V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

сев.

753мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

163 комментариев к публикации

Заболел после «Спутника»? Следователь разберется. Как Центр Гамалеи будет вычислять липовых вакцинированных

27 октября 2021, 14:49
Нас тут в Волгограде больше беспокоит провальное медицинское обслуживание граждан. В отличие от прекрасно организованной Covids-вакцинации. Диссонанс настораживает.
27 октября 2021, 11:23
А с тем из за кого такие очередя в поликлиниках и разваливаются больницы будет следователь разбиратся?
27 октября 2021, 11:27
в любой непонятной ситуации в стране или в мире всегда надо искать деньги. Вот лярд долларов уже нашли. Теперь чтоб не потерять лярд, случаи с неэффективностью вакцины спихнут на тех на кого проще всего это сделать
27 октября 2021, 16:34
Это для, вас ситуация непонятная, а медикам все понятно. Когда делают забор и недостроенно хотя бы 5% , то считайте , что никакой защиты от воров нет. Заходи кто хочет. Так и с прививками. Нужно минимум 80% вакцинация.
28 октября 2021, 15:18
А не лучше ли вычислять тех, кто наживается на "бесплатных" лекарствах для лечения COVID -19
Гость
27 октября 2021, 11:46
Может, у нас и беды все то того, что директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии лезет не в свойственную ему сферу деятельности - юриспруденцию.
27 октября 2021, 12:25
Пусть этот Гинцбург в глаза подойдёт и скажет родственникам человека который сделал две прививки и ревакцинировался в сентябре, а в октябре умер в реанимации ковидария, только не надо, что типа старый и есть хронические заболевания
27 октября 2021, 15:45
Александр Носков, контакты в открытый доступ, а правило о не разглашение персональных данных
27 октября 2021, 16:41
Чтобы знать от чего умер человек нужно минимум быть врачем и иметь на руках историю болезни. Что из этого вы имеете кроме самоуверенности? Уверен, ничего.
27 октября 2021, 11:51
Левада центр проводил опрос. В зависимости от региона 50-60% опрошенных не хотят прививатся. Это гражданское неповиновение призывам власти прививатся. И что ужасно для власти, вопрос нельзя решить силовым путем.
27 октября 2021, 19:36
Незарегенным Гостям - игнор. )
27 октября 2021, 12:24
Ширнувшиеся влипли. Болеть они точно будут, а их всех теперь, чтобы не портить статистику, будут считать купившими сертификат и привлекать. Сочувствую, но виноваты только сами.
27 октября 2021, 12:22
Непривитые граждане , нарушающие законы общества должны быть наказаны. Живешь в обществе, но не хочешь нести общественную повинность в виде прививки? Плати. Почему твою болезнь должны оплачивать другие? Эти деньги вместо ковида могли пойти на лечение , например , онко болезней. Обычные больные лишены возможности получать плановую помощь. Резко выросла смертность и от других болезней. Справедливо сделано при страховании авто по ОСАГО. Совершил дтп, нарушил правила, то стоимость страховки на следующей год увеличивается в 1,55 раза. Так и не привитые должны платить бОльший взнос в фонд мед страхования. Оплачивайте свои риски и хотелки сами. Без QR не пускать ни в какие общественные места. Людские и материальные потери страны сопоставимы с ведением настоящей войны. А во время войны с дезертирами и паникерами поступали сурово.
27 октября 2021, 12:38
Давно пора! Наказывать штрафом от 100 тыс руб. тех кто покупал Сертификат и тех, кто продавал.
27 октября 2021, 11:07
Скоро истерия до того дойдет, что всех заболевших сразу на нары! Следствие разберется, как ты посмел!
27 октября 2021, 14:02
В первую очередь врачей не забудьте проверить на наличие вакцины в их организме.
27 октября 2021, 11:05
А если привился и заболел будет разбиратся следователь с врачом который шмурдяком привил который не помог ?🤔
Гость
27 октября 2021, 11:08
Когда научаться делать отечественные стиральные машины, да смартфоны, вот тогда и поговорим.
27 октября 2021, 11:24
Ахахаха, это не вакцина говно, это вы все сертификаты напокупали 🤣я ору! Ну к этому все и шло)
Гость
27 октября 2021, 13:13
ну понятно, купили то - се. Есть и нечистые на руку врачи, которые продают сертификаты. Но вот если врач на голубом глазу твердит, что прививка не нужна (или даже вредна) - это уже серьезно. Стоит ли лечиться у такого врача, что вылечит такой врач (а учился ли такой врач или просто в университет ходил) ?
Гость
27 октября 2021, 16:55
Гамалея проще будь! Вопрос ставить проще - если не труп, значит не вакцинировался или липовый!
27 октября 2021, 11:04
А если не прививался и не заболел следователь будет разбиратся с теми кто придумал барановирус?
27 октября 2021, 11:30
Я привит летом. И сейчас я вынужден делать вид что ношу Маску. Каждый раз заходя в магазин приходится надевать её на подбородок. Все остальные в основном тоже. Меня нереально это бесит. Прокляты патрули, врачи и власти, чтоб вы провалились.
Гость
27 октября 2021, 11:16
Это что-то новенькое.. Интересно, что дальше будет? У нас преступность искоренили, видимо, чтобы вот этой ересью заниматься? Чем дальше, тем безумнее становятся инициативы... Я просто офигеваю...
27 октября 2021, 11:21
Из знакомых есть люди реально ложившиеся в больницу после спутника
Гость
27 октября 2021, 12:08
У палочки два конца: - привился и заболел. Спрос будет лично с Гинсбурга?
Гость
27 октября 2021, 20:15
Не, ну а что, красавы! Сначала сварить бурду, наколоть этой бурдой народ, заработать на этом лярды, потом придумать мифический маркер, и штрафовать тех кто выживет! Аплодирую стоя!
Гость
27 октября 2021, 11:57
Пропаганда вакцинации. Не могут убедить - надо заставить силой. Запугивают народ несуществующими "маркерами". Никто никакие анализы на "маркеры" не делает. Спите спокойно.
Гость
27 октября 2021, 11:27
То есть это получается буду принудительно кровь отбирать??? Для анализа
Гость
27 октября 2021, 11:57
"чтобы лишний раз не компрометировали главную отечественную вакцину" - вот видимо главный посыл этой статьи. А ВОЗ видимо никак не пустить на фарм,предприятия, чтоб они посмотрели как делается этот шмурдяк, и сказали, что в производстве нарушений нет (или есть и что надо исправить). Ну а дальше - клинические испытания, сертификация и прочее, через что обязательно должна пройти любая вакцина. И после всего вышенаписанного думаю, а кто будет отвечать за использование этой жидкости непонятного состава и назначения, кто ответит за принуждение населения к прививкам этим, кто ответит за побочку и смерти?
Гость
27 октября 2021, 13:18
Если бы не было принудительной вакцинации, то не покупали бы люди сертификаты. Спрос рождает предложение.
Гость
27 октября 2021, 11:11
Привился настоящей вакциной. Получил настоящий сертификат. Все сделал, как говорят по телевизору Соловьев, Малышева, Мясников, Киселев. Но не удача... Все равно заболел. Получаешь повестку к следователю по факту возбуждения уголовного дела. Заболеваемость резко падает среди всех - и привитых и не привитых. Смертность выросла в разы! Ну это старые, больные умирают, алкоголики еще и наркоманы. Гениально по-моему и самое главное в стиле.
Гость
27 октября 2021, 14:24
Какие ещё сюрпризы подмешали в вакцину? Почему об этом молчали? Нас всех промаркировали? А согласие наше где?
Гость
27 октября 2021, 14:25
"Если у человека нет антител к этим аденовирусам, то это показатель того, что вакцинация не была проведена." Или показатель того, что прививка не работает
Гость
27 октября 2021, 14:27
Если вакцинировался, то в тебе должен быть микрочип. Если его нет, то значит ты купил сертификат. Вот так и проверяют.
Гость
27 октября 2021, 18:42
Ну вот не поверили моему сертификату. Заставили на этот маркер проверить. А эта проверка бесплатной будет? А если затормозили меня при посадке в поезд, например? Где я должен этот маркер искать, чтобы провериться?
Гость
28 октября 2021, 13:51
Социальную напряженность и ненависть к вакцинации (и заодно повысив процент вакцинируемых) можно было бы снизить, пустив в Россию зарубежные вакцины. Но почему-то этим путем они не идут.
Гость
27 октября 2021, 16:32
читаем: среди заболевших и переносящих ковид тяжело есть люди с сертификатами о прививке вакциной Спутник (какая-то часть). Среди этой части людей с сертификатами у 80% не определяются антитела ни на коронавирус, ни на аденовирусы, которые используются в вакцине. Вероятность такого события при использовании прививки крайне мала. Это повод поговорить с ними о том, где они приобрели сертификаты. ну как бы... выглядит логично, хотя и словесно обернуто так криво, что уже породило кучу домыслов в комментариях.
Гость
27 октября 2021, 12:06
Как будет говорится - деньги не пахнут...
Гость
27 октября 2021, 12:12
Вот типичный пример так называемого вранья.Но это и понятно-вытащил господин Гинцбург короткую спичку,ему и позорится)))