V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

В Волгограде заболевших COVID-19 за сутки втрое больше, чем выздоровевших

22 ноября 2021, 12:58
Грайвсвальд, 20 ноября 2021, 06:09 — REGNUM Утверждение о том, что непривитые угрожают вакцинированным от COVID-19, является ошибочным и опасным, написал 20 ноября немецкий врач из Института гигиены и экологической медицины Университета Грайфсвальда Гюнтер Кампф в статье для журнала Lancet. В подтверждение своих слов он приводит данные из США и Германии, из которых следует, что полностью вакцинированные от COVID-19 распространяют вирус не меньше, чем те, которые не проходили курс вакцинации. «В Массачусетсе, США, в общей сложности было выявлено 469 новых случаев COVID-19 в июле 2021 года, и 346 (74%) из этих случаев были у людей, которые были полностью или частично вакцинированы, из которых 274 (79%) были симптоматическими», — приводит эксперт данные по одному из регионов. «Люди, прошедшие вакцинацию, имеют более низкий риск тяжелого заболевания, но по-прежнему являются важной частью пандемии. Поэтому говорить о пандемии непривитых неправильно и опасно», — отметил Кампф. В своей статье он призвал высокопоставленных чиновников и учёных «прекратить неуместную стигматизацию непривитых людей, в том числе пациентов в клиниках, коллег и других сограждан, и приложить дополнительные усилия для объединения общества».
Гость
22 ноября 2021, 13:36
Интересно, а чем помогает бригада врачей из Москвы?
22 ноября 2021, 12:18
ситуациён катастрофик. Напоминает это Камеди Клаб: Марина Кравец, Гарик Харламов - «Новости про лесные пожары»
Гость
22 ноября 2021, 12:42
А наши врачи не в курсе передового опыта в лечении этой болезни, обязательно к ним с визитом нагрянуть нужно, чтоб научить? И что все к маскам прицепились? Не помогают они, ведь ясно ж уже из сложившейся ситуации, только от штрафов спасают... Все запретили, никуда не пускают, прививок "добровольно" всем работаюшим наставили, а заболеваемость растет... И что теперь, дети виноваты? Вот и захлебнулась система здравоохранения после своей модернизации и оптимизации...
22 ноября 2021, 18:10
При всём уважение к тутошней публике... ЕДИНСТВЕННАЯ причина таких больших жертв от коронавируса в нашем городе и в стране. Только то, что при Вове Путине стало не выгодно заниматься именно лечением жителей России. Стало очень удобно и просто зарабатывать на больных наших согражданах очень большие капиталы. Коронавирусная эпидемия, став исторической легендой, намертво приклеится к имиджу Путина, как и антиалкогольная компания к Горбачёву.
Гость
22 ноября 2021, 13:00
Ну может хоть московские врачи научат наших лечить… может смертей меньше будет…
Гость
22 ноября 2021, 12:36
Прикольненько... Больше месяца с момента введения местечковых куриных кодов.... Таки, это промежуточные результаты? Или ждать бОльшего?
Гость
22 ноября 2021, 13:39
А какой передовой опыт , когда методичка лечения исходит из Москвы?
Гость
22 ноября 2021, 13:21
зачем постить фейковые фото?.. это же не волгоградская больницы. а вообще забавно, больше похоже на постановку .. зачем все эти халаты и маски если очки бережно лежат в сторонке.
Гость
22 ноября 2021, 12:56
Вакцинированные разносят заразу и представляют собой угрозу В связи с этим стигматизация, то есть ковидофашизм, то есть законодательный апартеид в виде ущемления прав непривитых граждан совершенно недопустим! Об этом сделала заявление ВОЗ, выступив против обязательной вакцинации. Об этом же написал журнал "Ланцет". (из Сети).
Гость
23 ноября 2021, 08:18
ну надо же. И магазины закрыли от непривитых, теперь привитые без масок шастают, типа бессмертные ))), а заболеваемость всё равно растёт...