V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

754мм 45%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Иммунитет в цифрах: сколько антител должно быть после прививки от ковида и когда делать повторную

9 ноября 2021, 08:49
Кто-то купил лабораторию по антителам? И чета слишком много Хайзенберга стало в новостных лентах, прям в каждой бочке затычка, причем каждый раз стендап программа другая Анекдот вспомнил в тему: - Штурман, приборы! - 300 - Что 300?! - А что приборы?!
Гость
9 ноября 2021, 08:33
""Международный стандарт измерения, который утвердила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) называется First WHO International Standard for anti-SARS-CoV-2 immunoglobulin (human), с единицей измерения BAU — «binding antibody units» («единицы связывающих антител»). Согласно ему, о том, что у человека выработан максимальный уровень антител, свидетельствует показатель 500 и выше. Это, в частности, означает, что необходимости в вакцинации нет. Положительная оценка иммунного статуса при этом начинается с показателя 10,0 BAU /мл. "" У нас же заставляют вакцинироваться всех, кто официально не болел. И это есть нарушение международных стандартов.
Гость
9 ноября 2021, 12:10
Антитела есть, но прививаться придётся. Как так? Если прививка нужна для того, чтобы выработались антитела, а антитела уже есть, то зачем прививка? Маразм!!!
9 ноября 2021, 12:45
Хорошо бы еще узнать коэффициенты перевода разных систем в систему BAU.
9 ноября 2021, 13:07
Kalina 590, многие лаборатории пишут формулу при получении результата
9 ноября 2021, 13:48
9 ноября 2021, 13:48
Kalina 590, многие лаборатории пишут формулу при получении результата
Мне вот не написали. А вы знаете - какую?
9 ноября 2021, 16:51
9 ноября 2021, 16:51
Мне вот не написали. А вы знаете - какую?
Kalina 590, найдите в интернете Письмо Росздравнадзора от 05.07.2021 N 02И-840/21 "О международном формате оценки уровня иммуноглобулинов, в том числе IgG, к SARS-CoV-2". Там приведены все формулы перерасчета в BAU/мл различных тест-систем, которые использовались в России
Гость
9 ноября 2021, 10:17
Делать повторную когда QR-код скажет!
Гость
9 ноября 2021, 10:29
А зачем вообще теперь нам знать про антитела, рассуждать об этом? Чего, сколько.. Если это ни на что не влияет? Раз в полгода прививка, код.. других же вариантов нет. Зачем вообще это все теперь мусолить?
Гость
9 ноября 2021, 12:38
Короче: колоцца придёцца каждые полгода, иначе без куркода вы никто и звать вас никак.
Гость
9 ноября 2021, 08:25
Стесняюсь спросить, никого не подзагребли научные метания почвоведа-орденоносца? Каждый день ведь откровеннейшую дичь несёт. И самое забавное, что ему всё сходит с рук.