V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

754мм 53%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

«Эффект будет почти нулевым»: вирусолог и иммунолог — о введении нерабочих дней в России

21 октября 2021, 14:09
Какая милая фотка в автобусе! Я бы в такой зашел и испугался! А когда убрали камеру, сколько человек остались в масках?
Гость
21 октября 2021, 11:52
В пострадавших областях бизнеса будут выплаты от правительства. Но пострадавших областей бизнеса у нас, по мнению властей, только 3% от всего бизнеса. Остальной бизнес 97% будет считаться не пострадавшим.
Гость
21 октября 2021, 12:27
Советую найти в живом журнале сегодняшнюю статью пользователя asterrot. Доходчиво, без особой философии рассказывается куда мы все вляпались и ваксы и антиваксы и врачи и их пациенты.
Гость
21 октября 2021, 16:53
Вы посмотрите что в поликлиниках творится .Толпы людей и больных и здоровых все вместе.Ощущение что специально делают чтобы больше заразилось .Ведь врачам большие зарплаты платят пока болеют люди.
21 октября 2021, 12:44
", хотя эти данные собираются. Но они не публикуются." Так почему???? Почему не публикуются? Боятся разоблачения?! Тем кому ничего скрывать всегда готовы подлиться с народом данными. Эпивак корона неэффективна, но её продолжают колоть. Почему?!!! Почему врут про единичные случаи заболевания в тяжёлой форме после спутника? Да признайте вы уже что облажались. Умирают не из-за того что вирус стал смертельнее а из-за неоказания медпомощи! В апреле 20 года, когда в Италии врачей и медсестёр не хватало, их очень быстро нашли в России и отправили в Италию. Когда в России смертность начала бить рекорды что-то никто на помощь не спешит! Как всегда....
Гость
21 октября 2021, 12:02
QR-коды сейчас = Звезда Давида в гетто и концлагерях. Вещи надо называть своими именами.
Гость
21 октября 2021, 14:51
Ключевая фраз "эффект будет нулевым" Типичный желтяк причем низкопробный гебельсовщина . Таким грубым хайпом -по сути оболгать врача, его мнение, который имел ввиду совсем другое. подловато выглядит от автора текста.
Гость
21 октября 2021, 13:23
Если власть хочет уничтожить ненужный ей народ, она это сделает рано или поздно.
Гость
21 октября 2021, 12:06
Продюсера забыли спросить, что он думает по этому поводу.
Гость
21 октября 2021, 14:09
скорее можно согласиться с доводами в статье - эффект от такого короткого периода локдауна будет почти нулевым. Да и без серьезного локдауна он в любом случае будет почти нулевым вне зависимости от длительности (хотя нет, вру - он будет резко отрицательным для бизнеса). забавная история - если бы летом оставили некоторый минимум ограничений, но с требованием неукоснительного их соблюдения (маски в общественных местах и транспорте, ограничение посетителей кафе и ресторанов, удаленка по возможности), то ситуация сейчас была бы гораздо лучше, в том числе и для бизнеса. Но в угоду тому же бизнесу ограничения сняли, а теперь тот же самый бизнес будет громче всех вопить, что они на грани банкротства (потом будет вопить, что не хватает кадров т.к. много платить они уже не могут, а на ту зарплату, что могут - никто идти работать не хочет), а еще позже, что кредиты надо отдавать - а экономика в известном всем месте из-за недельного локдауна).
Гость
21 октября 2021, 23:16
Нетёсов, Сергей Викторович ------------- молекулярный биолог, доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии Факультета естественных наук Новосибирского государственного университета. Председатель Совета Депутатов рабочего посёлка Кольцово (Новосибирская область). ----------------- вы должны и обязаны искать антидот против этой заразы а не трепать языком по сайтам - если вы настоящий вирусолог и понимаете что к чему - вам стыдно давать комментарии так как вы должны заниматься решением проблеммы а не балаболить на каждом углу сети
Гость
21 октября 2021, 13:06
Как противостоять блицкригу вакцинаторов от коронавируса? Как организовать диалог властей и представителей научного и медицинского сообществ? Как найти правду в дискуссии сторонников и противников вакцинации и предотвратить социальный взрыв? Что делать врачам, вирусологам, иммунологам и другим специалистам в сфере здоровья человека, которые обеспокоены происходящим? На эти другие наши вопросы отвечает профессор, доктор медицинских наук, хирург высшей квалификационной категории, член-корреспондент Академии военных наук Шафалинов Владислав Анатольевич. Общественная дискуссия вокруг коронавируса и вакцинации против него становится все более острой и, как предостерегают аналитики и эксперты, может быть использована для дестабилизации ситуации в России. Риторика противников и сторонников вакцинации радикализируется. Дело дошло до предложений наказывать и принуждать людей к введению препаратов, которые большая часть врачей, вирусологов и других специалистов не считает вакцинами. Однако власти и центральные СМИ не считают необходимым убеждать и объяснять, научно и экспериментально доказывать позитивную роль вакцин от коронавируса. Налицо навязывание вакцинации. Действия властей и информационное давление по принуждению граждан России к вакцинации становятся все более жесткими и безапелляционными.
Гость
21 октября 2021, 13:07
Под сомнение ставится само фундаментальное понятие свободы человека и, как говорят некоторые специалисты, даже нормы Нюрнбергского кодекса. Большая часть российских граждан понимает, что на них осуществляется беспрецедентное давление и находится в растерянности. Люди ищут ответы на свои вопросы, они ощущают что-то неладное и противятся диктату вакцинаторов. Они не видят желания со стороны официоза дать слово профессионалам, критикующим вакцинацию. Это социальное напряжение может быть использовано для столкновения различных групп общества друг с другом и атаки на саму российскую государственность.