V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

Куда можно без QR-кода: разбираемся в новых правилах, о которых заявило правительство

13 ноября 2021, 07:15
Пусть это правительство в начале само реально привьется, сдаст на маркеры, может и народ подтянется, а так только народу гайки затягивают, а сами живут и радуются без прививок и всем пользуются. Можно подумать код спасает от короны, а не медицина
13 ноября 2021, 09:24
У вас Президент привит, вчера Песков привился Лайтом. Верьте СМИ. Выборочно, но верьте.
13 ноября 2021, 07:26
Судя по последним распоряжениям где не учитываются ПЦР тесты, власти наконец-то признали что их результат как минимум не очень точный
13 ноября 2021, 12:59
Прошло пять месяцев, как Сан-Марино "победил" Ковид. Более 90% населения получили "Спутник V". Наступил ноябрь 2021 года: San Marino: 156 infections per 100K people reported last 7 days (156 заболевших на 100 тысяч населения за неделю). Россия: 192 заболевших на 100 тысяч за неделю).
Гость
13 ноября 2021, 08:11
Вот просто очень интересно, обсуждали ли, куда можно без звёзд Давида в гетто и концлагерях. Никаких аналогий. Просто интересно. Очень.
Гость
13 ноября 2021, 07:38
Прунуждают ? Хорошо. Но если умру, в ближайшее время, то, в моей смерти прошу винить Путина.
13 ноября 2021, 08:22
И он сделает то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать , ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Откровение, гл. 13.
13 ноября 2021, 10:03
Речь в Апокалипсисе идёт о духовном порабощении. Нынешние ограничения души не касаются.
Гость
13 ноября 2021, 09:42
Татьяна Алексеевна Голикова сказала что в России нет такого понятия как коррупция - и те кто копает под это пусть не ковыряются в грязном белье \ вот такие дела - я и не знал что в России нет коррупционеров и все чисто
Гость
13 ноября 2021, 08:28
Дьявольщина какая - то.
Гость
13 ноября 2021, 07:50
Вместо того, чтобы навести порядок в медицине и транспорте, мы опять "закручиваем гайки"!!! Ну проще все запретить, чем что то делать! Посмотрим, что будет через месяц с недополучением выручки, налогов, аренды и прочих сборов!!!
13 ноября 2021, 07:06
сдохнет или осел или сдохнет падишах-окурок
13 ноября 2021, 08:40
Непривитые нарушают гражданские права привитых на безопасную окружающую среду. В том числе и мои права и права моих близких. Непривитые - основой источник заражения. Они в пять раз чаще , чем привитой могут нести вирус ковида, причем , нести и распространять вирус в большой концентрации опасной для окружающих. Привитые болеют гораздо реже , а случае болезни менее заразны. Их иммунитет отчаянно борется с вирусом. Вакцинация - основной способ борьбы с наименьшими экономическим потерями связанными с остановкой производства. В средние века больным заразной проказой ( лепрой) вешали на шею колокольчик, чтобы окружающие знали, что приближаться к ним нельзя. Предлагаю использовать старинный опыт))) Чтобы колокольчик не снимали использовать электронные браслеты контроля от ФСИН. ))
13 ноября 2021, 07:19
Навсегда конечно. Ну я не исключаю что лет через 100 или 200 люди по нескольку раз переболеют ковидом и толку не будет да и другие проблемы появятся. Да и вообще вечного ничего нет. А может вообще нормальную вакцину изобретут и не придётся постоянно ширяться. Власти заинтересованы как можно больше денег в карман положить а не бодаться с народом
13 ноября 2021, 07:22
Власть по идее вообще в народе не заинтересована. Приходится делиться деньгами от продажи недр с каким то народом... Не порядок.
Гость
13 ноября 2021, 12:30
Какой смысл кодов? Защищать привитых? Мы же итак привиты.
Гость
13 ноября 2021, 07:27
Всё это превратится в один общий, классический бардак. 100%.
Гость
13 ноября 2021, 11:17
Как-то быстро утихли страшилки о птичьем-свином гриппе, коровьем бешенстве или СПИД. Придумали новую. И раздувают, как могут. Народ нужно держать в страхе, это понятно. Только держать скоро будет некого- вымираем.
Гость
13 ноября 2021, 12:44
QR-активисты, вы за деревьями леса не видите. Причём здесь ковид. Всем готовят цифровой ошейник, под благовидным(пока) предлогом. Для этого и хотят протащить законодательно. На будущее. Потом это можно будет распространить на что угодно. И вас это уже коснется. Без привязки к вакцинированию. Скажем у вас долг за кап.ремонт.И т.д.Пока не оплатите, вас ограничат в правах. Как сейчас "антиваксеров".Окна Овертона и ящик Пандоры так открывают.
Гость
13 ноября 2021, 18:22
Эти создатели законов реально считают ,что люди, кто по здоровью имеет медотвод от прививок будут за 2200 сроком годности 2 дня каждый раз сдавать пцр тест, чтобы за 3 копейки сходить и купить трусы-носки-тапочки???Вед без теста их не пустят! Прости господи этих идиотов, совсем от реальности и материальных возможностей народа отбились! Иногда надо читать, что вы там создаете!прежде, чем принимать такие законы!Или тяжелобольные люди для вас не люди, у них нет никаких прав??? Это же не антипрививочники, им просто нельзя прививаться по здоровью!им не жить теперь??? Тогда выделяйте волонтеров для этой категории людей, чтобы им доставляли все необходимое домой!иногда и холодильники ломаются, и у сапога подошва отваливается!если вы их еще считаете людьми!
Гость
13 ноября 2021, 12:55
Иностранных вакцин ждёт народ! Нашей вакцине не доверяют.
Гость
14 ноября 2021, 03:52
Простите, извините, господа доктора и академики! Внимание, вопрос. Самая контагиозная группа населения кто?
13 ноября 2021, 10:04
Давно уже пора делать covid-free места куда вход как раньше до 2020, без масок, кодов, паспортов, шмонов и прочего, и куда вход в масках разрешен только медикам на вызов, всяким проверяющим вход запрещён.