V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

сев.

757мм 24%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

«Они даже не знают, что с нами делать»: волгоградку в 38 лет поразила редчайшая аномалия мозга (видео)

Гость
20 сентября 2021, 14:26
Так в чем состояло лечение врачей? Сделали операцию, человек вдобавок к уже существующим проблемам перестал ходить. Это разве лечение? По моему, это откровенная порча физического тела. Идите, через 2-3 года нормализуется. Точно нормализуется? Не точно. А без операции через 2-3 года или раньше не нормализовалось бы? А хрен его знает... Это всё, что нужно знать об нашей сегодняшней медицине. Девиз сегодняшней медицины: идите, через 2-3 года само нормализуется..... А может и нет ...
Гость
20 сентября 2021, 18:00
К сожалению в России ей вряд ли кто сможет помочь (только ещё больше покалечат), а на реальную помощь за границей наше государство денег не даст.
21 сентября 2021, 01:00
Гадская система! 😎
Гость
20 сентября 2021, 19:47
Это наши медики особенно любят пускать людей по бюрократическому кругу стращать нагнетать раздувать проблему на ровном месте запускать болезнь а потом разводить руками потому что все их мысли это стодолларовая купюра щелкающая в их мозгу постоянно это касается не всех подряд наших медиков хочу оговорится но многих никак не наедятся чем больше дашь будет мало человек должен воспитать себя сам в самодостаточности врачам имя делают пациенты причем тем врачам которые думают о своих пациентах много читают сами пытаются познать в своей профессии что то новое посоветовать с коллегами профессия врача это постоянная работа над собой!
Гость
20 сентября 2021, 16:14
Сегодня была в терапии поликлиники 28 (не в ковиднике). Это настоящий ад. Забитые людьми коридоры, ни одного работающего рециркулятора, наглухо закрытые окна. Врачи с колоритными фамилиями, не умеющие правильно измерить давление... А умение правильно поставить диагноз - это вообще космос. Куча бессмысленных лекарств - деньги на ветер и дикая побочка. Это при элементарном заболевании. Что говорить о каких-то редких болезнях? Тут единственный выход - помоги себе сам, если сможешь - сам начал искать информацию, сам понял, что у тебя за болезнь, сам пролечился. Опять же, если смог. Спасибо интернету. Медицина развалена. Страна развалена. И кто-то ещё будет говорить, что опять победили едросы? Тьфу.
Гость
20 сентября 2021, 11:57
Последствия вставания с колен и разрушения системы здравоохранения. Власть лишила людей возможности получать медицинскую помощь.
20 сентября 2021, 11:25
Аномалия Арнольда-Киари встречается не так часто (как по заверению нейрохирурга). Чаще всего протекает бессимптомно. В чем была сложность получить направление в Бурденко на консультацию - непонятно. Этим должен был заниматься невролог из поликлиники по месту жительства или любой частной клиники (цена вопроса 900 руб для Волгограда). Выдается выписка из карты (консультация невролога) и направление на консультацию в Бурденко (форма 057/у). Все! Дальше пациент звонит в Бурденко, договаривается о дате консультации и едет с документами в поликлинику при институте. Дальше - по ситуации. Ну а то, что невролог отказался от них - значит не все было гладно и требовали много. Или режим нарушали (история с больничным пример). Дело в том, что рядовой врач может и не знать всех тонкостей выдачи больничных - ему при оформлении подскажет зам по клинико-экспертной работе (КЭР). Отсюда и изменения в выдачи больничного - можно / нельзя
Гость
21 сентября 2021, 11:16
Да, в поликлинику страшно ходить, врачей не осталось чтобы лечили, они ходят на работу зарабатывать деньги, а больные им по боку
20 сентября 2021, 13:11
Российская медицина как есть. Никто не хочет признаться в не знании и направить её на помощь в зарубежные клиники
Гость
20 сентября 2021, 12:52
Эта поликлиника №12 - морг. Там вообще нет врачей-специалистов. Сидят для стажа и чтобы з/плата капала. Я в ней с 1990 г. Это УЖАС: одна эндокринолог Котиева чего стоит. После визита к ней у вас нет никаких шансов на жизнь. Только на смерть. Там не лечат, там УБИВАЮТ.
Гость
20 сентября 2021, 17:10
А я эндокринологу Котиевой благодарна! Направила в Питер на операцию вовремя!
Гость
21 сентября 2021, 07:57
7ая поликлиника то же самое, огромные очереди, отсутствие талонов на узи - это всегда и безграмотные врачи. В последний раз была у окулиста, поставила мне диагноз -астигматизм, которого как оказалось впоследствии после нормального обследования у меня и нет....и при этом врач опоздала на прием на 1,5 часа утром и это нормально. Как мне обьяснили, она всегда опаздывает на 1-1,5 часа. Чтобы сдать анализы или что то еще 7ую надо штурмом брать как берлинскую стену. Это ад!
Гость
21 сентября 2021, 23:49
Странно как-то... Волгоградские врачи плохие, но в Москве сделали блестящую операцию после которой отказали руки и ноги. Московские врачи так заинтересовались болезнью что выписали домой со швами на реабилитацию в 2-3 года. Но во всём виноваты плохие волгоградские врачи. В нашем городе есть нейрохирургические отделения и там оперируют аномалию Арнольда-Киари, но почему-то вам отказали.
Гость
22 сентября 2021, 11:18
В Саратовской области тоже самое: беспомощность врачей, нехватка лекарств...
Гость
24 сентября 2021, 17:23
В Волгоградской обл.самая плохая медпомощь.Полностью согласна с автором.Такой волокиты и равнодушия нет нигде.Люди умирают в большинстве от врачебных ошибок и пофигизма врачей.Посмотришь как глава области ходит по новым больницам ,а у нас один вопрос -а помощь то там получить можно?Про районы вообще сказать нечего.Даже кровь сдать нельзя ,не говоря уже о чем то серьезном.В Жирновском районе вообще катастрофа.Был Бочаров ,но ведь надо было выслушать и людей,проехать по селам.Было бы обьективное мнение ,а не те сказки ,что рассказывают главы районов.Хорошо ,что Саратов рядом и лечит наших больных в своих стационарах.А в Волгоград мы и не суемся ,там одна волокита.Писали и Президенту и Облздрав -толку никакого
Гость
28 сентября 2021, 15:29
Болеет чуть ли не каждый второй, а врачи с такой болезнью не сталкиваются.Это как так?
20 сентября 2021, 12:48
Сколько у нас в регионе в поликлиниках неврологов? 50% от потребного? А районах 30%? Кто в этом виноват? Конечно , врачи убийцы и облздрав. Ну не мэр и губернатор. Они там где победа.
Гость
20 сентября 2021, 16:46
Разве можно ходить к врачам особенно в Волгограде, они настолько не грамотные, с рыбьими глазами к ним опасно обращаться.Волгоград это большая помойка, проидитесь по Волгограду и по Волжскому,увидете разницу.
20 сентября 2021, 12:30
Давно бы нашли бабку или китайца. Если сплошные препятствия у официалов, это ли не указания обратиться к ТРАДИЦИОННОЙ медицине. Официалы присвоили себе звание традиционной. Древней. Где в древней бигфарма и рпн и воз?
Гость
20 сентября 2021, 16:35
Судя по правой руке это скорее всего на Арнольда Киари.БАС?
Гость
21 сентября 2021, 12:34
Да, врачи могут выслушать и по а диагноз не поставить, а МРТ можно и без направления сделать, я на протяжении 7лет каждый год делаю МРТ сосудов головного мозга, так наблюдается моя аневризма. А в поликлиники 2 ставили диагноз ВСД и это на протяжении 27лет.
Гость
25 сентября 2021, 04:44
То же самое происходит с моим родствиником перебоев ковидом лежит3й месяц дома при малейшем резком движении приступы, но для невролга вызванного на дом здоров!!! По напровлению повезли в Волгоград[живём в Волжском] в кабинет завезли на инвалином кресле, от врача ни диагноза ни лечения... Зато в карте написал, что больной слегка прихрамывает на левую ногу [где увидел больного самостоятельно вопрос] и стучимся в закрытые двери куда идти???
Гость
21 октября 2021, 13:05
Оно не лечится. Операция помогает ненадолго. Это врожденная аномалия, просто выстреливает поздно. Откуда знаю и почему комментирую? У меня то же самое, Арнольда-Киари, только 1 степени и пролоббация меньше, ну и и симптоматика не такая тяжелая.
Гость
27 августа 2022, 05:51
Здравствуйте, мне вчера выявили на мрт. Как Вы с этим живете, у меня шок.
20 сентября 2021, 16:03
Странно. Мне Котиева подарила 20 лет жизни. Просто не стала лечить, как от них требуют. Сказала:"Ищи. У нас ты станешь инвалидом"
Гость
21 сентября 2021, 14:57
Да везде так. Онкопациентам после химии не назначают никакие поддерживающие лекарства, даже не берут кровь на биохимию. Выпнут типа к участковому терапевту, а тот только руками разводит, мол я же не онколог. Скольким людям можно было продлить жизнь и улучшить качество жизни им и их родственникам. Эта машина под названием «здравоохранение» похожа на бульдозер, которому на всех пофигу.
Гость
24 сентября 2021, 13:41
Зачем вообще они трясли с врачей больничный, если Ольга и так на инвалидности?
Гость
25 сентября 2021, 22:26
Да уж, очень печально что у нас всё так, а потом говорят патриотизм. Патриот утонул в бюрократии
Гость
28 сентября 2021, 05:48
Наши медики такие медики... Думаю кто сталкивался с поликлиническими медиками меня поймут ☹️
Гость
28 сентября 2021, 06:11
К сожалению все наши лучшие медики давно заграницей. А здесь РФ искать нечего остались неучи. Или надо хорошо поискать через знакомых . Посмотрите все шишки депутатики правительства не в Москве а за границу лезет лечиться
Гость
29 сентября 2021, 19:05
во как оптимизировались ! глядишь так и всю страну оптимизируем, китаю на блюдечке с голубой коёмочкой , еще лет 30 не более и вымрет 50 % и тут добрые китайцы спасут россию и узбеки с таджиками ну эти уже спасают, насилуют и грабят как могут
Гость
27 октября 2021, 22:14
Моей дочке в возрасте 12 лет в 2018 в Морозовской больнице поставили диагноз Аномалия Арнольда Киари. У ребенка были постоянные головные боли к 12ти годам появилась шаткость походки, мы приняли решение провести операцию. Врач уверял, что операция не сложная и через две недели после операции ребенок будет заниматься спортом. После операции у ребенка произошел парапарез нижних конечностей ( полная плегия). Нас уверяли, что такое бывает крайне редко и она быстро восстановится. По факту, мы были выкинуты из больницы с ребенком инвалидном кресле, оставленные на произвол судьбы. Началась длительная и очень дорогая реабилитация в частном центре. Мы учились вставать, стоять и ходить. По истечению трех лет прошедших после операции мы продолжаем реабилитироваться. Скажу честно, головные боли прошли, но теперь есть проблемы с ногами. Инвалидность мы не поучили, потому что когда она была в инвалидном кресле, у нас не было сил и времени бегать по комиссиям, у нас была цель поставить ребенка на ноги. А когда мы дошли до нашего максимума по возможностям восстановления, и пошли на комиссию, нам сказали, что ей не положена инвалидность, она же может ходить, а что испытывает сложности в передвижении-это не повод для получения инвалидности. Т
Гость
20 декабря 2021, 12:15
Что значит врач не будет лечить по причине конфликта?????Клятву Гиппократа врач давала или диплом в переходе куплен???Медик обязан оказывать помощь всем лицам без исключения! В ВОВ мы фашистов лечили, а у этой видите ли конфликт.
Гость
20 сентября 2021, 12:12
здоровье это система а не случай,иногда энергетические волны могут заменять работу органов а у этой женщины все идет от родовых каналов и ассиметрично и операции не дадут ничего когда нарушен баланс организма! ее надо в море и долго в морской воде -ведь все здоровье в нашей голове
20 сентября 2021, 12:31
Кинезиолог Васильева, возможно, поможет. Откройте сбор. Она дорогая.