V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

Волгоградцы пожаловались на столпотворение и огромные очереди в поликлинике

19 марта 2021, 18:59
Врача "дневного стационара попросили сесть на прием, но он отказался"... А почему он должен был согласится? У него своя зона ответственности.
19 марта 2021, 22:06
Зато в соседней теме многие жалуются что тренера ротора уволили и что ротор очень нужен и стадион очень нужен! Вот когда заболеет и идите на стадион! Многие хотели зрелищ не думая что понадобится хлеб.
19 марта 2021, 20:23
Цитата Главного врача гнать надо за такую работу вверенного объекта. Давно предлагаю - всех врачей разом уволить, половину судить - сразу решаться все проблемы и будет лучше.
Гость
19 марта 2021, 20:11
Оптимизация - это замечательно! Куда-то пропали все терапевты. В нашей оптимизированной поликлинике номер 12 на входной двери висит объявление: требуются терапевты. Думаю, может, пойти? Я, конечно, не врач, но ведь зовут! Мучаются же люди в очередях. Мне, например, чтобы получить направление в специализированную клинику, пришлось провести в очереди 6 (шесть) часов. В маске, в перчатках... Как на маскараде побывала! А сколько новых знакомств, впечатлений! Правда, без воды, еды, лекарств и воздуха с непривычки трудно. Но мы справились! Каждый получил свою заветную бумажку!
Гость
19 марта 2021, 18:53
Все верно, 1 терапевт на этаже, где же не подтвердилось? 2- по вызовам, 1 с ковидными- отдельное место, 1 - неотложная помощь на другом этаже, 1 с прочими.... где и находился гражданин...
Гость
19 марта 2021, 18:34
Оно то и до пандемии было непросто попасть к врачу, а теперь что и говорить. К патологоанатому проще сразу записаться.
Гость
19 марта 2021, 18:59
Вы же кричали " не нравится - уходите". Ну и в чем проблема ? Есть вам в помощь интернет. Лечитесь на здоровье!
Гость
19 марта 2021, 18:42
Медики, вам не кажется, что мы с вами превращаемся в животных?
Гость
19 марта 2021, 20:42
К сожалению из-за фасада благостных телевестей торчат уши реальности. Бесплатное здравоохранение парализовано. Попасть в разумно небольшие сроки к специалисту невозможно. Это не вина врачей, а последствия дикого реформирования и бездарной организации. Один пример: в 28-й поликлинике с помпой открыли "отделение онкологической помощи"(5-й этаж). а прием ведет ОДИН врач-онколог ДВА дня в неделю по ДВА часа!
Гость
20 марта 2021, 09:52
Пф, как будто в других поликлиниках не так. А с учётом того, что частные клиники перестали выдавать больничные, то.....
Гость
20 марта 2021, 10:06
Врачи из поликлиник работают в ковидариях - там хорошо платят. Так что вот так
Гость
20 марта 2021, 11:25
идивляют бараны, обливающие мед работников помоями, а потом удивляющиеся очередям! Как говорится "за что боролись на то и напоролись"! Теперь довольны все?
Гость
19 марта 2021, 22:32
МОЖЕТ ВЫ ХОТЕЛИ КАК ВО ФРАНЦИИ?!!
19 марта 2021, 18:52
Государство должно, наконец , определится как оно будет исполнять свои социальные обязательства в области медицины перед перед гражданами , перед вымирающей Россией. Проблема особенно обострилась после программы оптимизации нау проекта Здоровье запущенного в 2010 году. Несмотря, на рост налогов ситуация в медицине только ухудшается.. До сих пор государство не может обеспечить кадровое обеспечение отрасли. Нехватка врачей только нарастает последние годы. За последний год ситуация только обострилась по следующим причинам - часть местных врачей уехало из региона по экономическим причинам. - уволилась немалая часть медиков пенсионного возраста которая, по состоянию здоровья не может работать с ковид больными. - немалая часть медиков болеет, борется с осложнениями ковида. Огромные зарплаты медиков не работающих с ковидом - наглая, ложь. Зайдите на сайт предложений работы. Большинство окладов 21,5 т р. Это в полтора раза меньше средней зарплаты по региону. Последний терапевт в 7 больнице думаю работает за 3- 5 отсутствующтх коллег. В таких условиях невозможно говорить о качестве. Это сплошной конфликт. Какой врач выдержит такой режим работы. Продолжение.
Гость
19 марта 2021, 18:30
жалуются на скопление, а у части больных маски только подбородок закрывают
Гость
19 марта 2021, 19:20
Главного врача гнать надо за такую работу вверенного объекта.
Гость
20 марта 2021, 10:23
А куда деваются выпускники медуниверситета, одного из ведущих медицинских вузов страны?
Гость
19 марта 2021, 18:39
на прошлой неделе был - по 30 минут одногл принимает терапевт в 44 кабинете! Руководство, разберитесь уже. 15 минут на прием придостаточно!
Гость
20 марта 2021, 01:49
Господа-лечиться,надо нынче по интернету т.к. эти бездари в белых халатах все равно ничего не знает,кроме как выписать таблеток на пару тысяч,кстати узнав их название по тому же интернету😂
20 марта 2021, 08:24
Выйти из этой проблемы можно если всю медицину перевести в коммерческую зону. (как в США например) Врачи получают адские зарплаты, но чтобы стать врачом человеку предстоит пройти огонь и воду. Врачи за свою работу держатся всеми частями тела, так как вылетят в момент. Очередей почти нет - лимитировано время на каждого пациента 12 минут, а кроме того не у всех пациентов есть деньги чтобы придти на приём (страховка не всё покрывает)
Гость
20 марта 2021, 09:50
За что голосовали, то и получили.Зачем возмущаться, знайте своё место и не высовывайтесь, всё у нас правильно по плану и смертность снижается....
Гость
19 марта 2021, 22:10
А зато какая реклама поправок была шикарная....
20 марта 2021, 07:56
Врачи массово уходят на больничный, не потому что болеют - а чтобы отдохнуть или решить какие то личные проблемы. На фото видно что очередь не такая уж и большая, если бы принимали хотя бы 2 врача а лучше 3, то никакой проблемы бы не было.
Гость
19 марта 2021, 20:51
В 11 поликлинике Советского района такая же дикая ситуация. 1 терапевт на этаже. Полный коридор народа. Такое впечатление , что специально создаётся такое обслуживание. Молодых врачей в штат ведь приняли, и где они? Уже уволили? Налицо саботаж системы
Гость
19 марта 2021, 19:23
Журналист Роман Зайцев, который написал эту статью, бывший следователь МВД. После увольнения работал в штабе Навального.