V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

с-в.

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

121 комментариев к публикации

«У нас что, один ковид? Других болезней нет?»: волгоградец после инсульта полгода не может получить врачебную помощь

21 октября 2021, 22:00
Здоровья тебе друг! Поправляйся!!!
21 октября 2021, 21:33
1. за ковидных - доплаты + доплаты + обычная мизерная зарплата 2. за "обычные" - обычная мизерная зарплата какой вывод ?
21 октября 2021, 21:20
интересно услышать комментарий "Старого доктора" и "Типичного Волгоградца". или у них сегодня выходной?
Гость
21 октября 2021, 21:15
Это реальная жесть, больше сказать нечего. Если редакция опубликует реквизиты данного человека, я бы оказал ему посильную финансовую помощь
21 октября 2021, 22:33
Об этом уже полтора года вся Россия, кроме ковидиотов, твердит.
Гость
21 октября 2021, 22:51
поинтересуйтесь, скролько умерло от ковида и за это же время от инсультов
22 октября 2021, 06:19
От куда у любителей прививок появились аргументы в свою защиту? Число умерших от ковида за один день, после целого года вакцинации населения, выросло в ДЕСЯТЬ раз!!! От куда появились такие темпы прироста?
21 октября 2021, 21:19
Не знаю, будет ли эта история кому то наукой. Мы не ценим друг друга, разводимся чуть что. Не хорошо быть человеку одному
Гость
22 октября 2021, 07:40
Куда они его с апреля оформляют и никак не оформят? Эти тети из Соцзащиты вообще понимают, что реабилитация либо сейчас немедленно, либо потом— зачем? Сейчас надо разрабатывать, и вложится государству своими деньжищами, которые на силовые вндомства тратятся при неснижаемой преступности, на хорошие лекарства, которые надо было раньше давать! Вот он и прогрессировать начал — половина тела не рабочая, мама дорогая! Потому что лекарств нормальных не давали, а они стоят по несколько тысяч, на курс— двадцать и более тысяч надо.господа, его и забрать никуда не может скорая, только 60 поступивших с инсультами в начале этой неделе в крупной больнице Волгограда. Лечите своё артериальную гипертонию хорошими лекарствами, профилактируйте свои Сердечно— сосудистые заболевания, потому что Потом от инсульта не все выкарабкиваются, а лечить его — это существенно дороже
Гость
21 октября 2021, 21:21
Скорая помощь ехала 5 часов в человеку 87 лет, у которого на глазах умер муж
Гость
21 октября 2021, 23:00
Хоть бы написали телефон, чтоб позвонить мужику, прийти хоть посуду и полы помыть, поговорить, может помочь чего-нибудь
Гость
21 октября 2021, 23:00
Хороший человек наверное, родня его не признает , даже сын бросил.
Гость
21 октября 2021, 21:14
Пока Путин не наденет маску, прививаться веществом "поверь на слово" - не буду.
21 октября 2021, 22:58
С пациентом уже работают органы соц. защиты. Помогают устроится в интернат. Человек реально в сложной жизненной ситуации. На 99% он виноват в ней сам. Или Путин был обязан дать ему хорошую жена и детей? Нужно было строить свою жизнь, свою семью, а не модели самолётов. Сколько ты отдашь хорошим людям , столько и получишь обратно. Сурово? Да. Сурово. Нельзя нарушать законы жизни и после этого писать жалобы в редакции, и что плохие врачи о нем забыли. Когда он был здоров, он сам о ком то помнил, о ком то заботился?.
21 октября 2021, 23:20
Адька, он Евген Ростиславович. У него отчим был Ростислав Звездушкин.
22 октября 2021, 00:09
Сам ты Толик. )) Читай текст автора. Пришёл соцработник, на учёте стоит с апреля...
22 октября 2021, 07:45
Обращайтесь к психологу. Книжки умные читайте. Моя работа, как ваша, стоит денег.
22 октября 2021, 08:00
В 25 больнице людей после инсульта просто добивают. Это билет в 1 конец. Не зря говорят, бойся врачей хуже палачей.
22 октября 2021, 11:19
Гость, это неправда. Хотя бы потому, что врачи реанимации не помнят фамилии их пациентов порядка 20 человек. Ответ или дежурный или заумный. Я изучила этот вопрос и тоже понимаю разницу между двумя типами инфаркта мозга. Спасти можно и с геморагическим инсультом. Если сразу прооперировать. Иначе будет некроз тканей мозга. Вашу бабушку спасли по блату, или вы сами там работаете. Так как в отзывах на яндексе на 25 больницу написано обратное. Как ходячих бабушек превращают в овощей. Плюс препараты за свой счет нужно покупать и передать.Так что мужчине из статьи не советую обращаться в 25.
22 октября 2021, 14:22
Гость, вы заливаетесь соловьем. Как все хорошо, оказывается. Точно врач, как говорится, на воре шапка горит.
Гость
21 октября 2021, 21:28
Едросы, как всегда, из штанов выпрыгивают, лишь бы от себя отвести ответственность.
Гость
22 октября 2021, 08:21
Что ни новость, то ещё одно "вставание с колен". Удивляет не факт, удивляет что у СМИ глаза открылись: этот ужас второй год, а журналюги проснулись. Алилуя? Как бы не так. А пока всем радоваться жизни в самой счастливой и богатой стране мира. И да, забыл добавить: всё страны нам завидуют! Твари...
21 октября 2021, 21:16
В происходящем виноват не ковид, а сам мужчина. Извиняюсь перед ним заранее, обидеть не хотел. Перессорился с женой, воспитал сына так что тот его бросил. О своей старости надо думать заранее - молодость не вечна. Сейчас ему будет очень нелегко. Сыну же зачтется в будущем такое отношение к отцу
22 октября 2021, 19:31
Молодым людям, которые за 500 руб. махали флажками и надувными трубами в поддержку на акциях "Единой России", надо защитные маски носить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это их обязательно спасёт от плевков в физиономию и от ударов волшебной трубой по голове, как было Наташи Поклонской...
Гость
21 октября 2021, 21:08
Вот до чего довели страну антипрививочники и антимасочники. Невинные люди страдают от нехватки медиков. Непривитых давно пора на нары отправлять
22 октября 2021, 06:03
Не одной службы не отстоял, руку настоятелю не поцеловал, Святой водой из храма Шурику Невскому болячку не мазал. Больным местом об храм не тёрся. Значит больничный вообще можно не платить...
Гость
21 октября 2021, 21:23
Пока все скорые заняты на разъездах к антипрививочникам - без помощи страдают нормальные люди. К непривитым нужно отправлять только платные неотложки. Бесплатно только в порядке очереди после привитых. На конец года
Гость
21 октября 2021, 22:16
Сейчас для врачей любой насморк и чих это COVID-19, так как это им выгодно. Короче, позволили все что можно, образование, спросите у молодежи за что Сталин убил Пушкина))) и всё будет понятно. Также и с медициной…
Гость
21 октября 2021, 21:20
Антипрививочникам - уголовную ответственность.
Гость
22 октября 2021, 09:46
А вот теперь, все антипрививочники, подумайте... пока вы трясетесь, не прививаетесь, так и будет. Никакой помощи не будет, кроме ковида, потому что все койки заняты ковидниками, и чаще, это не привитые.
Гость
22 октября 2021, 09:55
Чихнул-ковид. Ногу сломал-ковид. Утонул-ковид. По телеку вам еще много расскажут.
Гость
22 октября 2021, 10:46
Вы когда поймете, что ни один из высших чиновником не умер. Лекарство у них есть только простому народу его не дадут.
Гость
22 октября 2021, 11:28
Жизнь была бы другой, если бы люди были бы другими.....если бы у многих было критическое мышление, ситуация была бы другой, но из-за того, что этого нет....мы получаем то, что имеем
Гость
22 октября 2021, 11:34
Пожинайте свои плоды и обижайтесь на самих себя)
Гость
22 октября 2021, 11:43
Ну жесть конечно. А с другой стороны зачем было столько бухать? Кто-то силой эту водку заливал?
Гость
22 октября 2021, 13:06
Проблема в том, что множество больниц перевели под ковидные госпиталя. Никто другие заболевания не лечат, ни взрослых, ни детей. Раньше в 8 детской больнице, множество дцпшных детей было, сейчас она ковидный госпиталь, где лечат этих детей? В выходной у мамы 72 года, заболел зуб, поехали в 1-ю больницу. Тоже закрыта! Ковидный госпиталь.
Гость
22 октября 2021, 14:28
"Он пришел, посмотрел, понял, что со мной долго возиться, и сказал, что больше не придет, телефон отключил. " - духовненько. Сын "молодец"
Гость
22 октября 2021, 21:43
Укажите его адрес для оказания помощи. У меня сын попал в такую же беду.
Гость
24 октября 2021, 15:10
почему второй раз комментарий не доходит ?
Гость
21 октября 2021, 21:58
Оформление в дом- интернат- идея так себе. Никто там заниматься и рарзрабатывать парализованную часть не будет. Уход там будет, но ничего кроме кровати и кресла- каталки не будет. Квартиру плавно отожмут
Гость
21 октября 2021, 21:42
Вы гуманоиды и разводите вирус из за генной мутации которую вы с удовольствием поставили себе по собственному желанию - вы паразиты и вас нужно отправлять на такое место где все места будут в земле - не заражайте чистых людей или вас будут вылавливать скоро
Гость
21 октября 2021, 23:37
Берите выше. Ковид это новая религия. И вот вот появится новый патриарх, конкурент Кириллу. Ковидный патриарх Всея Руси. Зубарева возглавит ковидную епархию центра патриотического воспитания.
Гость
22 октября 2021, 09:25
Заболел ковидом, в поликлинике когда слышали, что 1 гр.инв.что только не придумывали, так и не кто и не пришёл. Потом обострение, со скандалом скорая отвезла в 25 б. Лекарств НЕТ ВООБЩЕ. Кормят отвратительно. В буфете ассортимент котлеты по киевски , свинина, салаты с майонезом. Ели живого притащили домой. Лечусь дома. И таких , как я очень много.