V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

«Все двери будут закрыты, Камышин останется без врачей»: под Волгоградом закрывают еще один онкодиспансер

22 октября 2021, 06:33
Если раньше (при СССР) в праздничные дни вывешивали транспорант "Планы партии-думы народа", то сейчас впору вывешивать афоризм Козьмы Пруткова "Спасение утопающих дело рук самих утопающих".
22 октября 2021, 06:47
А виноватыми будут люди которые не носят маски
21 октября 2021, 23:12
Вот обидно что какой-то дядя на верху нам указывает жить нам или умереть. И все из-за такого, чтоб денег побольше получить.
21 октября 2021, 23:15
Вы предлагаете ликвидировать органы управления? Чтобы не было дяди? Вы уверены, что будет лучше? Вы чушь говорите.
23 октября 2021, 08:55
Социалый взрыв и недовольство в интернете только поможет, а не коллективные жалобы на которые они ложили с колокольни.
23 октября 2021, 09:00
При Путине; оптимизаци, реорганизация, и в конечном итоге закрытие стало нормой.
22 октября 2021, 06:49
Лучше бы администрации с такой частотой закрывали.
Гость
22 октября 2021, 06:51
Жителям не надо оказывать УСЛУГИ, им надо оказывать МЕДПОМОЩЬ.
22 октября 2021, 09:31
Обновлённая Конституция заработала!
22 октября 2021, 15:39
Александр Лукашенко заявил, что Covid-19 может способствовать лечению раковых заболеваний.
Гость
21 октября 2021, 23:00
Все правильно. Действия власти не обсуждаемы. Слава Путину!
21 октября 2021, 23:10
Всё идёт по плану. Действующая уже 20 лет власть так все нынешние события представит: всё плохо либо из-за козней Америки, либо народ сам виноват. А, ещё успокоительное выпишет - "гляньте, что на Украине творится! "
22 октября 2021, 21:25
В камышине 8 православных храмов и монастырей... Зачем им нужен онкодиспансер???
Гость
22 октября 2021, 03:24
Не печатают не нужные им кометы, вот у нас везде такая "свобода слова"
Гость
22 октября 2021, 07:19
Кстати, вот и пришла пора закрыть и существенно реально сократить местные администрации, Думу можно оставить из 3 депутатов,— вот и денежки освободятся. Полагаю, что человеческие жизни в существенном приоритете, чем содержание зданий чиновников, не меняющих жизнь людей в лучшую сторону, ухудшающих эти жизни, добавляющих людям страдание и бесконечную боль. Так почему мы интересы большинства убиваем во благо интересам меньшинства, не думающих и не производящих блага для народа?
Гость
21 октября 2021, 23:33
Давно пора. Рака не существует. Это все выдумка чтобы Голикова впаривала свой сахар под видом лекарства.
Гость
22 октября 2021, 06:57
Оптимизация как медицины, так и населения.
22 октября 2021, 20:44
О чём вы только думаете? Партии ЕР срочно надо помогать Афганистану!!! Или "Северный коридор" наркотрафика, может быть полностью самоликвидирован...
22 октября 2021, 08:19
Я не совсем понял. Онкологию закроют ради оптимизации, или ее переделают в ковид? Или ее закроют на ремонт в тот момент когда так много людей болеет?
Гость
22 октября 2021, 06:54
Так кто там настоящие инагенты?
Гость
22 октября 2021, 07:04
Это целенаправленное уничтожение больных.
Гость
22 октября 2021, 07:02
Ааааа блин,схавают
Гость
22 октября 2021, 07:12
О чем уже писалось, говорит и девушка: «почему Вы все молчите?» Вот и я не понимаю, почему молчат эти больные и их родственники? Им сейчас уже не говорят, не намекают, им показывают и констатируют — Вы не нужны, нам плевать, как Вы дальше будете... а они продолжают ждать что Спустится фея и решит все! Так не будет!
Гость
22 октября 2021, 09:58
Послушай,гость,как ты себя называешь,агрессивно себя ведёшь только ты,а люди просто высказывают свое мнение, а лечить такую страшную болезнь содой может посоветовать только папуас
Гость
22 октября 2021, 11:00
С 2016 года финансирование на здравоохранение уменьшилось на 20%. В Камышине недавно также ликвидировали зубную поликлинику на Некрасова. "Оптимизация" продолжается.
Гость
22 октября 2021, 15:43
Зачем медицина есть доктор мясников, малышева, их простые советы из «народной» медицины, есть интернет, пора государству закрывать медицинские вузы и пусть выживают сильнейшие
Гость
22 октября 2021, 22:32
Голосуем дальше за Путина и его команду.
Гость
23 октября 2021, 05:01
Очередная оптимизация не на пользу. Нельзя Волгоградский онкодиспансер делать монополистом. Там нас не очень любят.
Гость
23 октября 2021, 08:51
А где у нас администрация г.Камышина, пустт бесплатно организовывает релься для больных онкологией и их родственников, как минимум большой автобус нужен, и прием без очередей в г.Волгограде.Мама когдато ждала месчцоперации в волгограде, за месяц рак прогрессоровал раз в 50 убеличился.Государству похоже нужны инвалиды, коллеки, а не здоровые люди.На начальной стадии никто не помогает...Прием в волгограде и в камышине стоит взяткой в корман.И где наша бесплатная медицина.Зачем платить тогда налоги бешенные,если только медицина на словах бесплатная.
Гость
24 октября 2021, 21:41
Этим деятелем, ничего не понимающим в онкологии, нужен любой повод чтобы по возмущаться и погадить на власть, потому что сами никогда ничего толком не делали. Я сам удивился, когда вник. Районные онкологии-скопище бездельников. Они ничего не лечат, ни за что не отвечают. А сейчас, когда онкологию сделали бесплатной, и вымогать стало невозможно. Поэтому они и бегут оттуда все.
Гость
29 октября 2021, 21:59
Заголовок статьи "Под Волгоградом закрывают......"Камышин это НЕ пригород Волгорада, а город с населением более 100 тыс. человек на удалении 200 км от Волгограда. С такой же легкостью можно написать в заголовке:где то под Москвой в Рязани...
21 октября 2021, 23:13
Суровые реалии таковы. В регионе всего порядка 21 т коек. Из них 8 т коек отдали под Ковид. Соответственно их отобрали у других профилей медицины. То есть всего больных внезапно стало на 40% больше. Если и до ковида существовал острый дефицит коек и медиков , то сегодня этот дефицит стал катастрофическим. Ни оборудованных коек , ни медиков взять негде. Соответственно неизбежно снижение объёма мед помощи и оказание помощи только неотложным больным. Не сомневаюсь, что онко больных , как особую категорию, не оставят без помощи. Не надо слухов и паники.
Гость
21 октября 2021, 23:10
Зачем нужны стационары, если население думает, что болезни - это выдумки врачей ради впаривания уколов? Бараноонкологии не существует-это выдумки единой России
Гость
21 октября 2021, 23:06
То сопротивляются медицине всеми силами, когда из просят сделать прививку, а теперь протестуют против закрытия совершенно не нужного медицинского учреждения. Народу принципиально лишь бы попротестовать неважно по какой причине?
Гость
21 октября 2021, 23:19
Рак это такая же выдумка как и ковид. Лечится обычной содой. Все века жили и никакого рака не было, а теперь откуда-то взялся. Это выгодно власть имущим. Все онкологии позакрывать, а врачей под суд за мифы о бараноонкологии
Гость
21 октября 2021, 23:42
Наконец-то власть поняла, что люди больше не верят в мифы про существование болезней, и начала закрывать эти «больницы» Вот увидите - через год после закрытия этих бараноонкологий не останется ни одного «больного». Совпадение? Не думаю
Гость
21 октября 2021, 23:14
Онкологии не существует. Химиотерапией ширяются только бараны. Позакрывать к черту все онкологии, в которых людей колят этим шмурдяком
Гость
21 октября 2021, 23:07
Зачем вам химиотерапия? Вы же говорите что это все шмурдяк.
Гость
21 октября 2021, 23:23
Те кто протестует против закрытия стационара видно ширнулись химиотерапией. После химии все становятся агрессивными