V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

762мм 31%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

141 комментариев к публикации

«Позвоночник раскрошился на кусочки»: в Волгограде подростки вытолкнули с третьего этажа 13-летнюю девочку

4 октября 2021, 08:59
Арифметика проста ; заплати ментам и возбудят уголовку ,так ещё и найдут кто виноват .
4 октября 2021, 22:53
Ребята, друзья, одноклассники! Сходите к девчонке! Навестить и не раз! Просто поболтать, подержать за руку, спросите у родителей и у бабушек если сами не умеете (чем можно поддержать). Пусть родители и бабушки сами разбираются кто прав/кто виноват. Вы просто предложите свою доброту и близость! Все равно чем. Кино посмотрите вместе, если не знаете о чем поговорить... Поверьте , никакой Вайбер и контакт не заменит просто взгляда и друга рядом... Этого все меньше и меньше в нашей жизни...
4 октября 2021, 10:05
Целевая задача комитета молодежной политики это работа вот с такими подростками,что бы они не шлялись по подвалам а максимально посещали клубы.Но таких подростков на улицах все больше,так как вся молодежка развалена,и как результат засилие несчасных случаев среди подростков.
Гость
4 октября 2021, 09:36
Ему есть 14 лет, и он угрожал и моей дочери. И я это в пдн говорила. Будем ждать когда он придёт в школу и нанесёт там увечья?
Гость
4 октября 2021, 11:04
Таких психопатов, как этот мальчик нужно лечить принудительно в психиатрических клиниках.Но у нас на это глаза закрывают.А потом они насилуют, убивают, стреляют.
Гость
4 октября 2021, 09:46
Тут вариант такой, так как парень не достиг уголовной ответственности, но признал, что столкнул. Нужно через суд, взыскать все расходы на лечения сейчас и будущие выплаты с родственников парня.
Гость
4 октября 2021, 09:32
Ему исполнилось 14 лет в мае!!! А столкнул он её в июле!!! Пусть едит в детскую калонию!!!
Гость
4 октября 2021, 09:01
Если подросток несовершеннолетний, привлекают его родителей/опекунов и т.д. К Пусть отвечают материально. Повесить реальный долг на парня. Довести это до сознания всех школьников - пусть в школе будет минимальный юридический курс. Через несколько лет парень начнёт работать - вычитать ущерб из его зарплаты со всеми процентами и неустойками. Другие, видя неотвратимость и то, что придётся реально расплачиваться, подумают
4 октября 2021, 08:28
А прокуратура не хочет завести уголовное дело на того по чьей вине стоит эта развалина там и угрожает жизни людей????? Жильцов с горем пополам расселили и бросили .кому? Кто это будет разбирать увозить расчищать ?????
4 октября 2021, 08:46
Если бы упал ребёнок из ихней структуры,то да.это было бы в их интересах,а так вы правы им безразлично.
4 октября 2021, 16:52
Я считаю что дело нужно возбуждать против администрации, какого лешего стоит заброшена никак не огороженная и не охраняемая. Вообще в городе множится количество таких, сносить дорого, в администрации ждут пока сгорит и проще разгребать, ну или пока никто не убъется. Человеческая жизнь в РФ ничего не стоит
Гость
4 октября 2021, 10:51
Очень жаль ребенка и его поломанную жизнь. Лишний раз подтверждение, что компании в детстве не нужны, тем более в таком "социоме"....есть более интересная жизнь, нормальная, но не такая...Дети отражение родителей и общества, а здесь нарушены все возможные нормы: равнодушие, жестокость, трусость, глупость и т.д. И такой социум - будущее?
Гость
4 октября 2021, 10:02
Может уже, наконец, обратят внимание на этот многострадальный Красноармейский район! Пол- района в заброшках! Их ещё много. Их будут постепенно расселять и бросать. А сносить видите-ли дорого! Вообще весь район забросили. Смотреть больно. Только один центр кохают. А ведь это 160 тыс. населения!
Гость
4 октября 2021, 08:07
Почему полиция отказывается возбуждать дело? Этим подросткам наверняка тоже по 13-15 лет, один раз на них надавить — и кто-нибудь во всём сознается, что за бред вообще??
Гость
4 октября 2021, 08:46
Поэтому расселенные дома надо сносить!!!!
Гость
4 октября 2021, 16:46
Любопытно. Мы как бы тоже бегали по заброшкам, но толкать кого-то с третьего этажа в голову, почему-то, не приходило.
Гость
4 октября 2021, 10:18
Насти скорейшего выздоровления!!!! Ольга, а Вам терпения и сил!!!! Напиши номер счета, чтобы неравнодушные люди могли Вам помочь материально!!! Почему мальчик живёт с бабушкой? Где его родители?
Гость
4 октября 2021, 10:55
Проблема здесь гораздо глубже - отсутствие нормального человеческого среди детей, а это отражение общества в целом
Гость
4 октября 2021, 09:07
Как жаль девочку ... Надеюсь, она встанет на ноги!
Гость
4 октября 2021, 10:02
Спасибо вам V1, что помогли нам дать огласку.
Гость
4 октября 2021, 11:38
До 18 лет за ребёнка отвечают родители! Вот пусть и отвечают по полной программе! Родственница мальчика ответила, что её там не было и знать она ничего не хочет. Это как? Вот и воспитала себе подобного к сожалению
Гость
4 октября 2021, 11:01
Добивайтесь справедливости. Пишут, что ему было 14. Он социально опасен, должен сидеть. Иначе еще кого-нибудь покалечить.Нужно писать ОФИЦИАЛЬНО выше, обращайтесь через соц.сети к знаменитостям. Они помогают распространить информацию.В т.ч на телевидение.
Гость
4 октября 2021, 12:20
Видимо у бабушки или другой родни полачщы есть.родителям девочки нужно добиваться,чтобы мальчик получил своё,пусть оплачивают расходы на лечение,реабилитацию,моральный вред Когда говорят,что он несовершеннолетний и опекун не имеет возможности выплачивать,то пусть этот долг висит на нём до совершеннолетия,а в 18 лет в работный дом его отрабатывать.
Гость
4 октября 2021, 11:07
Если установлено кто столкнул, разве родители по Закону не обязаны возместить расходы на лечение в гражданском процессе???
4 октября 2021, 17:45
Вот они , настоящие друзья. Ничего не было , никто не видел. Я понимаю что это так не работает , но всё равно девочке желаю здоровья и скорейшего восстановления.
Гость
4 октября 2021, 08:47
Вместо Дома пионеров, вместо секций, кружков, спортивных площадок, музеев и кинотеатров, даже поля и рощи - вонючие заброшенные здания, подвалы... И ЕГЭ, и вмякие нормы ГТО. Одна показуха вместо реальной заботы о детях.
Гость
4 октября 2021, 11:44
Здравствуйте. Мами Оли огромного терпения и моральных сил для восстановления и поднятия дочери на ноги. А Насти только бороться и не сдаваться вопреки всему. Родители всегда помогут. Врачам отдельное спасибо что как смогли собрали Настю как говориться по кусочкам. И отдельное спасибо участвовому педиатру Балашовой Е. В. За то что она добивается в помощи для Насти в реабилитационный центр. Да вопрос такой для редакции если вы можете с согласием родителей опубликовать счёт официально, то будем очень благодарны. Есть де ещё не равнодушные люди может хоть чем то но помогут. Им сейчас каждая копейка дорога. Спасибо. Настя тебе быстрейшего выздоравления, бог даст ты встанешь на ноги.
Гость
4 октября 2021, 13:38
Я знаю как "вылечить" это наше сегодняшнее общество, но только не буду рассказывать как т.к. поднимется вой типа "они же дети" и прочее😂
4 октября 2021, 15:13
В случившемся виноваты родители и никто другой. Это они обязаны контролировать где и с кем гуляет их ребенок. Что делает девочка в компании ребят в заброшенном , полуразрушенном здании, которые всегда являются притоном для бомжей, наркоманов, педофилов. Самое криминогенное место.
4 октября 2021, 15:26
Из заметки видно , что виноваты все вокруг - врачи не знают что делать, ничего не говорят, ничего не обещают, полиция не возбуждает уголовное дело, друзья не пишут, удалили ее из чатов, друзья перенесли ее с место на место, сломали (?) еще позвонки, ждут ее смерти. Просто всебщий заговор какой-то! Кто вообще придумал жестокую фразу - позвоночник рассыпался в крошки? Зачем это художественное смакование проблемы? Что у нас за государство такое извращенное , что опять всем миром будем собирать пожертвования для ребенка попавшего в тяжёлую ситуацию? Как можно верить такому государству если оно не хочет помогать даже детям?
4 октября 2021, 18:50
Вы интересный человек. Антенну что ли на ребенка поставишь? Вы давно в Заканалье были вообще? Виноват всегда только преступник. Да, девочка зря пошла гулять в заброшку, но это ребенок, они всегда ищут приключения. Просто у детей в Заканалье катастрофически мало мест для прогулок и развлечений. Но то, что с ней случилось, не ее вина - столкнуть ее могли откуда и куда угодно, дело здесь не в заброшке, а в агрессивном ребенке и предателях-приятелях.
4 октября 2021, 20:03
4 октября 2021, 20:03
Вы интересный человек. Антенну что ли на ребенка поставишь? Вы давно в Заканалье были вообще? Виноват всегда только преступник. Да, девочка зря пошла гулять в заброшку, но это ребенок, они всегда ищут приключения. Просто у детей в Заканалье катастрофически мало мест для прогулок и развлечений. Но то, что с ней случилось, не ее вина - столкнуть ее могли откуда и куда угодно, дело здесь не в заброшке, а в агрессивном ребенке и предателях-приятелях.
Спасибо за интересного человека. Нет здесь нет преступника, поскольку нет злого умысла. Есть равнодушие , халатность родителей не контролирующих своего ребёнка. Дети в силу возраста не могут предвидеть итоги своих поступков. Контроль и воспитание - обязанность родителей и никого больше. Не надо искать виновных на стороне.
Гость
4 октября 2021, 14:44
Понятно всем, что теперь ребенок на всю жизнь инвалид. Теперь заявление в прокуратуру и суд на тех, кто во-первых, оставил здание в таком состоянии в центре района. Ну и естественно на этого "маленького" мальчика.
Гость
4 октября 2021, 11:18
Ну если ему 14 а пдн и мвд не возбудились значит из за халатность надо судить!!!
Гость
4 октября 2021, 12:26
Нужно родителям Насти обратиться в прокуратуру об отказе в возбуждении уголовного дела. И за подростов отвечают их родители и опекуны перед судом.
Гость
4 октября 2021, 13:14
Поищите в интернете: Мальчика сбросили в реку и тот утонул, Виновник погулял пару лет и Избил и закопал другого в снег, да Тот выжил. Безнаказанность = убийцы.
Гость
4 октября 2021, 22:24
Пишите Бастрыкину! Вам и Насте здоровья и терпения!
Гость
6 октября 2021, 13:09
Да,такие вещи надо во всех школах на классных часах проговаривать с детьми. Как это было в советских школах!
Гость
4 октября 2021, 12:45
Просто заброшенные дома нужно сносить.
Гость
4 октября 2021, 08:04
Верим в то , что будешь ходить, и всё будет хорошо.
4 октября 2021, 21:16
Любопытно поведение детей: ее удалили из всех чатов. Теперь этот инвалид никому не нужен. А остальные дети найдут новую девочку подружку
Гость
4 октября 2021, 21:38
Как узнать реквизиты для перевода помощи девочки?
Гость
5 октября 2021, 13:10
Напишите номер счета куда можно отправить
Гость
4 октября 2021, 11:51
Настенька! Главное не падай душой! Ты осталась жива, значит ты для особой миссии нужна! Мама Оля, держитесь! Всё будет хорошо! А этому...бумеранг прилетит и всей его семье. Всё возвращается
Гость
5 октября 2021, 07:51
К уголовной ответственности того, кто не сносит эти развалины!!!!! По всему району их много, и никому нет дела!!!! Бардак!!!! Никто не не за что не отвечает!!!! Крайних не найдешь!!!!! Хотя бы огородили эти руины!!!!
Гость
8 октября 2021, 13:45
Люди,а вам разве никогда не было 13-14 лет? Это подростки,которым нечем заняться,и вполне справедливый вопрос:что там делала девочка с незнакомыми ребятами,которые,к тому же старше ее.И,уж извините,вопрос к маме девочки:а вы то куда смотрели?Ведь знали же,в какой она компании.Пацан-это пацан,и не надо смешивать котлеты с мухами,хотим помочь-давайте помогать.
Гость
4 октября 2021, 09:21
Редакция ну вы разместите у себя на сайте номер ее карточки народ хоть перечислять будет ,поможем хоть немного людям
Гость
4 октября 2021, 22:45
Если нужна помощь, обязательно помогу чем смогу, вы только напишите куда эту помощь скидывать.
Гость
4 октября 2021, 09:18
а какие черти ее в заброшку тащили? тем более с малознакомыми ребятами? что, шикарное место для встреч/игр? головой думать надо!!! теперь непоправимое случилось, а всего этого можно было избежать........
Гость
4 октября 2021, 12:13
А почему коментарии удаляете? Ничего не нарушала, а удаляете?
Гость
4 октября 2021, 19:15
На детей все не свалить и есть вопрос к администрации: почему аварийный дом стоит без ограждений? Потому что плавать администрации и на детей, и на все, что происходит в этом городе. Это первый случай? А с колодцами сколько было? Кто за это ответил? Вот на кого маме надо подавать, вот что не надо так оставлять... А детям надо объяснять, что старый заброшенный дом в городе—герое — не место для игр...а в городе — герое есть места для игр и занятий спортом таких подростков? Есть бесплатные секции? Почему они гуляют по опасным для жизни останкам архитектуры прошлых веков?
Гость
4 октября 2021, 22:46
Обязательно доча поправится и встанет на ноги. Терпения.
Гость
4 октября 2021, 09:24
Всё скрепненько и духовненько. Исключительно. Надеяться только на себя и своих близких. Помощи ждать больше неоткуда. И не от кого.