V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

756мм 52%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

«Это не единственная угроза, которая таится за углом»: волгоградка о жизни и смерти в нековидной больнице

8 ноября 2021, 20:11
К большому сожалению политика направлена на уничтожение населения. Оптимизация количества населения.
9 ноября 2021, 00:01
Вакцинация, это удобная ширма, для перекачивания бюджетных денег на офшорные счета. Недавно туда пригласили Чубайса. Он по таким вещам, в нашей стране, ведущий специалист.
8 ноября 2021, 20:26
Лежал в областной больнице #1 , та что на Ангарском. Коррупция и вымогательство медперсонала просто зашкаливает все разумные пределы. Обдирают все пациентов в отделении урологии. Если операция то требуют на лапу хирургу и анестазиологу ... Ни каких лекарств в отделении , пишут на листочке что требуется вплоть до бинта и насадки для клизмы и иди в аптеку при больнице . Совесть потеряли полностью
Гость
8 ноября 2021, 20:59
На операцию по удалению аппендицита уже не хватит. Это уже за отдельную плату. А те, кто страховку себе купить не сможет будет лечиться капустным листом и молитвами. А мы сможем сказать спасибо тем, кто окончательно угробит здравоохранение. Ну так все всегда познается в сравнении
8 ноября 2021, 21:53
с устройством дорогущих аптек с параллеьным хождением лекарств и препаратов- врачей и чинуш облздрава можно с чистой совестью приписать к нелюдям и конченным ......!!!! Когда врачи с "чистой совестью" как у нашего "Старого доктора" цинично и спокойно предлагают пациенту самому приготовиться к операции и лечению по прейскуранту их системыв киоске который в "конце коридора на этаже больнички"( не путать с бесплатным приемом в стационар)- можно с легко без угрызений совести -- назвать их теми -ко сути кем они и яваляются .........! И Это еще мягко сказано про ИХ медицину!!!!
Гость
8 ноября 2021, 22:09
"Представляешь, даже шприцы просят купить!" - вы думаете дворцы дешевые?
8 ноября 2021, 20:06
О чём думают люди, отдающие свои голоса на выборах, за партию, которая за прошлый год сократила финансирование бесплатной медицины в два раза, забрала у людей 5 лет пенсии, опустила российский МРОТ в пять раз ниже чем в самых бедных станах ЕС ??? Но ещё есть половина г.Волгограда, это более 1 млн. человек. Они игнорируя выборы, позволяют депутатам от ЕР, занять в нашей Думе 30 мест из 36.
Гость
8 ноября 2021, 22:03
Авторы оптимизации должны ответить за геноцид народа.
Гость
9 ноября 2021, 07:16
Зачем статья? И так люди задавлены психологически и финансово от всей этой безнадеги вокруг, а тут если не про ковид, все равно про больницу. У всех свои проблемы, да и ее «зарисовки» зачем нужны, бестселлера из них не выйдет
8 ноября 2021, 22:02
Поел жареной картошки... Операция первая. Реанимация. Выкарабкался. ... Операция вторая. Началось нагноение внутренних органов.... Операция третья. ...следующие сутки слабость и вечером реанимация. Всё./// А может не надо было всех этих операций-то) глядишь и жив был человек
Гость
8 ноября 2021, 20:41
Вот, да. Вчера амоксиклав ,в обычных аптеках, удалось купить с 7-й попытки, без рецепта. Вернее он был, но как скриншот в телефоне. Кстати, почему QR- рецепты не вводят?
Гость
9 ноября 2021, 09:54
Лежала в 7 больнице недавно с ковидом. Могу написать только хороший отзыв! Лечат отлично, врачей много, медсестёр тоже, санитарок бы побольше, но не критично, лежачие пациенты накормлены и поменяны, помыты. В палатах тепло, чисто, даже очень чисто, и в коридорах и в санузлах, чисто везде! Кулеры с водой для всех. О чем бы не попросил медсестру, врача, санитарку, всегда идут навстречу. Кормили хорошо, единственное, кто нибудь бы следил за работниками, которые еду раскладывают по контейнерам, иногда такие маленькие порции были, что даже ребёнок не наелся бы. Хорошо, что передачки разрешены. Но это мелочи. Главное, лечат, внимательное отношение, тепло и чисто. Спасибо огромное медперсоналу 7больницы 4 инфекционного отделения!
Гость
8 ноября 2021, 20:56
Какая-такая бесплатная медицина? Количество "дорогих" ковидных пациентов (тех, что сначала отказались вакцинироваться, а затем их лечили в стационаре по 40 с лишним дней, в том числе в затратной по препаратам реанимации) скоро обнулит фонд ОМС. После этого государство с чувством исполненного долга введет медобслуживание по тем страховкам, которые каждый будет покупать себе сам. Сбудется мечта идиотов, не нужно будет отчислять из зарплаты мизерные суммы. Купил страховку (тысячи 2-3 в месяц будет стоить как минимум) - получил визит к терапевту или офтальмологу. На операцию по удалению аппенд цита
Гость
9 ноября 2021, 07:52
Те, кто надеется, что за счет умерших вам повысят пенсии - обломайтесь! НИКТО и НИКОГДА вам ничего не повысит, и лечить вас в якобы свободных клиниках никто не будет! Какой же мрак у вас в голове! Кстати, сноха и сваха-обе привитые - в ковидных стационарах с нелегким течением болезни! Делайте выводы, господа!
Гость
9 ноября 2021, 09:28
Всё правильно...вирусы не ЛЕЧАТСЯ, от них вакцины всегда были эффективны, были, есть и будут, любой школьник, который учится, это знает), лечатся бактерии антибиотиком....вирусы НЕТ, а то, что продается в аптеках, это пустышка, противовирусных аппаратов нет, а те, которые есть 1, 2, извините, стоят, как самолёт...считай, что нет...против вирусов спасают только вакцины, бактериальное, как последствие или осложнение, что возможно, лечится антибиотиками...зачем хаять медицину, врачей если в ней вы не понимаете совсем.... Зато все остальные болячки научились лечить...даже онкологию во многих формах, поэтому и говорят, защитите себя от того, сначала, что не лечится, тогда вам, возможно, повезёт и вы будете иметь шанс лечить всё остальное, а значит жить)
Гость
10 ноября 2021, 09:45
Оптимизация была до короновируса. Уже до него все было плохо. В больницу не попасть. По крайней мере, у нас в городе. Лекарства за счёт пациента вообще всегда были в постсоветское время. Короновирус все усугубил. Даже если половина народа теперь загубят, финансирование лучше не станет. И пенсии никто не повысит. Глупости какие!
9 ноября 2021, 09:42
На счёт оптимизации согласен. Однако она была необходима чтобы не сдулись карманы у олигархов. И да от других болезней тоже умирают, просто ковид слишком популяризировали. Сейчас остаётся терпеть: надо чтобы ковидом все переболели и вышли с иммунитом, а потом вернуть медицину в прежнее русло
Гость
8 ноября 2021, 22:55
Ещё хочу добавить- скоро вы не так визжать будете , когда больницы просто переполненные закроют- лежать ваши трупы не привитые будут у морга. Не куда вас складывать и не кому там работать. Но потом! Обрадую остальных кто привился- быдла на улице и в интернете практически не будет, и больниц на всех хватит и пенсии вырастут за счёт средств склеивших ласты непривитых пенсов.
Гость
8 ноября 2021, 22:49
Вначале идиоты не вакцинировались, все больницы переполнены ковидом, а потом истерику подняли что из 120 оставили 60. И второе- медикаменты дают после операции, но если этому олигарху нужно колоть что то ещё по другому диагноз- что врачи не прописывали пусть покупает сам.
Гость
8 ноября 2021, 20:47
Единственная партия которая работает для людей . Это Единая Россия . А чем заняты другие ?