V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

100 комментариев к публикации

«Прутья впивались в мой живот»: волгоградка рассказала о лечении беременных в инфекционном госпитале

Гость
22 октября 2021, 14:37
Добро пожаловать в родную гавань!
Гость
22 октября 2021, 16:30
Пока Ольга Зубарева грозит волгоградцам пальчиком и назидательно советует воздержаться от походов в гости в разгар эпидемии, подотчётный её ведомству Волгоградский противочумный институт покупает оборудование за 4,5 млн рублей и отправляет его во Вьетнам. Да, всё правильно, во Вьетнам. Не в волгоградские ковидные госпитали, где скоро людей начнут по трое на одну койку класть, даже не в сам институт, а во Вьетнам. За деньги налогоплательщиков. Это, видите ли, «международная помощь в санитарно-эпидемиологическом надзоре». Ребята, какую помощь вы можете оказать Вьетнаму, если в Волгограде просрали весь санэпиднадзор вчистую? Лучшая помощь, которую вы можете оказать – прекратить нести антинаучную ахинею про спасительный масочный режим, начать публиковать правдивую ковидную статистику, отменить идиотские ограничения для малого бизнеса и загнать антиваксеров в прививочные кабинеты. Если для вас это слишком сложно – валите во Вьетнам. Тут от вас пока проку мало, может, хоть там на что-то сгодитесь. (Остров свободы )
22 октября 2021, 15:21
Дурь какая-то.
Гость
22 октября 2021, 14:19
Деточки....так оно так во всех Сверхдержавах....Вы разве не в курсе, что другие страны нам завидуют!???
22 октября 2021, 18:36
...матрасы из-за которых прутья впивались в живот... Никак не могу представить эту позицию из Камасутры. Какие такие прутья? Она чем на матрасе лежала? Мрак, не поддается это всё пониманию!
22 октября 2021, 15:38
Медсестры, да и врачи в КБ делятся ровно на два типа - нормальные и конченные (пипипи). Думаю в пандемию вторых стало еще больше, власть почуяли.
22 октября 2021, 19:39
- Уступите место беременной! - А кто беременный? - Я беременная! - Ух, а так и не скажешь. И какой срок? - Уже два часа!
22 октября 2021, 21:24
Разные варианты попались)) Суть та же
Гость
22 октября 2021, 18:09
Улыбнуло. 36 лет, сахарный диабет, трудное зачатие, ковид19. Вы кому собираетесь рожать ребенка? "Я так хочу" в биологии не проходит. Ребенок родится с 25% вероятностью диабета. Минимум.
Гость
22 октября 2021, 16:13
Была травма указательного пальца ..ПРИВЕЗЛИ в травматологию на Пушкина.Траамптолог,не сделав иентген,говорит,давай фалангу отрежем.Я не согласился.А когда сделал рентген ,оказа лось,что палец цел.Вот так. .
Гость
22 октября 2021, 15:36
Быть беременной в пандемию оч исковано
22 октября 2021, 15:03
С таким отношением мед. работников не удивительно , что такие высокие показатели смертности!
Гость
22 октября 2021, 15:31
Может быть оплата медикам должна быть за вылеченных больных?!!!!!!!
23 октября 2021, 18:49
Беременной сделали КТ??? Беременным даже рентген не делают, при котором облучение в разы меньше. Что с ребенком теперь будет???
Гость
22 октября 2021, 14:44
Медицина и так традиционно у нас в стране была закрыта от лишних глаз, даже родственников пациента.Чего стоили попытки получить копии медицинский документов умерших родственников. Сейчас это более менее наладили и обязали такие документы выдавать по требованию. Врачи со временем деформировались в вершителей судеб - решали кому жить, а кому умереть - ваш родственник старенький, больной, кривой, что же вы хотели? Кто из нас не слышал подобные слова... А с коронавирусным шабашем там вообще не известно что творится. Хорошо, если человек в состоянии по телефону сообщить своим родственникам, что происходит. А если он не может? Приходится надеяться на совесть врача и медперсонала. А как можно надеяться, когда у них всегда все хорошо, все замечательно, всё есть, вся необходимая помощь оказывается в полном размере... А по итогу, хорошо если человек выкарабкается... Мне тоже в 15 году говорили, что мать старая уже и больная, и что вы хотели? Как пинок получили (вместе с лекарствами на 2000 р.), после этого мать еще 6 лет прожила. И что тут снова будет говорить старый доктор? Поднять врачам зарплату? Конечно им есть за что!
Гость
22 октября 2021, 19:06
Больница 5 на Красном , врачам и медсёстрам только слова благодарности.
Гость
22 октября 2021, 23:56
Меня так 18 лет назад беременную 11 июня доставили в 7ю больницу с подозрением на аппендицит, все 3 дня выходных мне нельзя было есть, никаких исследований и узи. И вы хотите сказать, что что то изменилось? Наши врачи коновалы во все времена!
22 октября 2021, 16:42
Врачи и обслуживающий персонал везде разный. Этой женщине не повезло. Попала к плохим врачам
Гость
22 октября 2021, 19:17
Ах, как засуетилась больница... понаписали мерзостей... молодцы.... Верю этой женщине. Она не первая, кто говорит подобное.
Гость
22 октября 2021, 15:06
Инфекционный госпиталь очень токсичное место. Лучше туда не попадать, прививка переносится легче.
Гость
22 октября 2021, 20:07
В1 больше жести, предлагаю достойные для этого ресурса заголовки, "улицы в халатах", " Корпус смерти" Итд. Любая новость про врачей начинается с фразы типа мы прошли всё круги ада, не надоело?
Гость
23 октября 2021, 17:01
А муж чуть беременной где был, когда она промокшая с котомками такси ждала? Или он герой скандалы закатывать только? Да, прям интересно, в какой такой живот впивались прутья? Где она прутья нашла на кровати в больнице? С такими фантазиями и претензиями прям в другое заведение надо. А вообще, беременность это здоровое состояние, а не больное. Поэтому смысл делать акцент на беременности? Яжматери задолбали, чесслово!
Гость
22 октября 2021, 16:20
Надо понять и принять тот факт, что сейчас совершенно не так, как прежде. Сейчас медицина функционирует в военно-полевых условиях, и как раньше не получится, поэтому выхода нет, надо терпеть и очереди и условия, пока они вообще оказываются и предоставляются. Не помогут ни ваши жалобы, ни ваши топанья ножкой, ни гневные статьи в СМИ. Медицина на последнем издыхании. Что вы действительно сможете сделать- это меньше контактировать с людьми, носить маску и привиться.
Гость
22 октября 2021, 18:32
Ребят, лечитесь в церквях. Чего вы бежите к этим ненавистным врачам, которые по вашим словам хотят вас ширять всяким шмурдяком? Пошли тихонько в храм пешей доступности, почитали молитовку какому-нибудь преподобному, купили свечку - и топ топ домой в коечку, а дальше святой сам сделает все нужные таинства. Что же вы претесь к этим проклятым по вашему мнению врачам?
Гость
22 октября 2021, 15:36
"Нам хамили как могли в этой больнице, разговаривали как с дураками, начиная от врачей, заканчивая санитарами". Ну, все хамить не могут, значит далеко не паинька эта женщина. Попала с кровотечением, которого не нашли? Капризная мадам перепутала санаторий и ковидарий, где люди на грани жизни, и с ее хотелками никто возиться не будет. Что сделала она, чтобы туда не попасть? Хватит раздувать из мухи слона.
Гость
23 октября 2021, 08:25
А женщина была привита и заболела? Или не прививалась, заболела, а теперь жалуется,что к ней не так относились? Она когда не привитая ходила, думала не заболеет? Или думала, что если заболеет ей красную дорожку прстелят,кормить из ресторана будут и кровать с ортопедическим матрацем дадут?
Гость
23 октября 2021, 10:20
Ну все собрала в кучу! И диабет и матрас и волосы в каше. Что ж за семья такая у беременной, что не могли пожрать привезти? Некоторые вообще не едят больничную еду и с голода никто не умер! Врачей ни фига нет, а ей вип обслуживание понадобилось. И название статьи то какой то извращённую писал
Гость
22 октября 2021, 14:17
вэшники!вы специально только дерьмо собираете по городу???
Гость
22 октября 2021, 15:14
Уважаемые читатели! Если вы или ваши родственники лежали в период с 29 августа по 5 сентября в больнице №4 на Ополченской, хирургический корпус, палата 1,2 просьба связаться со мной по почте superfake2013@mail.ru
Гость
22 октября 2021, 19:35
Буду на стороне врачей .За этот месяц дочь лежала в Областной глазной - Огромное спасибо врачам и медсёстрам которые спасали ее глаз . Лечили очень хорошо - внимательные грамотные несмотря на их загруженность.Врачи с утра до ночи пашут и медсестры по 2 суток работают. Я насмотрелась на некоторых больных то еда не такая то матрас с подушкой. Да мне плевать на это ездила с другого района до упаду каждый день - то одеяло то еду лиш бы вылечили и это мелочь . А как пашут медики ни один не сможет из нас в такое время .Низкий поклон врачам и медсёстрам.Дочку выписали тут же муж с работы приехал попал в ковидный и там и еда не такая для многих но я опять ежедневно еду в другой район и стараюсь все отвезти да ещё надо успеть до 12 .Мужу легче это самое главное и что спасли его а остальное ерунда наша забота должна . Поэтому в каких условиях в ковидом работают валятся с ног бедные . А мы привыкли чтобы нас и лечили и ещё еду с ресторана приносили. Слишком много хотим. Пусть родственички шевелятся и хотя бы еду приносят. Какие у нас врачи и Медсестра и нянечки хочется сказать огромное спасибо за то что лечат ухаживают за больными порой родственники не могут за одним а тут столько каждый день они видят больных чужих и то что им платят -это копейки а тем более в ковидом- одну одежду увидишь -и страшно становится как они дышат все дежурство да ещё и лечить надо. Никакие деньги не захочешь!
Гость
22 октября 2021, 17:54
Больница создана для медицинской помощи, а не круглосуточного почетного караула медперсонала у койки. Хочешь круглосуточную прислугу у койки - плати. За 5000 в сутки любая Медсестра согласится
Гость
22 октября 2021, 18:00
Приехал муж и устроил скандал на все отделение, а потом ты ждёшь отношения не как к быдлу? Ну удачи тебе в жизни с таким менталитетом.
Гость
22 октября 2021, 22:01
Я понимаю менталитет у нас помогать всем, кроме своего народа.Ну, зато честь и слава!!!!!
22 октября 2021, 19:47
Железные прутья впивались в живот беременной женщины... Холодный пробивает читалей от изобретательности врачей - убийц ковидария.. Все было заранее продумано! . А если серьезно, то так не бывает как рассказывает женщина. Так не бывает , что вообще все плохо. Любой вопрос лечения и контактов с медиками завершается конфликтом и скандалом. Возможны отдельные негативные моменты, но чтобы все было плохо.... Медицина давно работает за границами возможного. Нагрузки превышают все разумные пределы. И чем больше и труднее работать медикам, тем больше их поливают грязью. У нас больное общество не желающие прививаться, заражённое запредельным вирусом эгоизма, при полном равнодушии к бедам другого человека. По факту идет война с вирусом. В россии сотни тысяч умерших только от ковида . Сотни тысяч внеплановых умерших от других болезней. Вы можете представить жалобы граждан СССР в обком партии , к самому Сталину в период войны на плохое питание, на отсутствие воды, света, когда мужчин забираю на фронт, немцы кидают бомбы на город... Власть всеми силами пытается изобразить, что ничего особенного не происходит. Все по плану. У облздрава нет выбора в в оценке ситуации. Он часть системы убеждающей, что вокруг только счастье намеренное... Страна утонула во лжи. Людям надо говорить правду. И меньше будет претензий , что в ковидарии сервис хуже , чем курортной гостинице.
Гость
22 октября 2021, 17:16
Подобный уровень медицины у нас ещё со времён СССР. С тех пор вижу лучше не стало. Тогда тоже помню врачей с ужасно низкой квалификацией и мед.сестёр раздолбаек. Время идёт, а в лучшую сторону ничего не меняется.
Гость
22 октября 2021, 18:22
Если бы эта беременная так сильно переживала за себя и ребёнка,как она тут пишет,то, как минимум хотя бы надо было сделать прививку до беременности от КОВИДа,чтобы обезопасить себя и ребёнка.Как максимум в такое ужасное время не беременеть,тем более с диабетом в 36 лет!Сначала поступают безответственно,а потом жалуются везде и требуют от нашей "оптимизированной"медицины невозможного.
Гость
23 октября 2021, 06:38
Конечно это все ужасно и далеко не единичный случай, но с другой стороны показательный для все групп населения! Ведь как говорили и писали до Ковида, "вот как надоели эти бабки, все скулят в поликлиниках и больницах, все им не так, не дают врачам работать". А сейчас "доброе и внимательное отношение" врачей ощутили на себе все или почти все! Конечно есть опытные, высококлассные врачи, медсестры, хотя зачастую и грубые, но это списывается на профессионализм. Они всегда востребованы! Но пришло время нехватки врачей ( хотя непонятно зачем они 7 лет учатся в мединституте, платят "бешеные" деньги и потом не работают по специальности) и выползли все, кто хотя бы умеет мерить давление и то по инструкции больниц( у которых всегда 120 на 80) и показали свое истинное лицо в оказании помощи пациентам! Сейчас пришло их время, время "рвать" деньги! А слезы по поводу маленькой зарплаты - это профессиональное, этому их уже еще в институте!