V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

757мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

99 комментариев к публикации

В поликлинике Волгограда онкобольной отказали в обязательных процедурах после операции

17 ноября 2021, 21:07
В 20 веке была медицина, а в 21 уже её нет... Даже за деньги толком её нет, потому что все врачи деградировали.
18 ноября 2021, 01:09
Рядовой игрок Ротора ( вчера проиграли 10 -ю подряд встречу фнл) получает 200-300 тр. За эти деньги можно без труда пригласить на работу 4-6 хирургов. Но у нас другие ценности.
Гость
17 ноября 2021, 21:34
И такое везде. Нет у этой страны будущего. Нет.
Гость
17 ноября 2021, 23:43
Дооптимизировались, что врачей теперь на всех не хватает... запись на месяц вперед, особенно к узким специалистам. А если человеку нужна помощь каждые 2 дня, ему как быть? Отличное, конечно, предложение идти к частнику, только где деньги взять? Многие онкопациенты и так оплачивают свои бесплатные лекарства из собственного кармана... А хамство врачей должно наказываться, может тогда научатся общаться...
18 ноября 2021, 05:39
Кроме ковида больше болезней нет. Все другие стационары надо закрыть. Надо было от онкологии прививки делать...
Гость
18 ноября 2021, 04:50
Как говорят, в таких случаях, дожились - до ручки. Скоро, наверное , будут ситуации, как в одном из советских фильмов, про период гражданской войны, когда докторов доставляли к больным под дулом пистолета. Или пинками. Не дай бог , конечно дожить до такого. Слава СОВЕТСКИМ ВРАЧАМ, и низкий поклон. Это была легендарная медицина. А сейчас сплошное простимедство и вечное нытьё.
Гость
17 ноября 2021, 22:34
Сегодня в интернете была новость, что наше здравоохранение по уровню финансирования среди цивилизованных стран заняло первое место.... с конца...
Гость
17 ноября 2021, 21:29
Старый доктор придет и расскажет, какие вы неблагодарные пациенты. Все жалуетесь, все требуете. Врачи и так на износ (населения) работают, а вы тут что-то хотите. Врачам необходимо поднять зарплату, а вы должны тихо мирно помереть. Рак лечится с трудом, тем более уже наверняка и стадия серьезная, и возможна только паллиативная помощь. А тут ходите требуете. Взяли бы и сами все сделали.
Гость
17 ноября 2021, 22:31
Врачей нет, но вы держитесь...
18 ноября 2021, 00:11
Все,что написано про эту поликлинику, мне знакомо.Меня лично выталкивала за дверь, в прямом смысле ,врач -кардиолог , т.к. я не была записана в очередь и не имела на руках талончика , несмотря на плохое самочувствие и просьбу направить на ЭКГ.
18 ноября 2021, 06:53
Вы предлагаете устроить бардак. Тогда любой человек из очереди и с улицы будет ломиться без очереди. Это вызовет массовый конфликт и справедливые недовольства. Врачу все равно кого принимать. Первого или последнего из очереди. Врач наводил порядок в интересах людей. Особенно последних. У них есть шанс вообще нн попасть к врачу. Реально тяжелого больного видно сразу. Ему конечно, быстро окажут помощь. Как и сразу видно и психопатов и берущих наглостью и глоткой.
Гость
17 ноября 2021, 21:55
Самая странная поликлиника. Всю жизнь там персонал по спецотлову набирали. То ли за косяки их туда ссылают 🤔
Гость
17 ноября 2021, 23:11
Ооо, по фото наша любимая поликлиника "4" на Академической
Гость
18 ноября 2021, 07:44
В Европе такие же люди, но жизнь другая. Дело в том что мы сами позволили всё разволить кучке никчёмный людей
Гость
17 ноября 2021, 21:45
У нас не доктора а вредители. У нас такая ситуация была супруг хотел сделать прививку в Акварели отстоял очередь а ему медсестра говорит вы пару себе нашли Что бы прививку сделать Что за ерунду несла мы так и не поняли хотя народу стояло много и не стала делать Вот вам и доктор Хотя супруг почетный Донор
18 ноября 2021, 00:29
Давно пишу - дефицит врачей был всегда, но особенно он быстро растет в последние годы. Сотый раз раз пишу - в нашем регионе врачи увольняются, идут в частную медицину, уезжают. Еще работающие врачи не справляются с возросшей нагрузкой. Физически не успевают. Конечно, если и этих последних облить грязью , то они будут работать лучше. )) Власть в упор не видит кричащую проблему. Чиновники лечатся в других больницах. Завтра врачей будет еще меньше. Страданий людей и смертей будет еще больше. Это неизбежно. Ничего не делается для ликвидации кадрового голода. Ничего!
18 ноября 2021, 00:46
Те за кого вы недавно проголосовали в проекте бюджета страны на предстоящие три года запланировали ежегодное сокращение финансирование отрасли. Значит и врачей будет еще меньше. Это неизбежно. Кто в этом виноват? Конечно, сами врачи.)) Ну не губернатор же!. Он там где победа! Например, там где федеральная компания РусГидро меняет створки ворот шлюза. Какое отношение он имеет к этим воротам? Вообще никакого. Место губернатора - в том , числе чтобы решать проблемы очередей в поликлиниках. Раньше он любил ходить по мед учреждением. Почему сейчас не ходит? Смелости не хватает?
18 ноября 2021, 07:14
Откройте сайт любой поликлиники, больницы, скорой. В каждой требуются участковые врачи, узкие специалисты. В каждой! На селе один врач замещает нескольких специалистов. Он лор, невролог, окулист и пр. Это нормально? Нехватка медиков давно острая системная проблема. Власть не решает ее годами. Не так давно победно сообщили об исполнении майских указов президента. Мол зарплата врача равна средней удвоенной по региону. Это очередная наглая ложь. Если бы было так и врач получал 70 тр. Свободных врачебных ставок не было бы давно.
Гость
18 ноября 2021, 07:29
Не первый раз слышу о вопиющих случаях по отношению к онкобольным. Их за людей не считают. Гоняют типо что нам торопится и так не много осталось приходите через месяц. Я не знала что в городе миллионнике такое свинское отношения к онкобольным
17 ноября 2021, 21:08
Ну а что доктору, у которого до 29го все дни расписаны + приходят с неотложными состояниями все бросить и заниматься такой звездой? В одной остановке оттуда есть Диалайн, там сидит скучающий хирург, у которого запись дай б-г на 60% заполнена - он с радостью сделает все необходимые манипуляции. Ах да, это же платно, целых 2, а то и 3 тыс рублей. Привыкли всё нахаляву получать. А бесплатно, увы, 29го - там таких получить помощь бесплатную на 2 недели вперед...
17 ноября 2021, 23:13
надеюсь, тебе в такой ситуации (а она обязательно наступит) не хватит никаких денег на лечение.
Гость
17 ноября 2021, 23:33
Все остальные в очереди пришли просто посидеть?
Гость
18 ноября 2021, 09:44
Дана установка с верху не лечить сколько мы будем терпеть этот беспредел
Гость
18 ноября 2021, 13:17
В первой поликлинике это нормальная практика. Врачи ведут себя по хамски, особенно хирурги.А когда я написала жалобу в Минздрав, сразу позвонила заведующая :надо было ко мне подойти. Может быть надо работу наладить, чтобы люди не жаловались.
Гость
17 ноября 2021, 23:08
Для обласного онкодеспансера это обычная практика....странно ,что народ этому еще удивляется...народ для них скот- так там одни ветеринары работают...и главное не забывайте говорить спасибо....
Гость
17 ноября 2021, 21:32
С одной стороны —недопустимое отношение, с другой— сын должен был хотя бы позвонить и записать любимую мать на свободный день. Можно это было сделать несколькими датами, а мама пошла бы тогда, когда выписалась и ей уже надо было делать. Выгорание врача на лицо, но злобу выливать на ракового больного нельзя. Ведь под ее кабинетом 40 человек не просто пришли. А почему сынок к заведующей не пошёл? Вопрос был бы решён в тот же день. Всю жизнь все им обязаны, а они в соседний кабинет постучаться не способны🔥🔥🔥
Гость
18 ноября 2021, 00:15
Не увидела где врач отказал, а увидела что предложил подождать очереди. Ведь наверное не просто предложил такое условие. В очереди 40 человек. Процедура не быстрая у данной пациентки. Причиной тому является нехватка врачей
Гость
18 ноября 2021, 04:06
Ярким представителем современной медицины является местный «громовержец» и борец за дензнаки так называемый старый доктор, который вещает что ему все что то должны, а он взамен только и знает что бездельничает и обличает. Позиция типичного приспособленца и мелкого жулика.
Гость
18 ноября 2021, 06:45
Комитет здравоохранения конечно же опровергнет всё, иначе и быть не может. Признавать проблемы и работать над их устранением на это, к сожалению, наш облздрав неспособен.
Гость
18 ноября 2021, 08:01
У врачей по пять зарплат и все плачут, зарплата +благодарные больные, а толку ноль.
Гость
18 ноября 2021, 08:25
Это же не за ковидников деньги получать!
Гость
18 ноября 2021, 14:02
Да все правда. Я знаю, что там за хирург и как она хамит. При чем с порога. Там оба хамы. На них постоянно жалуются. Они ставят неадекватные диагнозы, котрые не подтверждаются. Плюс одна из хирургов сразу с порога требует деньги за манипуляции, только не в кассу поликлиники, а себе в карман. В частную её точно не возьмут. Вот и сидит, самоутверждается. И правильно, что жалобу написали и до вышестяшей инстанции дошли. Этих хамов надо на место ставить. Люди не виноваты, что бардак в медицине. И это не даёт права хамить врачам.
Гость
17 ноября 2021, 22:03
предлагаете хирургу не идти в отпуск ?
Гость
17 ноября 2021, 22:10
Когда читаешь: "мне нахамили", сразу перед глазами человек, сам не совсем воспитанный, которому все обязаны и плевать на других.
Гость
18 ноября 2021, 09:14
Типичная картина. Увеличили нагрузки на врачей. В итоге даже хорошие врачи в прошлом превратились в конвейер - роботов
Гость
18 ноября 2021, 09:42
Это повсеместно во всех поликлиниках. Четыре года назад моей матери после онкологии на кишечнике нужно было делать ежедневные перевязки. Хирург с 3 поликлиники приходил один раз в неделю. Мол у него много пациентов. Некогда. Хорошо, что мой отец во время первой перевязки был рядом. И остальные дни он делал перевязки сам. Хотя он не медработник. Только он выходил мою маму. А так бы сгнила заживо.
Гость
18 ноября 2021, 10:48
Вы правы на 100%
Гость
18 ноября 2021, 22:41
Не надо огульно обвинять всех врачей. Люди разные во всех профессиях.
Гость
19 ноября 2021, 18:35
В связи с такой обстановка, не куда не попасть и не дозвониться, врачей не хватает,приходиться на приём ехать за тридевять земель, к узкому специалисту, но в конце концов, отношение мед персонала к поцеентам хамское,
Гость
18 ноября 2021, 08:06
Как то был в этом диспансере. Просидел почти весь день. Интересно было наблюдать за проходящим мимо медперсоналом, за их лицами, манерой поведения. И что отметил для себя - совершенно в них нет того, что было в советских врачах. Начиная с лиц, манерой общения, и т.д. Другие они сейчас, и не в лучшую сторону. Остервозились. Яркий пример такого типажа современного медсотрудника - каждодневный показ на Первом канале ТВ , врача гинеколога, агитирующего за прививку беременным. Та, что в очках, с душевной пустотой в глазах.
Гость
18 ноября 2021, 08:44
Да система, время такое сейчас,врачи обнаглели,хамят,зарплату им повысили,но всё мало им , особенно молодым. Знаний ноль,но работают и в платных и "бесплатных ."Пора открывать "Дело врачей".