. В противном случае помощи придется ждать до тех пор, пока клиники не начнут возвращаться к штатному режиму работы". Вопрос 1: а когда поликлиники и больницы начнут возвращаться к штатному режиму? Вопрос 2: как определить при почечной колике, что дальнейшее промедление вызовет ухудшение здоровья. Ведь ее можно просто купировать.
Гость
12 октября 2020, 15:48
Видимо всех лечить не выгодно. Вот и весь прорыв.