V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

сев.

753мм 64%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

116 комментариев к публикации

Врачи тоже люди, они тоже болеют: облздрав объяснил очереди в поликлиниках Волгограда

26 октября 2021, 17:00
Мне эти чиновники напоминают произведение Зощенко "Кошка и люди". "Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься. Председатель понюхал и говорит: — Нету. Не ощущается. Идет теплый дух, и только. Казначей, жаба, говорит: — Вполне отличная атмосфера. И нюхать ее можно. Голова через это не ослабевает. У меня,— говорит,— в квартире атмосфера хуже воняет, и я,— говорит,— не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный. Я говорю: — Да как же, помилуйте,— ровный. Эвон, как газ струится. Председатель говорит: — Позовите кошку. Ежели кошка будет смирно сидеть, значит, ни хрена нету. Животное завсегда в этом бескорыстно. Это не человек. На нее можно положиться. Приходит кошка. Садится на кровать. Сидит тихо. И, ясное дело, тихо — она несколько привыкшая. — Нету,— говорит председатель,— извиняемся. Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит: — Мне надо, знаете, спешно идти по делу. И сам подходит до окна и в щелку дышит. И сам стоит зеленый и прямо на ногах качается. Председатель говорит: — Сейчас все пойдем. Я оттянул его от окна. —Так,— говорю,— нельзя экспертизу строить. Он говорит: — Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная. А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку Скорой помощи, я опять с ним разговорился..."
Гость
26 октября 2021, 15:46
Сначала оптимизировали, оптимизировали... Сокращали, сокращали... А теперь и врачи людьми стали. Причем убили медицину не за 30 лет. Всего 5-7 лет назад еще было все хорошо.
Гость
26 октября 2021, 16:11
А вот по мнению людей, основной причиной этого бордельеро являются не непривитые, а как раз те самые чинуши. Которые ни на что не способны.
Гость
26 октября 2021, 15:51
А рассказать про увольнения они не хотят? Кто выдержит этот ад с нагрузкой на одного за пятнадцать врачей?
26 октября 2021, 17:11
1.Врачи должны уже быть вакцинированы от КОВИД, потому если и заболеют, то в лёгкой форме и быстро выздороветь. Ну это ели верить тому, что власть говорит о вакцинации. Так что эта отмазка не канает. 2.В михайловке врачей не стало ещё до пандемии, с приходом калмыкова.
26 октября 2021, 15:50
Знакомый врач говорил, что многие доктора ушли из профессии из-за пандемии. Потому что очень маленькая зарплата, а нагрузка выросла в разы.
26 октября 2021, 17:29
Врут ваши врачи. Зарплата выросла в разы, а нагрузка очень маленькая. Надоело им от безделья мучаться, да деньгами дома уже все тумбочки забиты. Сколько можно терпеть такой бнспредел? Вот и ушли от такого беспредела.)
26 октября 2021, 22:06
26 октября 2021, 22:06
Врут ваши врачи. Зарплата выросла в разы, а нагрузка очень маленькая. Надоело им от безделья мучаться, да деньгами дома уже все тумбочки забиты. Сколько можно терпеть такой бнспредел? Вот и ушли от такого беспредела.)
Старый доктор, ваше мнение изменчиво!
Гость
26 октября 2021, 16:19
"Граждане обязаны заботится о сохранении своего здоровья". Пришли позаботиться. Дальше что? А. Понял! Граждане всем всё и всегда обязаны.
Гость
26 октября 2021, 16:40
Удивительно, но странного доктора целый день нет. Неужто чудо-прививка таки не сработала?
Гость
26 октября 2021, 16:31
Интересно, на кого будут чиновники валить свои косяки, когда всё население переколят? Ах да! Всегда же можно заявить, что сертификат купленный, а не настоящий. 😂😂😂
Гость
26 октября 2021, 17:01
Да в этом комитете все, что хочешь объяснят. Они то за свои слова не отвечают. Сегодня пытался записаться на консультацию не связанную с "короной" только на 01 ноября. Пошел в ВДЦ, обхаяли, что не ожидал. В клинике "Движение" ( не рекламирую, а факт констатирую, записали на завтра. Так что нас приучают к платной медицине. Бесплатная кончилась.
26 октября 2021, 17:14
Чиновники больше всего на свете боятся ответственности. Постоянно ищут крайних.
Гость
26 октября 2021, 16:31
Ну да, ведь это невакцинированные горожане отлили в граните "этих нет, но вы держитесь" и "вас тут никто не держит".... Ой, да много чем эти антиваксеры виноваты...
26 октября 2021, 18:08
А врачи оказываются то же болеют короной?А как же так?Либо они привились и всеравно болеют,либо не стали делать прививки,потому как сомневаются в ней ,как врачи?!
Гость
26 октября 2021, 19:26
По правде врачи уже все переболели, и привились после полгода после болезни. Медики сейчас болеют ковидом периодически, недостаток врачей по другой причине, их стало просто меньше работать в больницах и поликлиниках.
Гость
26 октября 2021, 16:32
Сначала не прививаются,потом заболевают ,бегут в больницы,создавая очереди и жалуются,что их плохо лечат и часто не спасают.Когда же вы наконец то поймёте,что ждать чуда от нашей убитой медицины бесполезно и сами уже включите мозги и будете делать что то ,чтобы обезопасить себя и родных от болезни и смерти?
Гость
26 октября 2021, 17:25
Балет безногих.
26 октября 2021, 16:22
Это тяжелое время необходимо просто пережить. Необходимо всем переболеть, чтобы каждый организм был знаком с вирусом и вирус перешел в ранг обычной простуды. И желательно без развала экономики
26 октября 2021, 16:31
сожалею но ничего новенького. Только так можно победить эту гадость... Да еще и грипп появился.
26 октября 2021, 17:31
Аскол, если не секрет , сколько вам лет?
26 октября 2021, 18:32
26 октября 2021, 18:32
Аскол, если не секрет , сколько вам лет?
58. Какое это имеет значение. У вас свое убеждение а у меня свое. И я прекрасно вижу что вокруг происходит
Гость
26 октября 2021, 18:54
Волжский, поликлиника Фишера, очереди на целый день, стоят на улице все водной куче. ПЦР уже делают минимум 5 дней. Больничные ищут сами больные, да еще и с поездками в роспотребнадзор. Коды переболевшим не переболевших, кто вносит - не разберешься и тд
Гость
26 октября 2021, 16:38
Ищут виноватых? А может виновны те, кто разрешил идти детям в школы? Те, кто разрешает регулярно работать шаурме без масок в центре города? Почему в Москве в транспорте проверяют маски, а тут нет? Патрулей не хватает?
26 октября 2021, 17:16
вообще всё равно главное огненные олени возвращаются
Гость
26 октября 2021, 17:37
Имея некоторые целительские прибабахи состоя в московской профильной нко, делюсь наблюдением. Эмоция печали губитеььнс для легких. Из известных погибших и погибающих- У ВСЕХ ИСТОРИИ НЕЛЮБВИ. Немедленно всем встряхнуться. Витамодо, Сокальская, астрологи. Кому совсем -опа -Панарин или Славик Мальцев. Еще мне гейтс и шваб настроение не обс,.,.ли. 225 тыс евров никто за биоматериаь ковидлы не получил. Ковидла - информация!!!! Отче наш хотя бы. В староверском исполнении. Есть на старой вере даже с силой поклонов. Банзай, казаки.
Гость
26 октября 2021, 18:09
Когда профессионально проектируется какая-то система, то она подразумевает запас прочности и тестирование под нагрузкой. Будь это техническая конструкция типа моста, здания, канала связи - для безупречной работы все это должно выдерживать пиковые нагрузки. Теперь об организации работы поликлиник. Огромные очереди лишь говорят о неспособности организовать работу врачей в условиях повышенных нагрузок. Иными словами сделано для галочки и на отвали.
Гость
26 октября 2021, 16:09
Один старый доктор как клещ присосался к месту. И сидит целыми днями.
26 октября 2021, 17:38
С 2010 со времени начала "мудрого " решения главного стратега страны об оптимизации здравоохранения было сокращено около 15% коечного фонда и примерно столько же медиков. Каждая кухарка может управлять медициной. Нет ничего проще.
27 октября 2021, 11:11
Если бы в комитете здравоохранения Волгоградской области подняли зарплаты участковым терапевтам, то скорее всего огромные очереди в поликлиниках исчезли ...
Гость
26 октября 2021, 20:35
Сейчас в Москве уходит прекрасный мальчик... Боже, как я молю о нем... Ну ты же поднял Лазаря Боже...
Гость
27 октября 2021, 10:54
Конечно виноваты чиновники от здравоохранения. Их надо сократить, а их ФОТ и расходы на их содержание направить на зарплаты врачам. Кадры появятся. Позор.
Гость
26 октября 2021, 15:29
я три раза не повторяю... я три раза не повторяю... я три раза не повторяю... тьфу,бестолочи!