V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

сев.

753мм 44%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

«Покупайте сами, лечитесь сами»: в Волгограде пациенту с COVID-19 отказали в выдаче бесплатных препаратов

27 октября 2021, 14:52
Арбидол чуть менее полезен, чем жёванная бумага. В бумаге хотя бы клетчатка. Для перистальтики полезная.
27 октября 2021, 17:44
А что кроме волшебного арбидола выдают сейчас поликлиники?
Гость
27 октября 2021, 17:19
У меня мама болеет. На руках результат КТ, поражение 5-7%, ПЦР отрицательный. Не можем дождаться врача. Начала сегодня жаловаться, на горячей линии 122, послали в Роспотребнадзор, а Роспотребнадзор дал телефон Росздрав надзора в Волгограде, который отключён. Дозвонилась на гор.линию Комитета по здравоохранению. Заявку приняли. Сказали перезвонят. И все, тишина. Это по телевизору говорят, что все оперативно решается, а на самом деле.
Гость
27 октября 2021, 15:30
Для чего в городе воют сирены? Проверяют, не заржавели ли случайно? Если что действительно случится( не дай Бог!), куда бежать прятаться? Под кровать? Одна фальш кругом!
Гость
27 октября 2021, 17:18
Сдохни на радость пфр?
27 октября 2021, 15:43
Опять Арбидол... вот людям мозг засрали
Гость
27 октября 2021, 16:01
ну... если более-менее легко, то лучше и не глотать ничего. Замерять сатурацию и лечиться как от гриппа (т.е. постельный режим и все дела). Лекарствами он может себе посадить все оставшееся и тогда точно понадобится госпитализация, реанимация и прочая ...ция. а ситуация, конечно, нехорошая - то, что одни отчитываются что все выполнено, в то время как не выполнено ничего говорит о потере управляемости .
28 октября 2021, 15:05
"Где деньги, Зин?", как говорил Высоцкий.
Гость
27 октября 2021, 15:40
Да и в р. п. Городище нет никакого лекарства,отношение безответсвенное. принимают в одном месте и больных и нет, такое впечатление как-будто собирают всех в одном месте,что б с большей силой распространялась болезнь
Гость
27 октября 2021, 14:52
Арбидол не лекарство. Даже гендевит, ундевит или аскорбинка - большее лекарство..
Гость
27 октября 2021, 16:09
И в Волжском не все лекарства выдают ! Ладно арбидол этот , а кроверазжижающие от 4000 т.р стоят ! А эти только брифинги свои проводят и врут на них корреспондентам что всё везде есть и всё везде хорошо !!!
Гость
27 октября 2021, 15:12
Вспомните, как медицина Китая побеждала вирус. Разве что-то общее есть с нашей действительностью?
27 октября 2021, 18:29
Самая маленькая и убогая поликлиника! 💩😢
Гость
27 октября 2021, 17:07
Подумаешь. В Московской области тоже ничего не выдают. В Москве парацетамол мне выдали.
Гость
27 октября 2021, 18:05
Все ещё вопрос возникает у этой власти— почему не прививаются? Куда люди идут делать прививку? Большинство в поликлинику, да? А там пациенты с Ковидом перемещаются, в поисках анализов и результатов положительных тестов , здорово? Вот так забота о сдерживании роста заболеваемости! Вот так ложное наличие лекарств на бесплатной основе для заболевших! Вот так отсутствующие нерабочие дни для большинства волгоградцев! Вот это организация процесса! Огонь! 🔥
Гость
27 октября 2021, 19:03
Да где это выдают бесплатные лекарства для лечения от ковид???!!! А если и кому выдали,то один раз,ну так,"маленько"! Мне тоже написали на бумажке список и сказали купить в аптеке,так так ничего в данный момент нет! Сестра тоже в аптеке покупала,а на втором приёме таки дали кое что... А и в Волгограде,и в районах это всё также. В госпитале правда лечат,но все лекарства для ЖКТ мне покупали родственники и передавали в больницу,было тоже сказано,что нет,кроме смекты и полисорба. Да,в очереди в "красной зоне" пришлось стоять по полдня,а родственник с 38° простоял на улице пять часов в холод,в зону пускали по два человека,ну и как итог- по большому знакомству платно сделал кт-40% поражения,в госпиталь также попал " по блату"(он из деревни), там уже 60% поражения и проблема с почками,перевели в пит ...ну сейчас стало получше- слава медикам госпиталя!
Гость
27 октября 2021, 21:11
Мы вдвоём с мужем болели, никакаких лекарств никто не дал.
Гость
27 октября 2021, 15:48
Дочь с температурой выстояла очередь в поликлинике где принимают КОВИДНИКОВ, тест отрицательный врач не сделал никакого заключения, даже не послушал выписал противовирусные и отправил домой, придете через неделю продлить больничный. Целую неделю температура не снижалась, держалась 38.5 пришлось вызвать скорую. Врач скорой послушал, жесткое дыхание посоветовал сделать КТ, сделали поражение 3-5% лечения снова нет, тест отрицательный. Пришла продлевать больничный , попался адекватный доктор назначил лечение, и сдать анализ крови, а температура так и держится. Время прошло целая неделя, говорим растет заболеваемость, а как же ей не расти если целую неделю температура а лечение не назначено. Это наша действительность. Это 15 поликлиника Красноармейского района.
Гость
27 октября 2021, 15:34
А что, разве кому-то что-то выдают? У нас кто из знакомых болел ковидом - в 4-й ничего не выдавали. Кроме рецепта 😐
Гость
27 октября 2021, 23:45
В поликлинике номер 1 Тракторозаводского района лекарства покупал сам при положительном тесте, единственное что мне дали из лекарств: грипферон и 10 таблеток парацетамола. При сдаче повторного теста показал положительно. Просидел дома ещё дней 10 -ть. Сдал повторно тест и спросил у мед.сестры: может какие-нибудь таблетки ещё нужно пропить? Ответ: таблеток нет, извините! Жду результат! А за больничный копейки платят!!!
Гость
28 октября 2021, 07:56
Во всех поликлиниках она картина!!! На мою жалобу в мин здрав, руководство 30й поликлиники сказали, что я вообще не обращался к ним. Но больничный почему то выписали?😠
Гость
28 октября 2021, 10:20
Лекарств от Ковида в поликлинике не выдают!! Мы тоже покупали все дорогостоящие препараты самостоятельно. Врач развела руками - лекарства все закончились, когда привезут мы не знаем. К тожу же врач отказался приехать на вызов домой к тяжелобольному короновирусом - нам перезвонили, сказали приходите сами, как хотите, приехать домой не можем.
Гость
28 октября 2021, 11:43
У меня внучка переболела ковидом , по 6 часов ждала приём врача на улице . Лекарств бесплатных не выдали. Нет в наличие, лечились за свой счёт. Это поликлиника 5 в кировском районе
Гость
28 октября 2021, 12:34
А обл.здрав выдал лекарства? Или поликлиника виновата?
Гость
27 октября 2021, 15:43
Непривитым бесплатные лекарства выдавать не будут. Лафа кончились...
Гость
27 октября 2021, 15:09
Нет человеческой идеалогии. Поэтому и нет у этой страны будущего.
Гость
27 октября 2021, 19:10
Бесплатные лекарства ? Не дурно живёте. У нас в Воронеже бесплатно только в больницах, а в поликлиниках - перечень рекомендуемых (не рецепт) лекарств и ... кто ж в аптеке даст бесплатно?
Гость
27 октября 2021, 20:39
Мне во 2 поликлинике(раньше была 20 на Кузнецова,краснооктябрьский) только на третьем приеме выдали лекарства.и то спасибо молодая девочка-врач досмотрела в карточке что лекарства не были выданы в срок.
Гость
28 октября 2021, 02:30
А в госпиталях что творится, сказали препаратов нет делать вам уколы покупайте сами, а они стоят 50000 за упаковку и где брать деньги на это всё? В больницах нет лекарств что бы лечить бесплатно зато прощаем долги в миллионы рублей другим странам
Гость
28 октября 2021, 12:03
Из бесплатных лекарств в поликлинике предложили мазь Виферон и больше ничего. Все остальное покупали за свой счет, кроме того Актемру и аналоги невозможно купить ВООБЩЕ НИГДЕ. Преднизолон, АЦЦ в больнице сказали купить. А облздрав отчитался что лекарства все есть и из телевизора нам вещают что все у нас хорошо!