СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации «Отговаривали всей семьей, но дедушка так решил»: в Волгограде ветеран скончался от COVID-19 после прививки
«Отговаривали всей семьей, но дедушка так решил»: в Волгограде ветеран скончался от <nobr class="_">COVID-19</nobr> после прививки

5 июня 2021 в 01:16

Что же вы околесицу несёте? Если он заболел, значит заразился или до прививки, или в период 21 дня после прививки. Полноценный иммунитет возникает только через 42 дня. В эти 42 дня надо так же предохраняться, как до прививки.

4 июня 2021 в 16:41

Золотая штука!
взаимосвязи найти не сможем - значит ее и нет!

5 июня 2021 в 01:19

Я тоже прошёл Египет, Турцию, Тунис, а встретил 9 мая 2020 победным фото напротив Рейхстага. Воевал в ДШБ отдельной туристическо-десантной бригаде.

4 июня 2021 в 18:53

У меня бабушка скончалась в 96 лет. Заразилась гриппом , переросшим в двустороннюю пневмонию.

4 июня 2021 в 22:04

"....а еще у него нашли диабет, которого раньше не было."-ну это же ваще 😂ухохотаться можно!

4 июня 2021 в 17:06

Дорогая редакция, у вас состав поменялся? Превратились в жёлтую прессу, одна чернуха, обсасывание людского горя и несчастья. Рекламы больше чем текста.

4 июня 2021 в 16:23

Как говорит наш вождь-" Я, тут не причём"

23 июня 2021 в 17:09

В-1 вы в своем уме? ! так передергивать факты!!! Ничего так, что дедушке 87 лет, диабет и т.д. После прививки скончался? А может от старости? Если бы пожилой человек привился зимой, то шансы может и были бы. В-1, вы профнепригодны. В простонародье ваша деятельность называется ВРЕДИТЕЛЬСТВО.

4 июня 2021 в 16:23

Сделать прививку такому пожилому человеку, предварительно не взяв на антитела,- это прям бурные аплодисменты

4 июня 2021 в 18:49

Что и требовалось доказать. В таком преклонном возрасте категорически ЗАПРЕЩЕНО делать подобные прививки. Вакцина выступает в роли катализатора. Прежде чем делать прививку нужно комплексное обследование. Но у нас со всех утюгов вещают о необходимости вакцинации. Колитесь на здоровье, раз ума нет. Ваша жизнь в ваших руках и доверять ее посторонним непозволительная роскошь.

8 июня 2021 в 14:53

Родня дедушки хочет срубить бабла. Все.

говорят, что все кто ел огурцы, в конце концов таки умерли

4 июня 2021 в 16:39

"При этом даже после иммунизации необходимо продолжать соблюдать все меры индивидуальной защиты."
Так на кой она нужна такая прививка????????

Ходжа Hасреддин разбил горшок и огорчился:
- Ай, где денег взять, новый горшок купить?
Hо Ходжа был хитер, он истолок черепки в пыль, насыпал пыль в бумажечки и сел на базаре торговать.
- Отрава для крыс! Лучшая отрава для крыс! Совсем дешево продаю!
Хамид-простак услышал, очень обрадовался и купил. А потом спрашивает:
- Ходжа, а как этим порошком крыс надо травить?
- А очень просто: надо поймать крысу и насыпать ей этого порошка в рот и ноздри, да побольше. Тогда она сдохнет!
- Hо Ходжа, если я поймаю крысу, то я могу ее убить и без твоего порошка!
- Вах, какой ты умный человек, Хамид! Конечно, делай так - и ты избавишься от крыс и сбережешь такой полезный порошок!

5 июня 2021 в 07:24

Уважаемая редакция, находясь у вас в гостях на вашем вашем форуме и одновременно критиковать вас, конечно , не совсем корректно.
Однако речь идет о здоровье региона где вы справедливо являетесь самым читаемым и популярным изданием.
Хочу сказать о социальной ответственности журналиста, и главреда.
Данная статья несет посыл о якобы пагубности прививки, вызывает у людей сомнение в ее пользе.
Прочитав статью возможно, тысячи и или десятки тысяч откажутся, от вакцинации. Это совершенно неизбежно приведет к новым жертвам от ковида. Это недопустимо.

Я лично постоянно сталкиваюсь с пациентами получившими осложнения после болезни.

Считаю, что журналисты должны помогать в полезном деле вакцинации, но не наоборот.
Безусловно, есть свобода слова. Но когда речь о жизни людей эта свобода должна быть очень взвешана и осторожна. Желаю вам новых честных и ответственных публикаций!

4 июня 2021 в 17:35

Не надоело нагнетать? И без вас очередей на прививку нет, так вы еще подогреваете.

11 марта дедушка делает прививку. Чувствует себя все это время нормально, хотя все осложнения, как правило, приходятся на первые три дня.

22 марта у него начинает болеть сердце, что в 87 лет, прямо скажем, часто случается. Прошло 11 дней с прививки. Его госпитализируют. Причем можно предположить, что при госпитализации ему сделали тест, чтобы понять, в какую больницу везти - чистую или нет. И если до этого о ковиде не шла речь, то вероятно его и не было.

30 марта - спустя почти 3 недели после прививки положительный тест на корону.

Так причем тут прививка? Если вы считали, что дед абсолютно здоров - это не значит, что так и было. Диабет не развивается за 11 дней, а сердечные проблемы в преклонном возрасте (а человеку почти 90 лет) - скорее норма. Могу предположить, что его заразили ковидом в больнице, а прививка еще не успела дать иммунитет так как был только первый компонент, и времени мало прошло. Дедушка умер от коронавируса, а не от прививки, возможно, если бы сделал раньше, то остался бы жив.

Вместо того, чтобы винить прививку, обвиняйте тех, кто не носит маски и не прививается. Это они разносят заразу, причем совершенно сознательно. Но лучше нагнетать и поощрять дремучесть.

4 июня 2021 в 18:06

Содержание статьи фактически призывает людей отказаться от вакцинации, хотя и не содержит прямых призывов.
Но логика - умер потому , что привился здесь неоспорима.

Мнение человека имеющего гордое звание "Внук ветерана" здесь стоит выше, чем мнение мировой медицинской науки , мнения доктора медицинских наук.

Никому не надо воду зарядить от ковида.? Скоро такие объявления будет в сети)))

4 июня 2021 в 23:25

От Спутника нельзя заразиться короновирусом. Потому что он не содержит короновируса. Совсем. Вообще. Даже мертвого или ослабленного. Вакцина создана на основе аденовируса (вы не поверите, но это совершенно другой вирус, и вакцина от него уже сто лет как прошла все клинические испытания), и S-белка от короновируса. От s-белка заразиться нельзя - это то, чем короновирус крепится к к клеточной стенке - типа ключик и замочек. Вакцина "обучает" антитела не допускать прикрепления короновируса к стенке. Не знаю, как еще более просто объяснить механизм работы этой вакцины. А на V1.ru можно смело в суд подавать за дезинформацию.

4 июня 2021 в 20:47

Трагедия для семьи и внуков. У них больше не будет дедушкиной пенсии...

4 июня 2021 в 19:22

До последнего дед верил телевизору.

5 июня 2021 в 14:42

Сделал бы раньше,не слушал бы родных ,остался бы жив.

4 июня 2021 в 19:31

"в Волгограде ветеран скончался от COVID-19 после прививки" - вот с такими текстами в Роскомнадзор надо обращаться. Дедушка умер от Ковида, НО обязательно после прививки! Это важно! В1, вы продались по полной.

5 июня 2021 в 00:22

И так народ тёмный, хрень про вакцинацию от одного другому передаёт. Вакцина нихрена ни при чем. Вакцинируйтесь и не несите бред. Да здравствует научно-технический прогресс. Долой придурков.

5 июня 2021 в 00:44

Дураков у нас везде полно

4 июня 2021 в 17:25

История высосана из пальца. Конечно одна прививка от короны не спасла бы. Ну взяли бы тест на антитела, ну был бы он положительным , не факт что и в этом случае он остался бы живым, многие старики погибли и он не исключение. Ну сделали бы полный мониторинг здоровья - проблемы с сердцем и сахарный диабет не являются противопоказанием к вакцинации. И да , после - не значит вследствие

4 июня 2021 в 17:12

"Как можно вакцинировать, не обследовав..."
А как можно человеку в таких годах не иметь медкарты с массой результатов обследований. Госпиталь ветеранов, другие учреждения, все к услугам заслуженных людей, и вдруг такое поразительное отношение родственников.
А так, да, легче на врачей свалить. Все стерпят, любые пинки и нападки.

4 июня 2021 в 17:24

Если бы смерть дедушки была от прививки, то таких скончавшихся дедушек было бы тысячи. Это просто стечение обстоятельств, у дедушки был целый букет тяжёлых заболеваний. Очень похоже, что статья заказная, чтобы опорочить российскую вакцину

4 июня 2021 в 20:18

Да ёш вашу за кочерыжку! Дед помер от ковида, это факт. Но прививка тут при чем? Лишь бы сказать? Не с прививкой же он этот ковид получил! Вот при всем моем крайне скептическом отношении к эффективности "спутника" - ну никак от него ковидом заразиться невозможно, хоть тресни! Фильтруйте информацию, пожалуйста, а то прям потоком воду льете на мельницу ковид-диссидентов.

4 июня 2021 в 21:47

Стаценко уже не знает как извернуться. Насколько я помню, смерть от "ковид" наступала от отека легких. Легкие железистыми органами никогда не являлись. Измельчал преподавательский состав.

4 июня 2021 в 19:12

Ну что, поклонники этого "лучшего в мире" шмурдяка, встрепенулись?😠

4 июня 2021 в 18:55

В данном случае дедушка умер не от вакцины, а от самого ковида. Причем заразился он ковидом спустя, какое то время (то есть не в поликлинике где делали вакцину).

Вакцины помогают далеко не всегда. Мне например вакцины от гриппа вообще не помогают. А тут еще сырая вакцина, плюс дед не вколол себе 2й компонент.

Многим старикам в борьбе с ковидом везет, но к сожалению не всем

4 июня 2021 в 17:16

только полный дурак будет в себя колоть какое то говно, которому и года нет))) ну давайте - будете подопытными мышками))) начните с чиновников - администрации Волгоградской области - они заслужили!!!

10 июня 2021 в 13:28

Очередной фейковый вброс от антипрививочников. Из-за таких, как вы, никак не уймутся с маскоперчатками и тройным ПЦР тестом при перелетах.

5 июня 2021 в 01:24

Кстати многие забывают что ему было не 16 лет.

5 июня 2021 в 01:17

Кроме этой статьи есть много других которые подтверждают, что V1 освещает фон либералов, желающих развалить Страну. V1 отросток эха Москвы, рбк.

Монтажник
18 сент 2021 в 14:43

Вся статья если бы, да кабы. Факт, что до вакцинации не хворал дед.. А так, всё можно оправдать, чёрное выдать за белое и т.п.

5 июня 2021 в 19:17

Спасибо, что пишете правду! Эти вакцины за пол года сделаны " на коленке"... на скорую руку... испытывают на нас...а потом будут продавать за бугор...)))