V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

758мм 68%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Кто-нибудь да выживет. Переболевший ковидом журналист — о битве «каждый за себя»

8 октября 2021, 12:15
Прочёл статью Краснова об ОСАГО, и понял, что выжил он напрасно.
Гость
8 октября 2021, 09:50
У меня вот знакомый болел в легкой форме, но тест пришел через неделю. А что ему делать все эти дни, если он сам на себя работает? И сколько таких, таскающих заразу вольно или невольно?
Гость
8 октября 2021, 09:34
Homo homini lupus est. Человек человеку волк.
Гость
8 октября 2021, 11:16
О каком иммунитете может идти речь, если люди вынуждены питаться самыми дешевыми, низкосортными продуктами, состоящими из сплошных заменителей... когда даже летом многие не могут себе позволить вволю наестся теми же овощами и фруктами... Конечно, кто-нибудь выживет... Но кто ответит за погибших?
Гость
8 октября 2021, 09:50
И какой смысл тогда заставлять всех делать уколы, если по заверениям чиновников и медиков все-равно заболеют все и переносчиками болезни являются все, привитые и не привитые? Просто кто хочет легкого течения болезни- бегом за вакциной, а кого устраивает возможное тяжелое течение болезни, то не стоит заставлять колоться. Каждый сам выбирает для себя исход болезни. А кого-то даже этот вирус обойдет стороной. Так зачем заставлять вакцинироваться? Кто даст реальный честный ответ?
Гость
8 октября 2021, 09:38
А ведь в статье есть правильное предложение. Будет то, что кому суждено. Как ни старайся, от судьбы не уйдешь. Кому положено жить дальше, его вирус обойдет стороной, кому положено уйти в мир иной-тот и без вируса уйдет. Всему свое время. У каждого своя судьба. И бесполезно что-то пытаться изменить, хоть 10 тыс. померших рисуй в день от ковида или еще там чего. Всем здоровья, долголетия и счастья!
Гость
8 октября 2021, 16:10
Жизнь наша меняется. Отношение к жителям со стороны власти не меняется. Пофигизм. Выписали вчера из ковидного госпиталя. Пришел в 20ю поликлинику и выпал в осадок. Если раньше в начале болезни я приходил в 10, в 2 уже уходил, потом приходил в 2 дня, уходил в 4. Приходил вечером в 5, заходил к врачу уже в 6. Сейчас пришел в 2. Людей полный коридор. Но теперь уже пишутся в очередь. Нововведение. Записался во втором десятке второй сотни. В это время у врача на приеме только 30-ый. Шансов пройти до вечера до 8 практически нет. Придется наверное идти завтра. Врачи принимают очень неспешно, скорей всего судя по темпу принимает один врач. Всё для борьбы с болезнью. Плечём к плечу в тесном коридоре сидят и ковидные и нековидные (пока ещё). Никакой дезинфекции воздуха в коридоре нет. Это где все постоянно кашлют и чихают. Зато очень много медперсонала бегает рядом в соседних кабинетах, где приема нет. Но губернатор, облздрав проблему поликлиник просто игнорируют. Не желают решать. Возможно, что персонала мало в поликлинике, так как много врачей и медсестер отправили в прививочные пункты, выполнять план по вакцинации. Где они сидят скучают. Почему не разделить первичных и вторичных пациентов на приеме? И точно ковидных отдельно. Стоит ли удивляться большому количеству больных ковидом и тяжёлым пациентам в госпиталях? И высокой смертности. Видно так надо кому-то.
8 октября 2021, 09:41
Носите маски, вакцинируйтесь, ограничьте число контактов. В общем, делайте всё, что в ваших силах. Все эти меры необходимы в первую очередь для разгрузки системы здравоохранения, чтобы каждый смог получить помощь, если она потребуется.
8 октября 2021, 09:49
Ставку мы делаем на иммунитет. У нас (у людей и у России) нет денег прятаться. Вакцины к сожалению не очень помогают - надо переболеть и получить крепкий иммунитет. Это не самотек а нарабатывание иммунитета
8 октября 2021, 10:07
Как-бы это не жестоко звучало, но это естественный отбор, выживет сильнейший. С развитием медицины - этот процесс (отбор) приостановился, что не сильно хорошо для популяции в целом, но хорошо для отдельных индивидуумов, тех кого вылечили. А вообще, считаю правильным, найти и привлечь к ответственности тех, кто эту заразу придумал и воплотил. Полагаю многие согласятся что это рукотворное? 😠
8 октября 2021, 10:27
Добавлю: а то что каждый сам за себя - это святая правда. Кто хорошо живет тот говорит: деньги наживное (не ценишь то чего у тебя дофига). а кто беден - да на кой ему нужна нищая жизнь? Для молодежи нужна движуха а не затворничество. Да! Каждый сам за себя
Гость
8 октября 2021, 18:41
если официально умерло 207 тысяч, значит, на самом деле не менее 2 млн
Гость
9 октября 2021, 09:39
Корь и полиемелит тоже вирусы и если не придумали бы вакцину от них и не вакцинировались все поголовно, то человечество не дожило бы до сегодняшних дней(((...но тогда люди были, вроде, более тёмные и безграмотные, но делали и не спрашивали, нужно ли это и какого качества....сегодня 21 век, люди должны быть более грамотные и понимать больше, но в результате всё наоборот(((....что это? Деградация? Смысл любой вакцины - снизить риски тяжёлого течения болезни и смертельного исхода....так было всегда К слову, моя бабушка, медик, видела, как умирал человек от столбняка, не сделавший прививку...жуткое зрелище(((, может действительно надо водить людей на экскурсии и показывать вживую, что может быть, если не делать прививки?
Гость
13 октября 2021, 08:53
Мама 81 год заразили в кардиологическом отделении Обласной больнице #1. Там просто геноцид: никаких ограничений по карантину, полное пренебрежение к санитарным правилам, дикий холод и духота. «Отличные» условия для передачи вируса среди пожилого населения.
Гость
8 октября 2021, 11:10
И всё бы хорошо в статье, кабы не снова агитация за жижу.