V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 58%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Мама перестала нас узнавать»: истории трех волгоградских семей, в которых живут люди с деменцией

Гость
20 января 2021, 09:20
Перспектива для меня нерадостная. Трое у меня их было с деменцией. Бабушка, мама и тетка. За всеми ухаживала. Бабушка убегала из дома. Мама вообще не спала ночью, а про тетю даже вспоминать не хочется. Она мне далась тяжелее всех. Сын помогал без него я даже и не представляю как это все пережила. И ему сказала, что если со мной такое случится, отдай меня куда нибудь. Мне уже все равно будет. Мозг отключается. Не хочу своему сыну такой жизни как была у меня.
19 июня 2022, 12:45
Ну это заболевание страшно не для вас а для того кто будет ухаживать за вами.
Гость
26 ноября 2020, 21:19
Сочувствую. Сама знаю что это такое... у моего дяди такая болезнь. Это очень страшно- помочь ничем нельзя ...
Гость
27 ноября 2020, 14:47
это очень страшное заболевание, моя мама болела 10 лет (диагноз и первую группу дали в 75 лет!), а вот подруга в 53 года заболела! Терпения всем ухаживающим, жаль что никакие препараты не помогают! Врачи до последнего не говорили что ожидать в будущем, какое будет состояние в последствии. Так что все тяготы ухода "испытала" на себе!
Гость
30 ноября 2020, 21:15
Это тяжёлая неизлечимая болезнь,и для ухаживающих родственников жизнь тоже превращается в ад.Статичного течения нет а всё время ухудшения,всё время появляется что-то новое-в прошлом году хоть себя обслуживал а в этом даже кормить с ложечки протёртой пищей надо,а через год вообще в овощ превратится.
19 июня 2022, 14:29
Нужно во время лечить гипертонию , сахарный диабет, последствия инсульта, травмы мозга. Нужно постоянно тренировать ум. Неработающий любой орган атрофируется.
Гость
19 июня 2022, 16:11
Ну тебе дружок деменция судя по твоему круглосуточному нахождению на сайте не грозит.
Гость
19 июня 2022, 23:14
Согласна полностью. Нужно сосуды держать в порядке. Лечить гипертонию и сахарный диабет- иначе болячки съедят сосуды.
Гость
19 июня 2022, 08:26
Да уже была эта статья раньше. А по поводу обращения к неврологу так пустое занятие, может быть и на минимум что то будет оттягиваться, но эта болезнь не поддаётся лечению.
Гость
17 декабря 2020, 11:31
Профилактику нужно задолго до первого звонка проводить. Маме скоро 90 лет и она в своем здравии - читает,телевизор смотрит. Я каждый год провожу ей профилактику ноотропными препаратами и тфу....тфу с ней все хорошо.
Эля, ноотропные препараты при деменции не помогают - более того, они вредны. Ибо стимулируют активность нервных клеток, а при деменции стимулировать нечего
Гость
19 июня 2022, 12:37
Эля, ноотропные препараты при деменции не помогают - более того, они вредны. Ибо стимулируют активность нервных клеток, а при деменции стимулировать нечего
где тебе клоуну написали что у человека деменция?
Гость
19 июня 2022, 13:08
Эля, ноотропные препараты при деменции не помогают - более того, они вредны. Ибо стимулируют активность нервных клеток, а при деменции стимулировать нечего
Есть и другие доступные средства
26 ноября 2020, 20:50
Что страшно?
Гость
26 ноября 2020, 20:32
По себе знаю, деточки, как это тяжело.
Гость
26 ноября 2020, 20:31
позитив один...
Гость
26 ноября 2020, 20:31
Терпения вам . Я Знал Виктора Федяева и вашу всю семью. Сам столкнулся с этой ситуацией .