V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

Роспотребнадзор: заболевший COVID-19 максимально заразен за два дня до появления симптомов

30 октября 2020, 08:57
Вот не врачам надо рот затыкать, а всяким невнятным теткам из роспотреб-позора запретить околесицу прилюдно нести!
Гость
30 октября 2020, 07:37
А почему тогда умерших от COVID-19 не дают хоронить по-человечески, а хоронят в мешках, как чумных? Или это всего лишь бизнес и ничего личного?
Гость
30 октября 2020, 10:17
Я всё никак не пойму - как отличить брехню от дебилизма.....😂
Гость
30 октября 2020, 10:58
Психоз антисоциальных пофигистов приобретает все большую агрессивность.
Гость
30 октября 2020, 07:07
"Человек, заболевший COVID-19, ...наиболее заразен он за два дня до них и в первый день болезни". То есть, к моменту помещения заболевшего человека в больницу, а с момента заболевания до момента госпитализации проходит не один день, человек перестает быть заразным?!!! Так что ли получается?! Тогда зачем эти инфекционные госпитали, "красные" зоны, особые меры предосторожности в больницах? Действительно, думали бы уже, какую чушь несут... Скоро уже и лечить будут одними масками.
Гость
30 октября 2020, 07:21
Заболел короной, все признаки , класика. Через три недели недели, через знакомых, а по другому ни как у нас в городе, сдал пцр. Неделю ждал результат. Плюнул, пошёл сдал на антитела. А они уже есть. Чуствую себя великолепно, клиники вообще ни какой нет! Теперь вопрос. Когда прийдёт анализ пцр, а он прийдёт когда-нибудь, эти бараны от медицины меня в больные опять запишут?!
Гость
30 октября 2020, 07:18
Опять какое то вранье.... а как же умерший способен заразить в таком случае?
30 октября 2020, 07:30
Прекратите требовать от врачей кт, пцр, место в больнице! За наличие этих средств отвечает власть, а не медики. Спрашивайте в власти! Врачи не строят засучив рукава больницы, не делают на заводе у станка реактивы для лаборатории, не собирают в цехе с паяльником в руках аппараты кт. Врачи лишь делят те крохи, что им дает государство для лечения больных. Этого хватает только для, самых тяжелых больных. Остальным не хватает. Неужели это так трудно понять? Врачи и без ваших оскорблений работают на пределе возможностей.
Гость
30 октября 2020, 10:42
Журналюги любят делать сенсацию. Вырвут кусок из контекста документа, вот вам и сенсация! Народу есть что обсудить. В сети размещена 9-я ВЕРСИЯ ВРЕМЕННЫХ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ "ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (covid-19)". Можно ознакомиться на сайте "консультант плюс" Вот что написано о заразности covid-19 Основным источником инфекции является больной человек, в том числе находящийся в инкубационном периоде заболевания. Наибольшую опасность для окружающих представляет человек в последние два дня инкубационного периода и первые дни болезни. Передача инфекции осуществляется воздушно-капельным, воздушно-пылевым и контактным путями. Ведущим путем передачи SARS-CoV-2 является воздушнокапельный, который реализуется при кашле, чихании и разговоре на близком (менее 2 метров) расстоянии. Контактный путь передачи реализуется во время рукопожатий и других видах непосредственного контакта с инфицированным человеком, а также через пищевые продукты, поверхности и предметы, контаминированные вирусом. По имеющимся научным данным возможен фекально-оральный механизм передачи вируса. РНК SARS-CoV-2 обнаруживалась в образцах фекалий больных, как и при других инфекциях, вызванных высокопатогенными коронавирусами. продолжение следует
Гость
30 октября 2020, 11:04
Особенности клинических проявлений COVID-19 у пациентов пожилого и старческого возраста 9-я ВЕРСИЯ ВРЕМЕННЫХ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ "ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (covid-19)". Можно ознакомиться на сайте "консультант плюс" Особенности клинических проявлений у пациентов пожилого и старческого возраста У пациентов старческого возраста может наблюдаться атипичная картина заболевания без лихорадки, кашля, одышки. Симптомы COVID-19 могут быть легкими и не соответствовать тяжести заболевания и серьезности прогноза. Атипичные симптомы COVID-19 у пациентов пожилого и старческого возраста включают делирий, падения, функциональное снижение, конъюнктивит. Могут наблюдаться бред, тахикардия или снижение артериального давления. Для скрининга делирия рекомендуется использование краткой шкалы оценки спутанности сознания (таблица 1). Таблица 1. Краткая шкала оценки спутанности сознания Вывод: граждане, носите маски и держите подальше от стариков и старух в общественных местах
Гость
30 октября 2020, 07:57
власть изворачивается в своём вранье - допрыгались со своей оптимизацией и признаватся не хотят проще в бункере отсижыватся и давать указания и иправлять свои преступные решения не хотят
Гость
30 октября 2020, 09:09
Очередная чушня! Бред сивой кобылы! Россия не справляется с коронавирусом, катастрофически не хватает тестов!Поэтому Минздрав рекомендовал именно НЕДОЛЕЧЕННЫХ больных на амбулаторное ДОЛЕЧИВАНИЕ. Для выписки на амбулаторное долечивание НЕ ТРЕБУЕТСЯ наличие отрицательных тестов на ковид. Теперь оказывается больные ковид в первые дни заболевания заразны и через не закрытый маской нос выдыхают заразу, а с кашлем и мокротой заразу не разносят. Чудеса да и только! Так может, России отменить масочный режим и всех больных лечить Арбидолом?
Гость
30 октября 2020, 07:46
Брехать - не пахать. Это, чтобы шарахались друг от друга, а вдруг.... И выпинывать из больниц, если не помер, через пять дней стандартных. Пусть идёт на работу, и НДФЛ обеспечивает. Разлеглись тут, права качают. Все макарошки сожрали.
Гость
30 октября 2020, 09:20
С какой целью Роспотребнадзором запрещено хоронить тела умерших от коронавирусной инфекции (она же пневмония и пневмотромбоз) в закрытых гробах с опечатанным мешком? Тело обмыто в соответствии с ритуалом. Покойный, как известно не дышит и не кашляет.
Гость
30 октября 2020, 07:01
Вы бы хоть отслеживали своё враньё! С января врете ! То после «лечения» больной опасен 5 недель. То вирус не гибнет при температуре кипения! То китаец сожрал летучую мышь! Придумайте что-нибудь новенькое!
Гость
30 октября 2020, 07:48
очередное враньё в угоду чиновникам от медицины и власти в общем хорошо лизнула
Гость
30 октября 2020, 08:41
Посмеялся, спасибо)) Даже Камеди Клаб уже вечером смотреть не буду, а то лопну от смеха.
Гость
30 октября 2020, 10:02
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Группа американских ученых пришла к выводу о том, что коронавирус легче всего размножается во рту, следует из препринта статьи, опубликованной на портале medRxiv.По данным исследователей, ротовая полость (особенно слюнные железы, язык и миндалины) является одним из наиболее «благоприятных» мест для возникновения очага вируса SARS-CoV-2 и его последующего распространения.По словам ученых, опасность инфицирования через рот может быть недооценена. В частности, увеличиваются шансы заражения через проглатываемую слюну или попадания вируса напрямую в легкие. К тому же возрастает риск передачи COVID-19 от одного человека к другому — например, при кашле или разговоре. Авторы статьи указали на необходимость ношения масок, так как именно эти средства защиты наиболее эффективно препятствуют распространению коронавируса указанным путем. Отмечается, что это первая работа, направленная на изучение размножения SARS-CoV-2 исключительно во рту, так как большинство исследователей сосредоточились на проявлениях инфекции в носу и легких. Характерные для «орального заражения» симптомы еще только изучаются, и в данный момент специалисты смогли выделить только стандартные для COVID-19 признаки — потерю вкуса и продолжительную сухость во рту. Сейчас статья должна пройти экспертную оценку, чтобы ее результаты могли официально использоваться в медицинской практике.
Гость
30 октября 2020, 10:44
продолжение смотрим 9-я ВЕРСИЯ ВРЕМЕННЫХ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ "ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (covid-19)". Можно ознакомиться на сайте "консультант плюс" Установлена роль COVID-19 как инфекции, связанной с оказанием медицинской помощи. Медицинские работники подвергаются самому высокому риску инфицирования, поскольку в процессе выполнения профессиональных обязанностей имеют длительный аэрозольный контакт. Риск реализации воздушно-капельного и контактного путей передачи возбудителя повышается в условиях несоблюдения требований санитарно-эпидемиологического режима, в том числе правил инфекционной безопасности (использование средств индивидуальной защиты). ......далее Новая коронавирусная инфекция, вызванная SARS-CoV-2, включена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих (постановление Правительства Российской Федерации от 31 января 2020 г. № 66)
Гость
30 октября 2020, 10:50
ПАМЯТКА для пациента и шпаргалка для недоучек врачей.Какой случай считается подозрительным на ковид? Смотрим 9-я ВЕРСИЯ ВРЕМЕННЫХ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ "ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (covid-19)". Можно ознакомиться на сайте "консультант плюс" Подозрительный на COVID-19 случай Клинические проявления острой респираторной инфекции (ОРИ) (температура (t) тела выше 37,5 °C и один или более из следующих признаков: кашель – сухой или со скудной мокротой, одышка, ощущение заложенности в грудной клетке, насыщение крови кислородом по данным пульсоксиметрии (SpO2) ≤ 95%, боль в горле, заложенность носа или умеренная ринорея, нарушение или потеря обоняния (гипосмия или аносмия), потеря вкуса (дисгевзия), конъюнктивит, слабость, мышечные боли, головная боль, рвота, диарея, кожная сыпь) при отсутствии других известных причин, которые объясняют клиническую картину вне зависимости от эпидемиологического анамнеза.
Гость
30 октября 2020, 11:20
О ТЕСТИРОВАНИИ НА КОВИД 9-я ВЕРСИЯ ВРЕМЕННЫХ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ "ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (covid-19)". Можно ознакомиться на сайте "консультант плюс" п..4.2 Лабораторные исследования. Цитата: Лабораторное обследование на РНК SARS-CoV-2 рекомендуется проводить всем лицам с признаками ОРИ. В качестве предварительного скринингового обследования рекомендуется использовать тест на определение антигена SARS-CoV-2 в мазках носо/ротоглотки методом иммуннохроматографии.
Гость
30 октября 2020, 08:00
Старый доктор, лучше помолчите.
Гость
30 октября 2020, 06:52
Вернуть социализм. Путина в тюрьму. И вирус исчезнет. Где капитализм там и болезни
Гость
30 октября 2020, 11:28
Главное если заболел, вызвать врача на дом, ждать его и надеяться. Лечиться маской и перчатками.
Гость
30 октября 2020, 10:28
Врачи конечно не строят больницы, поэтому мест нет. Однако за 10-25 тыр говорят найдутся места в заполненной больнице.