V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Где в Волгограде можно сдать тесты на антитела к COVID-19 и есть ли в этом смысл?

10 июля 2021, 10:59
Бесполезная процедура, очередной предлог для выкачки денег. Лучше противовирусное эффективное лекарство от ковида создали, которое реально помогает бороться с вирусом.
Специально для старых дохторов, наблевателей и прочая и прочая... Существует медицинская статистика, в ней есть понятие эпидемического порога, то бишь когда заболевание переходит в разряд эпидемии. Так вот в случае Sars все говорят о какой-то волне, полное ковидобесие - статистику прячут, а пугают громкими вбросами
10 июля 2021, 11:39
Почему вакцинация бесполезная процедура?Она очень полезная для определенных групп людей.Открытым текстом стали писать,что на 30% вакцина слабее в отношении индийского штамма(процентов на 10-20 приврали скорее всего,если в долгосрочной перспективе вообще есть какая-то от неё польза).На подходе другие более сильные вирусы.Тем же открытым текстом пишут,что надо постоянно следить за уровнем антител,то есть делать тесты,которые платные.Будут новые вирусы,новые вакцины(модификации старых?),новые тесты.Чувствуете выгоду у определенной категории,завязанной на тестах и вакцинах?На самом деле простая афёра в масштабах страны-подсадить определённую доверчивую малограмотную часть населения на уколы,маски и пусть они колются до конца жизни,делают тесты,а главное платят деньги за маски,тесты,вакцины(сделают платными?).Думаю,уже десятки миллионов деревянных сделаны на неадекватах,впереди маячат миллиарды.Когда такие суммы на кону мораль,клятва Гиппократа и что там еще можно в этот ряд включить,забыты.Есть только жажда наживы.Есть светлое пятно-миллионы думающих,которые в кармане носят одну и туже маску второй год,плюют на ограничения,ведут ЗОЖ и вообще не понимают о чём я тут пишу( я сам этого не понимаю(лол)).Чисто моё,имхо,если хотите,пессимистический сценарий для научно-популярного псевдо-научного юмористического фильма.Всем здоровья,любите маму,мойте руки.
10 июля 2021, 20:21
Предупреждаю уважаемых Волгоградцев... Наши родные вожди, могут скоро запретить принимать детей в детский садик, у родителей без прививок. Это оказалось реализовать на много проще, чем запрещать продажу алкоголя и табачной продукции несовершеннолетним и не привитым от ковида гражданам.
10 июля 2021, 10:34
В Москве и других крупных городах России побиты все рекорды по заражению граждан коронавирусом. Причем мировая тенденция заболеваний такова, что во многих местах фиксируются случаи заражения ковидом в третий раз. И при этом заболевание, как правило, носит уже более тяжелый характер, чем в предыдущие случаи. Об этом заявил главврач медицинского центра «Лидер-медицина» инфекционист Евгений Тимаков. «То есть вирус обходит иммунные барьеры и спокойно заражает второй-третий раз. И зачастую третий раз даже бывает сильнее, чем первые два», — рассказал медик на пресс-конференции, посвященной эпидемиологической ситуации в России.
27 ноября 2021, 18:43
И все таки,кто мне пояснит ,почему в нашем городе до начала вакцинации число заболевших было в 6 раз меньше,а колличество смертей в 7 раз меньше?
10 июля 2021, 11:06
Смысла нет ни какого. Сдавал - оказалось 0,5. И что? все равно пошел делать прививку (для сертификата). В сертификате есть смысл - это пропуск на работу.
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам...
10 июля 2021, 12:48
Только что прочитал.Раньше никто ничего подобного не писал,ещё один повод задуматься,а надо ли прививаться: "Я думаю, что спутник не регистрируют в Европе, так ка это достаточно сложная процедура, со многими уровнями доказательств контроля качества, включая стабильность и соответствие стандартам очистки вируса/вакцины и одного и того же титра от партии к партии. Разработать вакцину и производить ее в больших количествах две абсолютно разные задачи. Я думаю с первой справились, со второй не очень.Потребности в вакцине в России выросли и в погоне за количеством за качеством следят ещё меньше. Мне стало сложно рекомендовать вакцинироваться друзьям и родственникам. Уж больно плохие побочные эффекты, причём полгода назад их особо не наблюдалось, ну температура поднималась. Вот я и стала грешить на упавшее качество." Писала женщина,видимо,врач. Я это не хочу комментировать,думайте сами,кроме одного момента:"Мне стало сложно рекомендовать вакцинироваться друзьям и родственникам. Уж больно плохие побочные эффекты, причём полгода назад их особо не наблюдалось...". Об этом же мне говорил человек,которого заставляют делать прививку под угрозой увольнения.У человека есть привитые друзья,так вот про плохую побочку многие ему говорили.Здесь может играть свою роль и мутация вируса.Более сильный вирус-хуже побочные явления при неизменной вакцине или если её качество стало хуже из-за спешки