V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

«У меня нет условий для изоляции»: волгоградца выставили из госпиталя с положительным тестом

Гость
31 октября 2020, 01:13
Он мог вообще туда не попасть. В больницу берут с поражением от 30%. Меня не взяли в больницу с 25% и положительным тестом и температурой, аргументируя, что нет 30% поражение. А дома у меня больные родители и маленькие дети. Лечиламь амбулаторно.
31 октября 2020, 06:18
Мужчину явно не долечили. Наверное, установка сверху дошла и до Дегтярева, недолеченных лечить амбулаторно. Но отдельной комнаты у него нет, так что врачи неправы. С другой стороны я наслышана о скотском отношении к обитатели этого заведения. Вывеска сменилась а нравы такие же.
Гость
30 октября 2020, 22:25
чувак практически здоров, а что то ещё хочет
Изоляция лиц, не нуждающихся в стационарном лечении, не является предметом ответственности ЛПУ. Если гражданин с этим не согласен, может оспорить свою выписку в судебном порядке.
Гость
30 октября 2020, 23:10
А как же 25% поражения лёгких? Это называется здоров? И не надо его поносить здесь и обзывать! Он платит налоги и имеет полное право на оказание мед. помощи! Интересно, как бы вы повели себя, окажись на его месте, когда вас , недолеченых, выписывают? И он прекрасно понимает, что сейчас лечиться под "надлюдением терапевта означает одно - повезёт- неповезёт...
Гость
31 октября 2020, 06:25
Помнится, как в Питере, весной, проводили спецоперацию по возврату в больницу недолеченной девушки, ушедшей с неё.
Гость
31 октября 2020, 00:28
Он хочет остаться в больнице не потому что там ему очень понравилось, и не потому что нытик, да и место ни чьё не занимает и не отнимает. Явно человек не хочет выписываться недолеченными потому что боится заразить дома родственников, и этот риск действительно приближается к 100%
Гость
31 октября 2020, 10:34
1. По закону наркодиспансер не имеет права лечить инфекцию. В лицензии разве есть лечение инфекции, боксы, ну, и все необходимое? 2. Врачи наркодиспансера нарушили закон, они должны лечить те болезни, которые указаны в их сертификатах. 3. Приказы Минздрава эт тоже нерушкник. Войны нет, карантина нет, ну, и до свиданья. Минздрав это люди. Роспотребнадзор это тоже только люди. Как известно, явление временное.Жизни не хватит ответить за все содеянное. А то раскудахтались тут.
Гость
31 октября 2020, 06:51
Поэтому они и сократили период заразности, с двух недель(трёх месяцев), до 5 дней? Ушлые.
Гость
31 октября 2020, 08:27
Ну вот и все. Чего и следовало ожидать. Современное Прокрустово ложе. Каждый бьется за себя.
Гость
30 октября 2020, 23:50
Я лежала и видела, как люди по второму разу попадают.Болезнь протекает ещё тяжелее.Две недели, как минимум.
Гость
31 октября 2020, 06:19
Государство допустило проникновение вируса на территорию страны. Вот пусть оно теперь и отвечает перед россиянами - их полным излечением, а не только отделываясь масочным режимом, за счёт граждан.
Гость
31 октября 2020, 06:37
Т.е., человека, возможного распространителя вируса, принудительно выписали из больницы, и лечись как хочешь? А как же это: За нарушения санитарно-эпидемиологических правил: - которые повлекли (или создали угрозу повлечь) массовое заболевание или отравление людей – от штрафа от 700 тыс. руб. до лишения свободы на срок до 2 лет, - повлекли смерть человека – – от штрафа от 2 млн. руб. до лишения свободы на срок до 5 лет, - повлекли смерть двух или более лиц – лишение свободы до 7 лет;
Гость
31 октября 2020, 06:00
Цинизм чиновников Минздрава просто зашкаливает. Прямо птенцы Менгеле.
Гость
31 октября 2020, 04:53
Есть такое понятие, как излечение больного. Тем более от Ковид. И его должен обеспечить стационар. Точка. Все ссылки на нехватку мест - преступны.
Гость
30 октября 2020, 22:51
Ему место в больнице предоставили, лечили, практически здорового выписывают на амбулаторное лечение. А он упертый, хочет бесплатные лекарства и харчи в больничке поесть, никак не нажрется. Люди с температурой под 40 не могут в больничку попасть, везут к "черту на кулички", из-за таких вот "болящих". Хуже бабы. На работу не хочет идти, решил в больнице отлежаться. Условий у него нет. А кто тебе их должен был создавать, если не ты сам. Да, судя по твоим "соплям", постеснялся бы так позориться. Другие, чуть легче стало и домой. Не тебя одного так выписывают, время такое. Иди домой и не позорься.
Гость
31 октября 2020, 02:50
В облздраве хотя бы удосужились почитать рекомендации Минздрава, пациент не может быть выписан с положительным мазком, основанием для самоизоляции и амбулаторного лечения является как минимум один отрицательный мазок и при этом к месту самоизоляции больной должен доставляться спецтранспортом, если нет условий для самоизоляции должен продолжать стац лечение или быть изолирован в спецучреждение для этого предназначенное. Необходимо обращаться в прокуратуру с заявлением о нарушениях распоряжений Роспотребнадзора и временных методических рекомендаций Минздрава по ковиду 9 версия от 26.10.2020. Хорошо бы проверить и тех комментаторов из облздрава и ковидария, которые вводят людей в заблуждение играя словами, о том что это реабилитация и вирус 2 месяца может ещё мазок показывать.
Гость
31 октября 2020, 06:27
Весной в Свердловске. Замгубернатора Свердловской области Павел Креков заявил, что региональный Минздрав разбирается в ситуации с пациенткой 40-й больницы, которую выписали с пневмонией для того, чтобы освободить место для человека с подозрением на COVID-19. «Такое невозможно и не должно быть. Минздрав знает об этой истории. Мы проверяем, действительно ли это была пневмония. Если это так, то ответственность понесут врачи», – пояснил он.
Гость
31 октября 2020, 06:29
Как быстро они методички меняют. Лишь бы не лечить.
Гость
31 октября 2020, 08:47
Врач - иммунолог Владислав Жемчугов утверждает, что при любых симптомах простуды надо делать ПЦР-тест на наличие коронавирусной инфекции. Ведь, только, инкубационный период длится 14 дней. ______________________ Эй, Минздрав, слышите - НАДО!? ДЕЛАЙТЕ!
Гость
31 октября 2020, 22:32
Я знаю его дочь и его семью, он инвалид, живут в однокомнатной квартире они 4 дня ждали скорую доч им вызывала из другого города через 112, в Волгограде им просто говорили обращайтесь к дежурному врачу, его супруга не могла дышать задыхалась, и уж если у них такое поражение, то обязаны лечить по нормальному
Гость
31 октября 2020, 05:37
У пациентов, инфицированных SARS-CoV-2, вирус может оставаться в организме в течение 37 дней после заражения. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованного в The Lancet.
Гость
31 октября 2020, 05:01
ст. 124 УК РФ , ст. 125 УК РФ
Я его с радостью жду у себя на работе!
Гость
31 октября 2020, 19:30
,Это практикуется в наркологическом диспансере по ул. Дегтярева, а вот в больнице на ГЭС , больные с 5% поражением легких и в удовлетворительном состоянии, продолжают оставаться 21 день ! Вероятно, это устраивает администрацию больницы.., меньше хлопот, тк нет поступления новых и тяжелых больных..
Гость
31 октября 2020, 05:12
Неоказанием помощи считается отказ или уклонение от оказания не терпящей отлагательства помощи, что создает реальную угрозу причинения серьезного вреда здоровью потерпевшего. Бездействие может выразиться в отказе принять вызов или выехать на дом, осмотреть больного или госпитализировать его. Виновный может отказаться сделать искусственное дыхание, остановить кровотечение, наложить шов, вызвать надлежащего специалиста по профилю заболевания, дать необходимые лекарства, принять меры к доставлению нуждающегося в этом потерпевшего в больницу и т.д.
Гость
31 октября 2020, 05:15
уголовная ответственность также предусмотрена за неоказание помощи больному ( ст. 124 УК РФ). Данное преступление имеет те же признаки, что и оставление в опасности, за исключением субъекта преступления, которым могут быть только медицинские работники (врач, фельдшер, медицинская сестра, акушерка, провизор и т.п.), а также лица, обязанные оказывать первичную медицинскую помощь по закону или специальному правилу. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи является основным принципом охраны здоровья граждан, предусмотренным п. 7 ст. 4 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Статьей 11 указанного Закона предусмотрено, что отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается. Потерпевшим по данному преступлению является больной, т.е. лицо, страдающее каким-либо заболеванием и нуждающееся в оказании медицинской помощи. Вид заболевания и стадия его течения для квалификации значения не и
Гость
31 октября 2020, 08:58
Облздраву, главрачам, завотделеиями , вместо того, чтобы больниц выбивать деньги, оборудование, тесты, людей, места для больных, и т.д., они выкидывают людей на улицу? По методичкам? Послушно? И кто они после этого? А я знаю кто - ПРОСТИМЕДЫ!
Гость
30 октября 2020, 21:58
какой кошмар!!!
Гость
31 октября 2020, 06:46
«У меня нет условий для изоляции» Эти условия не им придуманы. Он прав!
Гость
31 октября 2020, 08:05
Мужчина прав! Он ещё болен и заразен, однокомнатная квартира, где жена и дочка, спровоцирует заражение членов семьи. Вот поэтому у нас такое идёт массовое заражение, что недолеченных выставляют из больниц. Не у всех есть свободные квартиры и дома! И он не виноват, что наши чиновники не подготовились ко второй волне! Летом не по морям надо было разъезжаться, а готовить помещения, строить госпитали, как китайцы. Понадеялись как всегда на русское «авось». Вот теперь и имеем такую ситуацию. И нечего клеймить позором человека с 25% поражением, и который переживает за свою семью. Умников много, пока сами не попадут в подобную ситуацию!
Гость
31 октября 2020, 08:54
Вожди и медработники Волгоградской области имеют возможность свалить ответственность за любые свои действия и несвоевременно выполненные противо эпидемиологические мероприятия, на нарушителей тотального масочно-перчаточного режима. Защитная маска на лице жителей Волгограда, закрывает обделанные задницы вождей области.
Гость
31 октября 2020, 05:55
Методические рекомендации Минздрава Российской Федерации изначально, которые предполагают наблюдение пациентов с ПЦР-положительными анализами на дому, и которые взяты под козырёк исполнителями, всего лишь РЕКОМЕНДАЦИИ , прикрывающие слабую материальную базу медицины, и невозможность обеспечить надлежащее лечение. В будущем их осудят, и назовут преступными. Цена которым - жизнь людей.