V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

«Они убили мою маму»: волгоградка умерла дома от жутких отеков, не дождавшись места в больнице

Гость
30 октября 2020, 14:24
Весной лежал в терапии 7 КБ. Ночью, чувствую, подскочило давление, по ощущениям, не меньше 200. Кое - как нашёл медсестру. Спрашиваю про тонометр. - Есть, но батареек нет. И вдогонок: - Мы его за свои деньги покупали. Просто какой-то пипец.
Гость
30 октября 2020, 15:44
Мать лежала в 5 больнице. Еще до всех этих ковид-истерик. Ей по болезни нужно принимать и колоть довольно много лекарств. Они все очень дорогие и эффективные. Какие-то покупаю сам, какие-то выдают, если не выдают - приходится покупать. Но пропуск на 1-2 дня сильно ухудшает самочуствие. Кетостерил - 3500 за уп. Эральфон - 7000 за 10 ампул, ирбесартан 800 р. за 28 таб. Тражента 1700 за 28 таб. Неделю целую эти "врачи" что-то думали, решали, прикидывали, соизволили, когда стало хуже, и гемоглобин упал до 75. Так что охотно верю в такое отношение. Даже со своими лекарствами! И не дешевыми!
Гость
30 октября 2020, 17:52
путинская oптимизация. никчемная и преступная!
30 октября 2020, 15:23
Трудно судить о всех заболеваниях которыми болела пожилая женщина, но вероятно их было несколько. Предполагаю, что это была прогрессирующая, терминальная, стадия болезни с плохим прогнозом. Общая установка и до ковида в таких случаях - амбулаторное, паллиативное лечение. В период ковида , во время острого дефицита коек любого профиля это правило будет верно тем более. Последние свои дни люди проводят среди своих близких, при хорошем уходе, по человечески ,а не в одиночестве в отделении где , как правило нет санитрак по уходу. Я думаю это гуманно. Койки отдаются молодым и перспективным для выздоровления больным. Кого будем спасать 30 летнюю женщину с двумя детьми , или 74 летнюю бабушку? Таковы сегодняшние реалии. Почему так приходится делать врачам - вопрос не к ним. Врачи стоящие по долгу службы на распределении крох социального богатства не виноваты в дефиците этих благ. Не надо родственникам устраивать драки в приёмном покое и в отделении.
30 октября 2020, 17:10
Че там по адептам заговоров? Куда пропали? А помните как путин вас заставлял дома сидеть чтобы вы на протесты не вышли? Ох, хулиган какой. Или вы теперь переобулись и ругаетесь на недостаток коек?
Гость
30 октября 2020, 14:39
Очень жалко людей, которые могли бы ещё жить и радоваться, обстановка в медицине очень напряжённая, остаётся только молится чтобы не оказаться на их месте, берегите себя и своих близких!
30 октября 2020, 17:23
Сами выбрали такую власть!Теперь не нойте!
Гость
30 октября 2020, 18:50
Впрочем, после слов "Я живу с родителями, поэтому вся моя жизнь посвящена была им" можно дальше не читать. Конечно, если у вас не было своей жизни, оно и понятно, что ваш мир рухнул. Но виноваты в этом не врачи.
Гость
30 октября 2020, 18:48
Жаль, что врачи заняты спасением чьих-то жизней, им некогда оправдывать себя в интернетах. Как вы можете утверждать, что врачи убили вашу маму? 74 года, тяжелая форма сахарного диабета, которая, по видимому, обострилась, тяжелое психологическое состояние из-за смерти мужа - здесь целая совокупность факторов, но виноваты у вас все равно только врачи. Вы понимаете, что рук не хватает? Коек не хватает? Чистых больниц не хватает? И тем не менее вашей маме в тяжелом состоянии нашли место в больнице при первой госпитализации. И даже стабилизировали. Но больница - это не хоспис. Хотелось бы вам посочувствовать, но не могу. То, что вы присоединились к травле медиков, пиная врачей, которые делают все возможное в тех непростых условиях, которые есть сейчас, то, с какой легкостью вы обвиняете их в убийстве - это просто ужас.
Гость
30 октября 2020, 15:46
Облздрав у себя нарушений не найдет. Жизнь продолжается. Все под контролем.
Гость
30 октября 2020, 16:05
Соболезную родным. Но они хоть как-то принимали меры для лечения СД дома? Контролировали - молодцы. А инсулин, сахарснижающие препараты? Диеты?
Гость
30 октября 2020, 19:52
Это конечно печально, но хотелось бы узнать, за кого голосовала на выборах эта семья?
Гость
30 октября 2020, 15:53
Написали жалобу, что не выдают лекарств с августа. Пришла писанина - рецептов в аптеке нет, лекарства все выданы. Звоню в аптеку - рецепты лежат, лекарств нет, как будут - позвоним. Они уже в открытую занимаются враньем.
Гость
31 октября 2020, 02:59
Мои соболезнования этой семье. Ужасно потерять сразу двоих родителей. В январе 2019 мою маму тоже убили в кардио центре. Неудачно сделали плановую операцию, чем приговорили ее к смерти. Во время операции произошел инсульт с кровоизлиянием, парализовало правую сторону. Четыре месяца мама пролежала без улучшений. В июне она скончалась. Пришла на своих двоих ногах, а вывезли на каталке... И слава Богу, что тогда не было "Короны", мы б с ума сошли, если бы не пускали ни в больницу, ни в реанимацию. А эти, так называемые, "врачи" нифига не знают по своим специальностям, накупили дипломов и ходят, залечивают все до смерти. Естественно, никого не привлекли к ответственности, даже выговор не влепили, хотя не одну жалобу пришлось написать. Нет справедливости в нашей стране.
Гость
2 ноября 2020, 01:30
Соболезнования этой семье . Это опять история халатности врачей , безразличие к человеку ! И что что женщина была с сильно прогрессирующим диабетом и в возрасте !! Мед работники где клятва Гиппократа ?! Стыд ... Ведь первая помощь не была оказана своевременно и судя по рассказу это и привело к серьезным осложнениям и к смерти . К сожалению это повторяется ... Одни врачи честь им почёт а вот некоторые безразличие к человеческим судьбам ... Моя семья так потеряли нашего папу . Скорая вызванная , не брали с ишемический инсультом комментировав что это неврологическое расстройство. Доехав сами до стационара и сделав МРТ ( множеств ишемич инсультов ) отправили лечится домой . А через день полностью парализовало и реанимация со смертельным исходом . Вот так одни не оказывают своевременно помощь а другие реанимируют . Всем здоровья
Гость
30 октября 2020, 14:17
Старый доктор, отвечая за всех медиков, сейчас напишет, что всё по протоколу.
Гость
30 октября 2020, 16:57
Соболезнования родным... страшно представить,что им пришлось пережить... ощущение беспомощности-это очень тяжело...вам не в чем себя винить-вы сделали,что могли
Гость
30 октября 2020, 16:56
Бедные вы девочки, Наталья и Оля! Какие муки ужасные, сколько горя! Очень вам сочувствую.
Гость
30 октября 2020, 22:04
Сами виноваты. Как можно было маму довести до такого состояния дома,?, У нас такая же проблема у мамы была, сахар, ишемия, отеки ног жуткие, но мы сами лечили,-диета, овес пила постоянно, массаж научилась делать дреннажный. На врачей не надеялась.Сейчас конечно мамочки уже нет, но прожила до ,91года, а могла бы умереть в 75.
Гость
1 ноября 2020, 11:30
Этот дурной доктор-кот, даже по тактике лечение ничего не может ответить, потому что он не доктор. Он просто занимается пустословием. Родственники женщины не понимают зачем давали "мочегонные". Ну во-первых "мочегонные" нет таких лекарств. Есть диуретики. Часто больным с сердечной недостаточностью и повышенным давлением дают фуросемид или торасемид, для того, чтобы убрать лишнюю жидкость из межклеточного пространства, и снизить нагрузку на сердце, которое не может обеспечить необходимую фракцию выброса. За современными врачами, особенно терапевтами в поликлинике, нужно все проверять и перепроверять, благо интернет есть. Я сам был свидетелем, как людям с почечной недостаточностью и СД, продолжали выписывать препараты противопоказанные при таких болезнях, вгоняя людей в еще более тяжелое состояние. Этих врачей нельзя оправдать ни нагрузкой, как это кот делает, ни отношением пациентов. Приходится срочно менять схему лечения.
Гость
29 января 2021, 17:00
Хороших врачей осталось мало, но они есть.Старой советской закалки, низкий поклон таким. А молодые жестокие, безмозглые и очень жадные. Только и ждут когда им деньги на карту переведут и при этом ничего не умеют делать и не хотят учиться. Погубили мою маму, гореть им в аду.
Гость
30 октября 2020, 16:56
Обстановка тяжелая. Врачи не боги. Они работают на пределе, на износ. Тот, кто винит врачей, пусть сам пойдет и поработает в больнице.