перейти к публикации

57 комментариев к публикации

«На эти деньги можно было бы модернизировать всё первичное звено»: сколько в Волгограде потратили на лечение ковидных пациентов

18 октября 2021, 15:29
Все равно бы эти деньги не потратили на людей.
18 октября 2021, 16:08
Предлагаю отправить эти деньги на ротор! Там людям на жизнь не хватает, а вы....
18 октября 2021, 21:17
Кто вам раньше мешал модернизировать?
18 октября 2021, 15:53
Плохому танцору, всегда причиндалы мешают...
Гость
18 октября 2021, 15:16
Путевые страны на путевый локдаун не пожадничали. А тут за что ни возьмутся, все на пацанский манер выходит. Еще изображают из себя крутых.
Гость
18 октября 2021, 16:36
70 миллионов в месяц на жидкий кислород? При этом в сутки надо 57 тонн? Значит в месяц надо 1 710 тонн? Значит тонна кислорода стоит 41 тысячу рублей? Первая же ссылка в Google: Кислород жидкий медицинский ГОСТ 6331-78 - 8 000 рублей за тонну (с доставкой). У меня все.
Гость
18 октября 2021, 15:09
"облздрав израсходовал такие суммы, на которые можно было бы провести модернизацию всего первичного звена" А что мешало потратить эти деньги на модернизацию первичного звена ДО эпидемии?
18 октября 2021, 15:35
хотелось бы конкретной раскладки и бюджета. На каком основании, куда, кому, в каких целях. Всегда говорят о чем-то, но никогда не подкрепляют официальными документами. То есть мы должны все верить на слово. Где официальные раскладки в открытом доступе?
Гость
18 октября 2021, 14:46
— Это огромные деньги, просто безумные и представьте себе, за последние полгода облздрав израсходовал такие суммы, на которые можно было бы провести модернизацию всего первичного звена, — рассказали чиновники. — А первичное звено — это поликлиники, ФАПы, центральные районные больницы, скорая помощь. воровать поменьше не пробовали??
Гость
18 октября 2021, 16:34
За оптимизацию медицины огромное спасибо Медведеву и Голиковой!
Гость
18 октября 2021, 16:33
Впечатляет... А теперь озвучьте скоко ушло на оплату этого рекламного брЭда по зомбоящику: хватило бы лет на 200 вещания "доброго+вечного"... А пока имеем то, что нас имеет. Чего боимся, уколотые? Подохнем все, невзирая на "лапши-технологии".
Гость
18 октября 2021, 17:19
Пока не началась масштабная принудительная вакцинация,такого количества заболевших не было в Волгограде,количество заболевших не доходило до 100...
Гость
18 октября 2021, 15:34
На что пошли деньги? ИВЛ, расходники, томографы, мониторы - это все и раньше нужно было. Их просто не хватало до эпидемии. Ремонты отделений, которые десятки лет не делали. Кислородное оборудование. Так давно пора. В больницах в лучшем случае баллоннный O2 ( часто технический) и минимум разводки. Куда раньше смотрели? Инфекционистов извели, отделения оптимизировали. А основные деньги ушли на зарплату героям! Думаю процентов 70. Отвечать пора за все успехи!.
Гость
18 октября 2021, 16:26
-"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. ... Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства." Увы, классик оказался более, чем прав...Замените "железные дороги" на любую отрасль, изменятся только суммы...Ничего Святого...
Гость
18 октября 2021, 16:19
Ну так мы налоги платим на здравоохранение. Он говорит так, будто люди виноваты в чём-то.
Гость
18 октября 2021, 22:48
ВСЕ ТАКИЕ МАТЕМАТИКИ,ВСЕ СЧИТАЮТ СКОЛЬКО,А ВЫ НЕ ПОДУМАЛИ О ЧИНОВНИКАХ.НА КАКИЕ ДЕНЬГИ ОНИ ЕЗДЯТ ЗА РУБЕЖ ОТДЫХАТЬ,ПРОСТО ТАК.В ОТПУСК НА МЕСЯЦ,ЗА КАКИЕ ШИШИ?ТАК ВОТ,ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ВЫДЕЛЯЮТ ЗДРАВООХРАНЕНИЮ ОСЕДАЮТ В КАРМАНАХ ЧИНОВНИКОВ И ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ.СТАРИКИ УМИРАЮТ,ГДЕ ИХ ПЕНЬСИЯ,ДО 60 ТИ УМИРАЮТ ,ГДЕ ИХ НАКОПЛЕНИЯ,У ЧИНОВНИКОВ.О ТЕХ МИЛЛИОНАХ О КОТОРЫХ ГОВОРЯТ ПОТРАТИЛИ НА БОЛЬНЫХ КОВИДОМ ВРАНЬЕ,ВСЕ ПОГРЯЗЛИ В ВОРОВСТВЕ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЬГАХ.
Гость
18 октября 2021, 15:48
22000000000 (потратили за 2 года) делим на 95300 (Всего выявленных в Волгоградской области с начала пандемии) равно 230845р. А в статье пишут "в среднем лечение одного пациента стоит 94 тысячи, «тяжелого» — 176–180 тысяч.", не знаю какой процент тяжелых, но получается или половину украли или статистика в 2 раза занижена.
Гость
18 октября 2021, 15:41
Лень считать, но сердце чует не все этим миллиарды дошли до пациентов...
Гость
18 октября 2021, 14:48
прекратите загонять людей на уколы, начните дезинфекцию транспорта, подъездов, учреждений, разъясните грамотно - какие и как надо правильно носить маски, перестаньте устраивать концерты и городские массовые мероприятия. Через пару месяцев ситуация более-менее нормализуется . А пока что я вижу, как тушат костер бензином.
18 октября 2021, 21:16
Чудо чудесное 🤣🤣🤣
Гость
18 октября 2021, 22:51
меньше воровать надо
Гость
18 октября 2021, 23:57
Да мы уже поняли, к чему клоните, чтоб деньги с заболевших сдирать ! Но, есть одно условие: научитесь лечить сначала!
Гость
19 октября 2021, 07:12
Пусть Пенсионный Фонд поделится, у них профицит! Одни умерли, другим по 5 лет ещё !
Гость
19 октября 2021, 10:36
Деньги, затраченные на больных ковидом... Я болела и лечилась амбулаторно, мне дали только кроворазжидающее, виферон и бромгексин. Дальше, люди, которые лечатся в стационаре Котельниковской ЦРБ, покупают лекарства за свой счёт, родственники со списком препаратов, которые назначают больному при поступлении, едут в аптеку, а потом только начинается лечение. И о каких затратах в нашем районе на ковидных больных идёт речь??? И я думаю, что так в большинстве районов, а деньги, выделенные на эти цели, уходят по "назначению"...
Гость
19 октября 2021, 13:30
А, если бы еще в прошлом году закрыли авиасообщения с другими государствами! Ох, какая была бы экономия! Если публичные люди, допускают такие высказывания, как на лавке у подъезда, комментарии излишни.
Гость
18 октября 2021, 17:58
Вот именно!
Гость
18 октября 2021, 18:34
А что чиновников жаба душит, что нельзя эти деньги разворовать. И потом, люди виноваты что они болеют, виноваты те кто не знает как и чем лечить и как уберечься, те которые кричат, что про этот вирус знают давно, а толку от этого ноль.
Гость
19 октября 2021, 11:40
На лечение себя и на сына тратились деньги из домашнего бюджета. Все лекарства за свой счёт.
18 октября 2021, 16:36
Разговор вообще ни о чем.. Если бы не было ковида, то мы бы сэкономили столько миллиардов.. и пустили бы эти деньги туда то.. Ну это тоже самое, что я скажу, что я не купил вчера яхту за 300 миллионов и теперь сэкономил 300 миллионов. Да не было бы этих денег, чтобы пускать на что то другое.. Их пришлось выделять государству..
18 октября 2021, 16:25
Короновирус вынуждает тратиться. Это безумно дорого. Но тем не менее траты эти окупятся иммунитетом и возвращением к нормальной жизни. Но если бы не было ковида на эти деньги можно было преобразить город
Гость
18 октября 2021, 15:49
Мрак. Надо с вакцинированных заболевших взыскать стоимость лечения. Они за иммунитетом не следили, поэтому и чудо прививка не помогла.
Гость
18 октября 2021, 15:32
Поэтому еще 117 млрд отрывают из бюджета. Хотели бы, модернизировали по ходу пьесы. Но куда там. Страна от слова "странная".
Гость
19 октября 2021, 14:42
А как они хотели, значит дома строят, что бы статус миллионика города сохронить, а теперь людей личить ненадо.
Гость
19 октября 2021, 20:30
Большая половина суммы за этот год это средства ОМС. А где он деньги берет? Правильно, ему их отчисляют с нашей зарплаты работодатель. И облздрав или бюджет к этим деньгам отношение не имеет. И за эти деньги медики отчитываются перед страховой за конкретное лечение конкретного больного. И если бы мы знали, что списывают на нас медики... мы бы сильно удивились. Больничный оплачивается из средств ФСС. Тут средств скорей всего не хватает. Отчисления работодателей с зарплаты небольшие, а больничных стало много и теперь их оплачивает не Работодатель, а ФСС. А то что потрачено из бюджета, так это было заложено бюджетом области вообще на медицину. С доходов области, а не из кармана чиновников. А их послушаешь, как бы они свои личные деньги на это отдали. Кстати, капитальный ремонт 20 поликлиники тоже на ковид списали? А вот такой прием там больных просто преступен, так как способствует широкому распространению заразы и росту числа тяжелых случаев, приводящих к госпитализации и перегрузки госпиталей. Тоже самое относится и к 11 поликлинике. О которой тут писали. А потом нам рассказывают про деньги на кислород. Охают и ахают. Ой, ай, потратили на больных, а могли бы просто *своить...
Гость