V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

757мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

204 комментария к публикации

Татьяна Голикова назвала ситуацию со смертностью в Волгограде и области критической

21 октября 2021, 15:55
Два года боремся, денег спалили уйму но при этом лекарств нет, лабораторий нет, мест нет, а виноваты люди без масок
21 октября 2021, 19:35
В Израиле национальное еврейское государство. Сравнивайте РФ с какой нибудь другой федерацией.
21 октября 2021, 15:30
Скоро от аппендицита и инфаркта будет жертв не меньше. Уже бы успели построить больницы, если бы реально хотели спасать людей. И явно после вакцинации картинка в разы хуже стала!
21 октября 2021, 15:37
Да уж, сидишь и боишься не ковида, а не дай бог аппендицит… или ещё что-то такое. Перепрофилируют они больницы. Молодцы-то какие. Нет чтоб новые построить. Забота о населении в каждом гребанном дне так и видна. Так и чувствую как обо мне заботятся 😄 как в средние века, до старости доживёшь если не помрешь от язвы, аппендицита или ещё какой херни. Будьте здоровы, пейте витаминки, не злоупотребляйте вредностями и не ломайте руки/ноги)
22 октября 2021, 07:41
Есть помещения, есть машины скорой. Даже если и построят пять новых больниц, работать некому!! Позвольте банальность. Медицина это не кровать и шприцы. Медицина это врач и медсестра. Но их нет по известным причинам. Люди не понимают, что надо требовать от власти привлечения неработающих медиков к работе. За 20 т р. не пойдут они работать в условиях запредельных нагрузок и ответственности. В этом суть и соль проблемы. Власть не хочет решать кадровую проблему. Верочтно Путин считает что у нас замечательная медицина, всем обеспеченная. Как например медицина вокруг него самого.
21 октября 2021, 15:31
В 25 больнице медики зашиваются? Давайте вспомним Старого доктора, который постоянно в рабочее время "сидит" тут.
21 октября 2021, 21:35
Так и ты такой же Гаишник 😂
21 октября 2021, 22:04
В 25 больнице работают более 800 сотрудников. Выполняют экстренную , высококвалифицированную помощь. Сегодня 25 больница осталось чуть ли единственной в регионе , где вас могут спасти от катастроф со здоровьем. Все отделения, реанимация заполнены под завязку. На освободившееся места немедленно кладутся новые больные. Руководство постоянно решает проблему с острой нехваткой коечного фонда.. Медики падают с ног. И вместо того, чтобы сказать им спасибо, вы пытаетесь их опорочить., Приводите пример одного единственного , совсем немолодого врача. Да, у меня гораздо больше свободного времени , чем у них. Годы берут свое. Далеко не все медики работают в моем возрасте. Неотложная помощь - это дело молодых врачей. . И тем не менее, я продолжаю работать в меру своих сил. Троллям толпами бегающим за мной на форуме скажу одно - не дождётесь. ! )) Как высказывал здесь свое свободное, независимое ни от кого, свое мнение, так и буду это делать. Я независим ни от кого.
22 октября 2021, 07:31
Все тролли незарегенны. Один человек может писать от имени неограниченного числа людей имитируя массовость. Эффект от их работы - ноль. Они годами так про меня пишут. И что изменилось? Ничего! Так и сидят при своих убогих интересах. ))
Гость
21 октября 2021, 15:49
НАМ СРОЧНО НУЖЕН НОВЫЙ ОГРОМНЫЙ ХРАМ!
21 октября 2021, 21:09
А товарисч Голикова может объяснить почему смертность около 7% вместо среднемировой в 2??? Мы Гондурас???
Гость
21 октября 2021, 16:37
Вот построим некрополь, то бишь амфитеатр на набережной, и мост к нему подведем, чтобы каталки можно было катать, и победим ковид! Там больных разместим. С видом на Волгу. А иначе для чего он нужен?
21 октября 2021, 15:44
В переводе на русский: мадам Голикова рекомендует усилить давление на население с целью достичь контрольных цифр по вакцинации.
Гость
21 октября 2021, 20:15
Стесняюсь спросить, а кто всё это сотворил? С прямыми авиарейсами из Волгограда в Турцию и Египет за самыми сочными и смачными штаммами? С индусами со штаммом Дельта прямиком из Индии на совместных учениях в Прудбое? С открытием сарая на площади Павших Борцов? С концертами Бузовой, Руки вверх?
Гость
21 октября 2021, 15:52
В федеральных новостях наш регион с списке критических не упоминался. Кто врёт? Сейчас зайти на какой другой сайт из серии сайтов "сети городских порталов", и там вероятно можно почитать те же новости, только критический город будет другой, под местное население.
Гость
21 октября 2021, 17:39
Что же госпожа Голикова молчит про несколько десятков оптимизированных больниц в Волгоградской области и уменьшение коек в оставшихся?
21 октября 2021, 19:40
голякова ! если все так "критичекие дни" объявляйте чп и запускайте форс-мажор, по кредитам если нет то ваши действия - паника, во время опасности, инициатор обязан ответить, по ук
21 октября 2021, 16:04
Есть очень простой способ увеличить производительность , качество труда медиков , не требующий ни рубля вложений. Нужно хотя бы на время , ввиду особой ситуации, хотя бы наполовину сократить объем бумажной и отчетной работы медиков. Горы журналов и бланков! Для любого медика нет страшнее слова Инфоклиника - компьютерная программа учета и ведения больных. Она существует ПАРАЛЛЕЛЬНО оставшийся бумажной документации. Медики до половины рабочего времени отдают бумагам. Кому они ,бумаги нужны? Только чиновникам - управленцам и архивам. Такое упрощение по эффективности будет равносильно приему на работу десятков, сотен новых медиков. Нужны экстраординарные меры! Много врачей , сестер работают в других сферах, или сидят дома. Не идут в гос медицине. Это делает менее половины выпускников мед академии. Их совершенно не устраивает предложенная зарплата в 20-25 тр. А если для того чтобы оставить поток смерти сделать зарплаты как у чиновников? Центробанк россии докладывает о резком росте доходов в стране. Деньги есть. Нет политической воли кремля спасать жизни людей.
Гость
21 октября 2021, 17:51
🔥 в Волгограде и области назвали ситуацию с Татьяной Голиковой критической
21 октября 2021, 20:40
Голикова такая же умничка, как Бочаров - гений.
Гость
21 октября 2021, 16:47
Сплошному Разочарованию - Не для того реформировали здравоохранение, что бы строить для вас чего то там. Сарказм, если что...
Гость
21 октября 2021, 15:25
И рекомендовала арбидол.
21 октября 2021, 21:42
Критические дни Голиковой 🔥
22 октября 2021, 14:37
Вакцинация сверхприбыльна для определенного круга лиц. А больницы и медицинский персонал - одни траты, прибыль плохо просматривается?
Гость
21 октября 2021, 16:17
В красноармейском районе есть недостроенное здание больницы в микрорайоне Керамический. Что мешает его достроить? и использовать как ковидный госпиталь.
Гость
21 октября 2021, 15:37
Интересно, а что мешает анализировать предыдущий опыт? Прогнозировать, проводить медицинские учения. Или это только про войну можно? Г-жа Голикова, вы там спросите у Гаранта, почему Министерству обороны это вот все, а Министерству здравоохранения ничего. Народец говорите виноват?
Гость
21 октября 2021, 15:36
А что мешает новые больницы построить, если такая критическая ситуация. Не в состоянии своими силами справиться- надо звать на помощь. Тех же китайцев, они построят за неделю...
Гость
21 октября 2021, 15:43
Завалили всю медицину, а теперь выражают озабоченность. Как же это всё достало...
21 октября 2021, 16:47
.... пора ввести на территории волгоградской области режим ЧС и комендантский час !!!!
Гость
21 октября 2021, 16:14
Вспоминается, как в самом начале пандемии, когда все началось в Китае, там построили современную больницу за 1,5 месяца. А у нас мафия разводит руками и богатеет, продавая лекарства, которые не имеют подтвержденной эффективности (да, я про противовирусные, в тч и арбидол и многое другое)
21 октября 2021, 18:51
Даже на этой тусовке есть люди, которые хоронили своих родственников и близких. Им труп выдавали только на условиях согласия с ковидным диагнозом умершего. Надеюсь, что это не новость для жителей Волгограда. Эти лица, могут написать заявление в Прокуратуру и к вашему сведению, этим самым могут себя избавить от УГОЛОВНОЙ ответственности!!! Т.к. находясь в ПРЕСТУПНОМ сговоре с работниками медицинского учреждения и с работниками ритуальных служб, они незаконно присвоили себе очень крупную сумму денег. Самое главное и печальное - это деньги ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, из бюджета города. Медики и ритуальщики в один голос всегда заявляют, что на это преступление их подтолкнули близкие упокойника. Т.е. САМЫЙ БОЛЬШОЙ СРОК за организацию преступления, может получить лицо, которое расписывалось за получение тела в морге.
Гость
21 октября 2021, 18:38
Гнать их всех.
Гость
21 октября 2021, 15:22
" .. Сбережение народа России – наш высший национальный приоритет. Этим приоритетом определяются все положения обновлённой Конституции ..." .. "..Позитивные изменения в здравоохранении ВО носят системный характер..на спецсовещании в регионе заявил председатель комитета Госдумы, координатор партийного проекта «Единой России» Д.Морозов..Я под впечатлением, это - буквально скачок в будущее. Благодаря чему удалось достичь такого развития..Вы только вдумайтесь, региональная практика эффективнее столичной..Такие успехи - это результат серьезной командной работы на всех уровнях..
Гость
21 октября 2021, 16:34
В области .опа, зато губернатор в отпуске. Зашибись.
Гость
21 октября 2021, 18:55
А вот после этих слов, готовьтесь к локдауну с понедельника
Гость
21 октября 2021, 16:41
злые вы тут все!уйду я от вас!)
Гость
21 октября 2021, 15:53
А автобусах гоняют бесконечно записи про пдд для водителей. Зачем? В автобусах ездят водители личных авто? Про коронавирус реже в 5 раз болтовня и очень тихо, без энтузиазма. То есть его не считают проблемой вообще. Нет патрулей, нет проверяющих. Сейчас уже когда прижало есть жалкие попытки начать проверку масок, но уже поздно ребята, вы облажались! Виноваты те, кто принимал решения и равнодушно смотрел на этот произвол. То есть ответственные лица, а уже потом население!!!
Гость
21 октября 2021, 15:20
ну,вот и приплыли...щаз наш герой включит панику!
Гость
21 октября 2021, 17:55
Каким образом зашиваются врачи если старый врач тут не влезает и только одно больше другого послания пишет. И это никто из руководства 25 не видит и не придает значенья ?
Гость
21 октября 2021, 21:18
Вероятно у Т.Голиковой другая информация о смертности от ковида, сколько умирает ежедневно в инфекционных стационарах, а не кого признала комиссия умершим от ковида спустя месяц другой. А таких раза в три больше, вот потому и ситуация критическая.
Гость
22 октября 2021, 08:18
Бочаров ДОЛЖЕН ответить, а не красоваться на фоне достижений, к которым он не причастен. И ответить не словами по бумажке (когда он читает - впечатление, что ищет знакомые слова-буквы).
Гость
22 октября 2021, 11:37
ну конечно не хватает,сократили коечный фонд,оптимимизировались,попридумали протоколы лечения,забыв что доктор настоящий и душу лечит и словами может убрать панику больного,закрывают онкобольницы в районахи т.д. ит.п.
Гость
21 октября 2021, 17:09
Всем принимать арбидол
Гость
21 октября 2021, 19:47
А почему тогда с 30, а не с сегодняшнего дня? Чего ждём? Кстати, а новый храм достаточно большой, студенты в вузах на дистанте, здания пустуют...чиновники от здравоохранения, следуя их словам из интервью, не выходят из красных зон, а следовательно, их квадратные метры в это время пустуют. А что у нас столько мест, а мы не можем найти мест для больных?
Гость
21 октября 2021, 23:49
Гусева в 2013году с попами летала на вертолёте, вроде помогало. А Кирилл че приезжал. Вот и завёз заразу, область в аутсайдерах ковидный соревнований.
Гость
22 октября 2021, 15:45
А ведь АРБИДОЛ- то детище Голиковой, поэтому в прописи лечения ковида, стоит на первом месте! Доход- то какой!!!
Гость
22 октября 2021, 16:01
И это результат работы Голиковой!.....вакцинация что ли способствует всплеску такой заболеваемости?!....или в чем дело, аааа, г-жа Голикова?...
23 октября 2021, 19:37
Все понимаю. Но у нас ежедневно умирает 800 человек от рака,ещё 2400 от сердечных. И у них не воздушно-капельным и без сезонных вспышек. Просто тупо 3000+ в день мы теряем. Где гнев великого и стенания Минздрава и прочих,где профилактика и лечение этих болезней? Зато в ковид записывают всех подряд,хоть огнестрел. Сейчас тесты показывают ковид у всех поголовно. Чудесным образом побеждены все ОРВИ и грипп. Нет их,100 не могли победить,но пришел ковид и все кануло в небытие. Осталось 2 проблемы в жизни-корона и не привитые. Вторых расстрелять и первая проблема решится?-))) Ребят,вы все в массовом психозе. "И я не знаю,каков процент сумасшедших на данный час,но если верить глазам и ушам-больше в несколько раз". Цой лет 30 назад пел, ничего не изменилось
Гость
24 октября 2021, 09:29
Ситуация выходит из под контроля
Гость
21 октября 2021, 19:48
Кто бы сомневался, что ВолгогрАд в глубокой ...опе как из-за импотентного руководства, так и из-за воинствующих антипрививочников!