перейти к публикации

46 комментариев к публикации

В Волгограде коронавирус поставил жуткий антирекорд по смертности

14 октября 2021, 13:45
Россия возобновляет перелеты в Таиланд и Тунис (там уже ждут туристов) - предыдущая статья...
14 октября 2021, 13:25
Хватит показушные слова! Какие меры? Какие ограничения? Где это всё????? Ничего ведь этого на самом деле нет, …..кроме смертей😢
14 октября 2021, 21:19
Возникает резонный вопрос - а тем ли лечат? Хватает ли лекарств, прописанных в последних протоколах лечения? Или их отсутвие умалчивается во избежание потери кресел, потому и такая смертность?
Гость
14 октября 2021, 14:44
В таком случае, Конституцией, Законами, Ведомственными распоряжениями и приказами, вводится РЕЖИМ ЧС. Опять нарушения основных Законов?
Гость
14 октября 2021, 14:51
Россия отменила запрет на въезд для 158 тысяч граждан Узбекистана 😐 какая пандемия тут у нас ? по новостям все хорошо - вот все что нужно понимать под заботой о Россиянах
Гость
14 октября 2021, 13:37
Уважаемая редакция! Прошу направить эти вопросы руководству волгоградского медицинского института и чиновникам области. Вопрос№1 - Почему, зная о тотальном дефиците врачей в Волгограде, за 2 года эпидемии ковида не увеличен в разы прием абитуриентов- целевиков на лечебный факультет? В ВолГМУ очень сложно поступить, огромный конкурс, мало бюджетных мест, дорогое обучение - в условиях пандемии необходимо было СРОЧНО увеличить минимум в ПЯТЬ РАЗ количество обучающихся на леч.факе. Вопрос №2. Почему наша власть спокойно наблюдает за тем беспределом, что творится в поликлиниках в огромных многочасовых очередях к ЕДИНОМУ врачу-терапевту, чиновники констатируют факт дефицита врачей, а тем временем (ВНИМАНИЕ!!!)... в нашем мединституте с 2022года начнут обучать на ветеринаров(!!!) Да-да, это не бред и не фантастика. Если не верите, погуглите "ВолгМУ будет готовить ветеринаров". Вообще, в Меде сейчас кого только не готовят - и биологов, и менеджеров, и соцработников... Может, хватит ерундой заниматься??? ВОЛГОГРАДУ НУЖНЫ ВРАЧИ!!! НЕОБХОДИМО СРОЧНО ПРИНЯТЬ МЕРЫ И УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО СТУДЕНТОВ ЛЕЧЕБНОГО ФАКУЛЬТЕТА!!! Возможно даже ускоренное обучение, года за 4, за счёт сокращения непрофильных дисциплин (история, философия) - извините уж, сейчас по факту режим ЧС, нужно принимать быстрые решения. И пенсионеры-врачи здесь уже не помогут...
Гость
14 октября 2021, 14:49
Россия с 9 ноября возобновит регулярное авиасообщение с девятью странами
14 октября 2021, 18:04
официальная информация - Российская система здравоохранения в начале 2021 года пережила резкое сокращение финансирования из федерального бюджета. За январь-февраль правительство выделило на медицину 183 млрд рублей, сообщил Минфин в предварительном отчете об исполнении федеральной казны. В тот же период годом ранее медицинские расходы федерального бюджета были в 1,9 раза выше - 343 млрд рублей, хотя на тот момент пандемия еще не перешагнула российских границ, а число случаев исчислялось единицами. Здравоохранение стало одной из немногих статей бюджета, ассигнования по которым пустили под нож в 2021 году. О какой заботе о здоровье граждан могут вести зажижники?
Гость
14 октября 2021, 19:12
А в это время губер празднует свой ДР с таким размахом, что аж первому заму пришлось отпуск на три дня взять, чтобы соответствовать!
14 октября 2021, 14:01
Православные же не болеют?
14 октября 2021, 21:56
Пишут какие то страсти про ковид и тут же открывают рейсы за границу во многие страны. Ничего не понятно. Вот кому нужен Иран, кто туда полетит.Заразу оттуда привозить. ?
Гость
14 октября 2021, 13:29
Народное столпотворение с патриархом и выборы, такой результат печальный…
Гость
14 октября 2021, 13:23
А почему в Волгоградской области нигде не применяется для лечения тяжёлых, больных, например, мембранная оксигенация крови?
Гость
14 октября 2021, 13:15
Да никто ничего не останавливает. Просто агитация за вакцину идёт и все, реальных мер никаких. Кроме ежедневного поливания асфальта хлоркой. Как всегда Ситуация тяжёлая, но контролируемая. О смертности говорит реклама похоронных услуг на 1 продольной, которая вероятно окупается, потому что я ее никогда раньше не видел.
Гость
14 октября 2021, 13:31
Ну ростовскую область по смертности никто не обгонит.В Волгограде 7200 ковидных коек,у нас 4800,а смертей у нас по 30 каждый день уже 3 месяца.И все спокойно,студенты ходят в свои институты,дети всех возрастов ходят в школы.В поликлиниках такая же история.Это Россия !!!😢
Гость
14 октября 2021, 14:05
Ещё две недели назад я писал ,что будет хреново.Оказывается все под контролем ,молодцы ,с днюхой тебя Андрей.А дети болеют ,их жалко ,выпала им доля счастливая.,гуляй Андрей.
Гость
14 октября 2021, 19:38
Слава Путину! Пусть угнетает и унижает русских ещё лет 10, пока все не сдохнут от его галерства!
Гость
14 октября 2021, 14:53
В Удмуртии после прохождения полного курса вакцинации против коронавируса новой инфекцией заболели 988 человек, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону. Это около 0,3% от общего числа привитых в регионе😁👍 Забота просто рулит ДА ОНИ ДЕЛАЮТ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ЧТО БЫ ЗАРАЖАЛОСЬ И УМИРАЛО ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ РОССИИ
Гость
15 октября 2021, 07:55
Вакцинация набирает обороты, вот и рост заболевания
Гость
15 октября 2021, 16:49
"от момента смерти до официального подтверждения летального исхода от COVID-19 может пройти до полутора месяцев. " - какой клоун придумал такую статистику? Толку то от нее? Давай уж через 3 года.
Гость
16 октября 2021, 00:03
Приехала наша директор на работу, вроде изолировалась,т.к. ковид обнаружили.А в машине дочка, школьникца сидит рядом. Мама не стала с нами контактировать,уехала,а дочь в школу пойдёт. И что дальше?
14 октября 2021, 14:15
Жалко, очень жалко пенсионеров. Но необходимо наконец наработать иммунитет и желательно без развала экономики