V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

зап.

754мм 47%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

«Ехать в автобусе даже опаснее, чем работать в госпитале»: честный разговор со студентом, устроившимся в «красную» зону

Гость
13 ноября 2020, 14:12
согласен. Автобусы в часы пик переполнены...
Гость
13 ноября 2020, 18:47
Боты орут чуть что: иди работать в красную зону, а туда хрен устроишься - свободных вакансий нет. Студент по блату небось устроился.
Гость
13 ноября 2020, 17:43
а почему у молчали о финансовой стороне дела. это ключевой вопрос им платят или они зачетами получают. как то новости не затрагивают сущность современных производственных отношений. до сих пор нет сведений во что нам, бюджету страны обходится такая медицина. зная нашу страну полагаю что не считается уже преступлением трата денег под предлогом борьбы с ко видом. и тут нашему чапаеву и стало везти.
13 ноября 2020, 15:01
В автобусе защищены в основном своим иммунитетом, так как маски одеты или под нос или на подбородок. Кроме автобусов вторая опасность - собственная квартира. Бабулька из всех сил защищается от короновируса, а ее внук ходит в школу общается со сверстниками без всякой маски, снимая её сразу после выхода из квартиры.
Гость
13 ноября 2020, 22:42
В автобусах опасно, потому что маски некоторые вообще не считают нужным одевать, либо подбородок держит, чтоб не отвалился наверно..В маршрутках та же песня. Троллейбус более ли менее..
Гость
13 ноября 2020, 16:00
Получается большинство лежащих в ковидных госпиталях обычные ОРВИшники, которые в прошлые годы лечились амбулаторно, а сейчас их стали госпитализировать.
Гость
14 ноября 2020, 10:56
Тоже студент, но работаю поменьше (3,5 месяца). Скажу что от красной зоны ожидала худшего. Не знаю как было раньше, но на вид ничего ужасного. Есть конечно тяжёлые, но их немного. Я и другие медсёстры делаем обычные процедуры. Если бы не костюмы, то я бы и не поняла разницы между красной зоной и обычными палатами. Правда медсёстры говорят, что раньше у них больных лежало меньше. Но на мой взгляд большинству лежащих не месте в стационаре, так как нет ни осложнений ни даже температуры. Могли бы амбулаторно лечиться. Спрашиваю врача зачем их госпитализируют, но тот просто отмахивается от меня. А вроде бы он должен мне объяснять. Иначе как я чему-то научусь.
13 ноября 2020, 15:05
Эти ржавые корыта,под названием автобусы, уже давно пора в утиль. Маршрутки рулят
Гость
13 ноября 2020, 21:46
сейчас самый безопасный транспорт-вагоны электропоездов-там и система обеззараживания, и персонал строгий-вплоть до высадки из вагона...НО...всё перечёркивает "театр безопасности" зона досмотра (непонятно от чего) вообще никак не защищена и не дезинфицируется
Гость
13 ноября 2020, 14:45
Надо боятся?
Гость
13 ноября 2020, 23:39
"Экспертное" мнение студента-типамедика на удаленке. Смешно )))))))))) V1.ru, Вы бы обращались к компетентным сотрудникам.........
Гость
14 ноября 2020, 11:46
Они хоть раз на своём ШТАБЕ ОБСУЖДАЛИ ТРАНСПОРТНУЮ ПРОБЛЕМУ?? А ведь это проблема увеличения заболевших коронавирусом!!
13 ноября 2020, 19:20
Надо сказать спасибо студентам медикам универа и мед колледжа. Они очень выручают. Штатных сотрудников катастрофически не хватает.