V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

757мм 20%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

207 комментариев к публикации

Шутки закончились: за сутки в Волгограде 364 заболевших COVID-19 и 25 умерших

3 октября 2021, 13:57
И я и половина привитых знакомых через месяц-два после второй прививки заболели ковидом, несколько человек серьёзно, с госпитализацией и сильным поражением лёгких. Один человек даже дважды уже попал с ковидом в больницу, привит Спутником. Слава богу, никто не умер.
Гость
3 октября 2021, 13:35
Картина маслом. Козлоград. Эта неделя. Вместе живут мама 58 лет и дочь 30 лет. Мама заболевает короной и едет в ковидарий с 40 процентами, а на следующий день её же дочь идёт на работу. Куда? Правильно, в школу. Учителем работать. Вопросы есть?!
Гость
3 октября 2021, 15:35
Спросить бы у них а зачем надо было устраивать открытие храма где было столько народу
Гость
3 октября 2021, 12:54
А её никто не останавливает,да и нечего останавливать..Всё пущено на самотёк,так что не надо истерить.Посмотрите,что в мире происходит.Кроме Израиля и,может быть,Новой Зеландии,где один носитель уже ЧП в масштабах страны,все забыли что-такое самоизоляция и маски.Везде полные стадионы на всех мероприятиях и никакой эпидемии.
Гость
3 октября 2021, 12:21
Какая-то странная ситуация. В области бешенными темпами проходит принудительная вакцинация, вакцинируют даже домашних кошек и кактусы, а "пандемия" не кончается, а только разрастается. Может дело не в бобине? Может сама т.н. вакцинация вызывает такие последствия? А если всего на две-три недели перестать принудительно ставить на людях медицинские опыты и посмотреть, что станет со статистикой заболеваемости и смертности?
Гость
3 октября 2021, 14:35
Проблема большая в поликлиниках, осуществляющих первичный прием. И никто из горздрава или облздрава не хочет там навести порядок. Значит они заинтересованы в большем количестве больных ковидных. Там в очереди на прием к врачу и происходит заражение ковидными нековидных, так как нет разделение потоков, очередь большая, места мало. Вот и сидят плечом к плечу, в том числе уже с подтверждёным диагнозом. Кстати, медработники там многие маска на подбородке или нос открыт. Много бегают вообще без маски. И принимают ковидных. Например 20 поликлиника, один кабинет, где ведут прием 2-3 врача сразу. И ковидные, и с ОРВИ. И в очереди нужно отсидеть 4-6 часов. В тесном коридоре, где ведётся капитальный ремонт поликлиники. Строители мимо бегают естественно все без масок. И какой контраст в красной зоне больницы. Где персонал в скафандрах. Так вернёмся в поликлинику. Тест берут, часто не по правилам, без подготовки больного, поэтому часто ложно отрицательные. Тест 3-5 дней только результат. За это время болезнь прогрессирует, а человек заражает других. Упускается время эффективного лечения. Ладно, пусть не дают бесплатных лекарств, а то, что дают, нафиг не нужно, если дают конечно, но хотя бы говорили что нужно принимать для эффективного лечения. А выписывают всем согласно указания Минздрава всем Арбидол. Дорого и бестолково. Только определенный клан производителя в стране богатеет.
Гость
3 октября 2021, 12:37
Протестировать всё население области не пробывали?
Гость
3 октября 2021, 13:44
Кроме призывов уколоться и закрытия больниц, увеличения ковидных коек что ещё предпринимает руководство города, области, Роспотребнадзора, облздрава( вон из сколько борцов с инфекцией!) для улучшения ситуации? Список, Плисс.
Гость
3 октября 2021, 14:20
Статистика за все время ковида по регионам говорит о том ,что в Волгоградской области вроде бы ещё ничего,но за последние время мы лидеры и по смертности тоже.Что нужно ещё ждать ,если может наступить пипец.Среди знакомых и родственников много болеют.На работе 60% на больничном.А в школе35%,В вузах никаких серьёзных решений.Хочу сказать в адрес руководства областью и страной слова благодарности , но одни только пи...пи...пи...
3 октября 2021, 13:46
Статистика не дремлет. Следует указаниям партии.
Гость
3 октября 2021, 12:56
1. Забитый транспорт - без масок 2. Магазины - без масок 3. Жральни - без масок 4. Концерт Кипелова - без масок 5. Открыты все границы - без масок ой! Смертность в СМИ подскочила? ООО память лучше всякой статистики вам нераскажет как им выгодно сейчас.
Гость
3 октября 2021, 18:10
Теперь бочаров мучается с проблемой дистанционки в школах, ведь минобр заявил - «Нет регионов, где все школы и обучающиеся находятся на каникулах или где полностью введена дистанционная форма обучения»,— приводит его слова пресс-служба министерства. По словам Бугаева, ситуация, связанная с распространением COVID-19 в образовательных организациях, находится под контролем ведомства. Он также отметил, что ограничения коснулись работы порядка 60 школ в 28 регионах, что составляет менее 0,15% от всех школ страны. Одной из важнейших задач остается максимальное сохранение очного режима обучения и соблюдение всех требований Роспотребнадзора для сохранения здоровья детей и учителей.» Вот и думайте как поступать, приняв положительное решение - соглашаешься с тем, что регион не справляется с заболеваемостью
Гость
3 октября 2021, 14:56
А когда посадят тех, кто допускает давку в транспорте, поликлиниках и безмасочников в торговле и сфере услуг ?
Гость
3 октября 2021, 13:50
А что может измениться с таким социумом и обществом, где люди не носят маски нигде и никогда? Ни в транспорте, ни в магазинах, ни в поликлиниках, ни в аптеках....даже зная, что переболевают в лёгкой форме? Где не делают прививки? Где всё из-под палки, для вида, отмазки и никакого самосознания? И не надо валить всё на других....власть, медицину, врачей и т.д....очень многое зависит от самого индивида
Гость
3 октября 2021, 18:06
Зато в КОСМОС актёров запускают!Сверхдержава впереди планеты всей!По смертности от КОВИДа!
3 октября 2021, 16:45
На чьей стороне воюет в ковидном противостояние дух Александра Невского, которому мы все храм в центре города построили?
Гость
3 октября 2021, 16:43
Ждут что Москва обьявит , наш бочаров без москвы боится принимать решения. Вернее боятся его прихвостни принимать решения, а он подписать
Гость
3 октября 2021, 20:15
Прямо на фото к статье показательная палата, видимо после съёмок закрывается до следующей надобности))) И тумбочки притащили новые, только они явно не для больничного использования
Гость
3 октября 2021, 15:10
Лежу сейчас в госпитале, половина отделения привитые, остальные лежат просто с пневмонией и отрицательным тестом на ковид, естественно будут дальше заражаться, если для обычной пневмонии в простой больнице места нет…
Гость
3 октября 2021, 12:38
Стесняюсь спросить, а шутки когда были? А тт я посмеятся не успела...
Гость
3 октября 2021, 13:30
А что они хотели вообще? Транспорт сократили. Раньше подойдёшь к остановке, сразу уедешь туда, куда надо. Сейчас южные районы просто отрезаны от центра. А многие там работают. Поэтому переполненный транспорт. Во время начала пандемии его опять сократили. Концерты все разрешаются, границы открыты. В магазинах и во всех общественных местах все без масок. Вакцинируют всех во время пандемии. Без предварительной и последующей самоизоляции.
Гость
3 октября 2021, 15:23
Наконец то свершилось ! Люди открыли глаза - да плевать что там вас отстранят от чего то - выходить надо массово - власти боятся массовой забастовки - нужно выходить одномоментно всем - ничего не ломать и не крушить - просто показать что вы не согласны с политикой ПОПОВОЙ поймать ее и обколоть ее всем что есть - найти ее детей и принудительно сделать им прививку говоря что это для их же пользы - и так поступать со всеми детишками чиновников = пусть привыкают -
Гость
5 октября 2021, 16:59
Местная медицина в одном фото. Явно показушная палата и ... маска с клапаном. Такие применяются для покраски и других строительных работ. Если человек заразен то его дыхание абсолютно ничем не фильтруется. Мрак.
3 октября 2021, 14:41
Один привился, а десять непривитых сидят и рассуждают про эффективность вакцинации. Вы, наверное, и из закрытого гроба будете улыбаться, радуясь своему плюсику в смертность от ковида.
3 октября 2021, 14:58
Шо, опять? И даже супер вакцина Спутник не помогает, как же так? Ведь на всех углах трубят, что она лучшая в мире.
Гость
3 октября 2021, 14:54
У меня ощущение, чем больше платят медикам за корону тем больше ее случаев. Все знают когда приходит медик никакого диагноза не ставят. Сиди дома ОРВИ. Потом стационар и рядом смерть, а от какой болезни они сами и определят, причем через полтора месяца. Предложение разобраться, кто на этом кормиться? И реально писать день в день отчего умер человек.
Гость
3 октября 2021, 12:35
Кое правительство в стране,такая и медицина. Статистика смертей это подтверждает. А "ОН" просто об этом не в курсе
Гость
3 октября 2021, 12:43
Заработали вакцины... Заработали... На полную катушку...👍👍👍👍👍👍
Гость
3 октября 2021, 12:34
Только глупые верят в этот абсурд. Никакая эпидемия не протекает так планомерно. Не может быть кол-во зараженных каждый день примерно одинаковым. Оно должно увеличиваться , как минимум, в арифметической прогрессии, а тут вирус на бумаге. Все сразу стали заботится, маски носить, к совести призывать, печатать плакаты с призывами...А в прошлые года где вы все были, когда от гриппа умирало еще больше людей?...
Гость
3 октября 2021, 14:01
Никто и не шутил. Не до шуток, если честно сказать. Ещё не понятно: в стационары привозят по 400-500 человек. Положительный тест каждый день определяется у 340-350 человек. Оставшиеся 50-150 человек с каким диагнозом? Может какая-то особая статистика?
Гость
3 октября 2021, 14:20
Запретите строить новые дома с замкнутыми поэтажными коридорами, закрывающимися на дверь, и с количеством квартир на этаже больше трех и выше семи этажей. Заставляйте проектировать так, чтоб в подъездах была естественная вентиляция и освещение от окон. Стройте боковые замкнутые стены лоджий с козырьками, напрочь отсекающие весь дым от сигарет соседей. Запретите размещать парковки под окнами квартир. И будете удивлены, как количество заболевших разными болезнями будет резко снижено.
3 октября 2021, 16:55
Признаюсь, я не ожидал , что российский народ настолько массово глуп, не верит в науку, неграмотен, и так легко поддаётся на лозунги самозваных экспертов знатоков. Берег слоновой кости, Нигерия, Намибия, огненная вода, палки стреляющие огнём и драконы с шумом летающие по небу это наша участь. Нет слов от разочарования и уныния. Народ игнорирует даже разумные призывы власти. Никому не верит. Народ разрознен и не может думать чуть дальше странички мошенника на Ютубе.
Гость
3 октября 2021, 12:41
Вся семья простыла от отсутсвия отопления за наш счёт. И они ещё ищут причины.
Гость
3 октября 2021, 20:03
А то что до сих пор не топят? Нормально? Да еще и вода теплая 1,5 суток из горячего крана. — Уровень готовности объектов ЖКХ и социальной сферы Волгоградской области к работе в осенне-зимний период составляет 82%. Это довольно неплохой показатель при плановом в 70%, — заявил Андрей Бочаров. Неплохой…. Люди мерзнут и заболевают, а чиновникам что, у них все шикарненько
Гость
4 октября 2021, 05:52
В день в стационары привозят 400-500 человек, а заболевает 320-350? Это как? Учитывая что многие лечатся от ковида дома. Статистика брезглива и бессмысленна. Для чего врут? Вроде за ситуацию никого не наказывают. Наверно раут потому что это уже рефлекс, по другому не умеют
Гость
5 октября 2021, 09:42
Здесь пишут, что привитые болеют, у нас информация о заболевших привитых. Не все привитые болеют, но и результата не видно. Прививают, прививают. Гос. и муниц. служащих всех привили. И все равно число заболевших растет. Не понятно.
3 октября 2021, 12:49
Чем больше вакци6ируют,тем больше заболевших.Видимо что то не так в нашем королевстве?
Гость
3 октября 2021, 15:28
В медицине не бывает гарантии; есть лишь вероятность. У вакцинированных меньше вероятность заболеть, а если заболели, то умереть. Не гарантия- ВЕРОЯТНОСТЬ. Осознайте это наконец. И ещё; лекарства от короновируса нет. Врачи могут лишь лечить осложнения ковида. Единственный путь повысить свои шансы выжить или хотя бы сохранить здоровье, переболев - это 1. Соблюдать противоэпидемические меры 2. Вакцинироваться.
Гость
3 октября 2021, 12:37
Включите отопление и заболевших станет меньше. Что это за издевательство над людьми! Или надо чтобы количество больных росло, народ в страхе держать. Уже пиктограммы не верит вашим цифрам.
Гость
3 октября 2021, 12:39
Это Вова пошутил, неподумавши о последствиях.
Гость
3 октября 2021, 13:05
Вопрос скорее не к населению, а к уровню региональной медицины, да врачи и медработники выбиваются из сил, но вопрос почему, не из-за масок и всего такого, а из-за технических, медикаментозных и профессиональных компетенций, в том числе и компетенций чиновников, отвечающих за здравоохранение.
Гость
3 октября 2021, 12:44
Цена курортного сезона. Зато обогатились Турция, Сочи и Анапа, откуда всё это привезли курортники и размножили на всех остальных. Можно подумать, что поплескаться в двух метрах от берега, что делает 99,99% отдыхающих нельзя в Волге, хотя бы пару лет, пока пандемия.
4 октября 2021, 23:47
Происходит тотальное изменение мирового порядка. Уничтожение среднего класса, сворачивание всех демократических свобод. "Пандемия", вакцинация - всего лишь средства приучения людей к ограничению свободы.
Гость
3 октября 2021, 12:27
"Темпы" нельзя замедлить, как нельзя замедлить темп бега. Темпы можно замедлить или ускорить.
Гость
3 октября 2021, 20:05
В больнице номер 25 "Каустик" до сих пор не дали отопление!!!! Люди с температурой и пневмонией мёрзнут в холодных стенах!!!! ГДЕ ОБЕЩАННОЕ ОТОПЛЕНИЕ В БОЛЬНИЦАХ, ПРО КОТОРОЕ ПИСАЛИ ВО ВСЕХ СМИ!!! ИЛИ СКАЖЕТЕ, ЧТО БОЛЬНИЦА 25 ИСКЛЮЧЕНИЕ????
Гость
3 октября 2021, 21:35
Тупой народ не прививается и ходит без масок - вот и результат.
Гость
3 октября 2021, 12:26
"Темпы" не останавливают, их или замедляют или ускоряют. Нельзя остановить темп, например, бега. Вдумайтесь в этот абсурд.
Гость
3 октября 2021, 13:40
Дело не в Крвид19 а в тестах - эти тесты и барану и козе показали положительный результат - потом проверили на овощах тоже плюс потом на папайе тоже оказалось что она болеет короной - вы понимаете теперь как эти тесты работают ? так что сейчас любое воспаление или просто ОРВИ покажет положительный результат - и человека начнут (лечить) и естественно он умрет так как лечение совсем не от болезни ковид но уколы будут ставить как для ковида - убивая все на своем пути - такая же ситуация и в Европе - но там народ поднялся и вышел на улицы - это полно в соц сетях только слепой не видит того что людей попросту убивают
Гость
3 октября 2021, 17:55
Врачам выгодно большое количество заболевших. Им платят сумасшедшие бабки за работу с ковидниками. Если врачам перестать платить бешенные доплаты, то т.н. эпидемия сразу пойдёт на спад. А пока они тупо рубят бабло.
Гость
3 октября 2021, 18:16
Почему то все,кто против вакцинирования,когда попадают в больницы и тем более в реанимацию,жалеют о том ,что не сделали прививку .И тогда они готовы становятся там на любые вливания ,не зная и не спрашивая что и какую жижу им там вливают,в том числе и плазму вакцинированных людей.Потому что жить то хочется всем!Но часто бывает поздно.Так почему же раньше об этом не думают?