V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

«Большинству людей ставят диагноз "ОРВИ"»: переболевший ковидом журналист — о том, почему локдаун и QR-коды не помогут

28 октября 2021, 15:50
А через 2 недели ковидных больных с ложноотрицательным тестом погонят на прививку, ещё даже кашель не успеет пройти
28 октября 2021, 16:05
Орви ставят для того чтоб можно было впаривать вакцины,так как переболевшим ковид код не обязателен
28 октября 2021, 14:38
Сами же поликлиники и распространяют в очередях этот ковид. Как же так можно и больным и здоровым сидеть вместе? А потом люди виноваты во всем.
28 октября 2021, 16:25
Именно так! А после того, как вышло постановление Зубаревой, педагогам больше не ставят диагноз ковид. Знаю уже три семьи, в которых у педагога тест отрицательный, а у всех остальных положительный. Наоборот - не знаю.
Гость
28 октября 2021, 16:02
Извините, что я со свиным рылом тут. Но на мой взгляд статься так и не отвечает на поставленный в заголовке вопрос. А вот я думаю, что вся беда в том, что отсутствует основа лечения ПРОФИЛАКТИКА и ее составляющая РАННЕЕ ВЫЯВЛЕНИЕ болезни у населения. Ведь даже ПЦР тесты для населения делаются за деньги. Какой средний волгоградец, а тем более пенсионер или ученик пойдет делать тест, который в поликлинике не дождешься или заболеешь в очереди. Зато в куче расплодившихся клиник пожалуйста , правда за 1750 руб. так вот проблема в отсутствии раннего выявления заболевания у населения. А надоть всего то обязать территориальный фонд медицинского страхования заключить договоры с частными или получастными клиниками по отбору и определению заболевания ( ПЦР -тестов) по полису ОМС . Как то так , наверное
28 октября 2021, 15:59
Ну ничего нового журналист не открыл. То что нужно тестировать всех и вся - уже давно напрашивается с осени 2020 года, когда стало ясно что переболеем все.
28 октября 2021, 16:19
А Вы уверены? Китайская статистика ооочень закрытая для посторонних, и не факт что в 2019 году там не было всплеска заболеваний "ОРВИ"... такого странного всплеска. А дальше уже как круги по воде.
Гость
28 октября 2021, 16:10
Ладно,когда из Москвы люди,оторванные от реальности ,делают подобные выводы.Но местный,отсидевший в поликлинике,и ничего не понявший,грустно...Меры не помогут потому,что они не для нас с вами.Нашли проблему ,которую надо решить и всё наладится - не тот диагноз ставят.Ставят именно тот ,который нужен определенным людям,делающим бабки на Ковиде, и им нужны и коды,и истерия,и стравливание привитых с непривитыми..
Гость
28 октября 2021, 18:28
Вывод такой:заболевших в десятки раз больше,статистика врёт!
Гость
28 октября 2021, 18:18
та же ситуация была в начале пандемии до официального объявления локдауна, люди болели с признаками короновируса, а ставили диагноз ОРВИ, тесты тогда еще не делались, но короновирусные больные с признаками ковида не были изолированы, соответственно беспрепятственно разносили инфекцию. Странная борьбы с инфекцией, вроде бы говорим о тотальной иммунизации, но переболевшим амбулаторно пациентам и получившим иммунитет, не хотят присваивать сертификат об иммунизации. Иммунизация свелась исключительно к искусственному иммунитету с помощью вакцин, а о естественном иммунитете в результате болезни стараются не говорить, учитываются только те, кто переболел в стационаре. Статус защищенного от короновирусной инфекции должен присваиваться только посредством теста на антитела, есть антитела - значит есть защита, но антитела тоже стараются не принимать во внимание, главное сертификат о прививке. При такой борьбе с вирусом, пандемия будет бесконечной.
Гость
28 октября 2021, 16:02
Ну вот объясните мне зачем столько врачей скопили в красной зоне? Окулисты,ухо горло носы и прочие доктора? Там на одно отделение хватит пары терапевтов.я ещё понимаю медсестры и санитарки.врач зашёл осмотрел и пошел в чистую зону писать назначение и носу не кажет.руководство гоните всех врачей работать с больными .где врачи? Ау! Где хирурги? Онкологи? Гинекологи? Им что место в красной зоне? Маразм руководства.вме пошли денежки зашибать
Гость
28 октября 2021, 14:38
Сейчас прибежит старый доктор и поплачет про трудную судьбинушку врачей.
Гость
28 октября 2021, 14:35
Всё хорошо, но вопрос прежний: зачем колоться, если что с уколом, что без него можно переболеть ковидом в непредсказуемой форме тяжести... И пока что никто не доказал обратного, всё только на уровне слов и фантазий. Так что тема сисек не раскрыта.😐
28 октября 2021, 20:14
Думаю, по мере роста количества привитых им не будут ставить диагноз ковид, а только ОРВИ. И пандемия пойдет на спад. Дальше колоться ежегодно будут только медики и педагоги.
Гость
28 октября 2021, 17:52
Ему повезло, что заболевание прошло в легкой форме. А если бы, не дай бог, положение ухудшилось? Сказали бы, что поздно обратился.
28 октября 2021, 17:23
Вот, интересно, какие статьи писал господин журналист о нашей стране? Об успехах в образовании и здравоохранении? Про прорывы в экономике? Про новую эпоху развития, , после изменений в конституцию? Про светлое московское время? Про власть, не прекращающую думать "за народ"? Рост пенсий, стабильные цены, ... Хайпится очередное лицо пропаганды, или писал и о реальных проблемах?
Гость
28 октября 2021, 16:37
то что нужно уже давно все обсудили. Вот пояснил бы он как это сделать - было бы прикольнее. Хотя с нашими власть имущими...
28 октября 2021, 20:40
Ставят ОРВИ чтобы не пришлось вводить локдаун, многие ковид и переносят как ОРВИ или вовсе бессимптомно. ничего страшного, обычное переболевание
Гость
28 октября 2021, 18:14
А тебе что то доказать невозможно, потому что ты веришь в обратное. Но вера твоя абсурдна, потому что не основана ни на логике, ни на фактах. Т.е. вера от невежества.
Гость
28 октября 2021, 18:00
Надо сначала делать платный ПЦР-тест. Он готов уже через несколько часов. А уж потом с результатом этого теста идти в поликлинику. Тогда есть шанс вовремя начать лечение.
Гость
28 октября 2021, 20:50
орви пишут, чтоб пациент покупал лекарство за свои бабосики... а не от государства халявка.... и медикам платить за опасность то же не придется.
Гость
31 октября 2021, 13:28
Нет, я не соглашусь.Заболела 17 октября, пропал нюх, сильный кашель.В больнице 22 сразу сделали экспресс тест диагноз ковид.Дали бесплатные лекарства.Заразила мужа, ему тоже в больнице сделали тест,поставили ковид.Так что сейчас диагноз ковид не скрывают.
Гость
1 ноября 2021, 20:23
Полностью поддерживаю, почитали бы вашу статью главные лица государства, у нас уже не было бы ковида.
Гость
2 ноября 2021, 21:03
Всё, что я думаю о состоянии медицины на моей земле, можно "уложить в одной фразе обращённой к губернатору: если Вы офицер, то должны знать понятие офицерская честь! И когда вы, через свои постановления, забрали у меня мою маму и отца, при этом отгородившись от меня "самоизоляцией" и прекратили очный приём людей - это вызывает у меня чувство стыда, что мною управляют трусы которые боятся прямого разговора с людьми.