СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Колоссальный ущерб здоровью: Александр Бастрыкин потребовал разобраться с закрытием онкобольниц под Волгоградом
Колоссальный ущерб здоровью: Александр Бастрыкин потребовал разобраться с закрытием онкобольниц под Волгоградом

23 нояб 2021 в 11:01

Полный беспредел, в Михайловке тоже закрыли онкодиспансер, и врачи хорошие и оперировали, и не один район обслуживали!!! У кого есть возможность ездят в Волгоград, а там очереди! Остальные просто оставлены умирать! Сколько людей от онкологии умирает, и как они тяжело болеют! При этом в Михайловке пустует здание станции переливания крови, оно никому не нужно, а во онкодиспансер понадобился! Собирали подписи жители города и опять отписались, отмахнулись!

23 нояб 2021 в 18:40

Да, что будет дальше с онкобольными, страшно и подумать....Онкобольницы закрывают, а между тем в правительстве утвердили документ о том, что с 1.01.2022, помощь онкобольным будет оказываться только в регионе по месту ПРОПИСКИ, а возможность получить высокотехнологическую и высоквалифицированную помощь в Москве будет равнятся нулю. Так они обьясняют свою борьбу с большим наплывом "онкотуристов"( они их так сами называют не стесняясь) которые обращаются за помощью в крупные онкоцентры Москвы, Санк-Петербурга, Казани. Теперь все будем сидеть дома и тихо умирать, так как мед.помощь в регионах желает лучшего.

23 нояб 2021 в 14:01

По их логике, этих оптимизаторов, нужно сделать один онкоцентр в Москву. И пусть вся Россия туда едит?

Сто
23 нояб 2021 в 11:39

Да давно пора пару тройку любителей оптимизации отправить хлебать лагерную баланду годиков так по десять

гость
23 нояб 2021 в 11:11

Ломать не строить, начали это делать во времена Перестройки Горбачева. Старое уничтожают, нового нет, только разруха.

,гость
23 нояб 2021 в 12:20

Уже началось... Михайловские поехали и с округи. Утром "химию" буквально штурмуют. Нет даже посадочных мест. Сотни людей часами ждут. А толпы все прибывают. Неправильное это решение - закрыть филиалы. ОДНОЗНАЧНО!

Владимир Петрович
23 нояб 2021 в 15:03

Все так онкобольноиу преодолеть и 10 км проблема. Но это не идиоты. Это враги народа. И полумеры не помогут
Только смена системы, только социализм. Да здравствует товарищ Сталин

Орхидея
23 нояб 2021 в 12:08

Ребята, силовики! На одной земле живем. Все друг от друга зависим.
Войдите в ум.

23 нояб 2021 в 10:55

Посмотрим как это всё решится и в чью пользу?

Гость
23 нояб 2021 в 13:49

Просто решили, а о людях и не подумали!!! А потом скажут ковид виноват!!! Губернатора и его команду к ответу!!!

Гость 4556
23 нояб 2021 в 17:32

Руководство облздрава всего лишь следует политике партии которую в свою очередь задаёт наш царёк.

23 нояб 2021 в 13:02

Денег нет но вы там держитесь

Гость
23 нояб 2021 в 10:56

Проверка на вшивость.
И...?

Гость
23 нояб 2021 в 13:00

Вот именно, что на экскурсии только и будут возить, а лечитесь типа где хотите... С тем, как у нас сокращают койко-места, здесь на всех мест точно не хватит...

Александр
23 нояб 2021 в 18:03

Это конечно хорошо, что Бастрыкин обратил на это внимание. Но вот конечный результат будет нулевой. Никого к уголовной, а тем более административной или еще какой то ответственности, не привлекут. Слишком крепка связь Комитета с правоохранительными органами, с прокуратурой, и со следственным комитетом области. Ну, поругают. Ну, обратят внимание. И на это все и закончится. А что бы был результат, надо возбудить реальное уголовное дело, арестовать их всех, довести дело до суда и дать реальный срок. А начинать надо с губернатора. Он в области отвечает за все. Вот пусть и отвечает...

Русская
23 нояб 2021 в 19:13

Нельзя закрывать онкодиспансер!! В Михайловке люди будут вымирать!!!!!!

Татьяна
24 нояб 2021 в 04:43

Вот как их "заботит" наше здоровье! За прививки они ратуют, а онкольных - за 250 км
езжайте ребята и это будет круто. А фактически - человек остался без лечения. Позор! Все разрушили и разорили!

Нина
24 нояб 2021 в 10:02

Абсолютно бессовестные ненасытные чиновники. Когда уже нажрутся?

23 нояб 2021 в 13:02

Конечно , все начинается с денег. С преступной политики сокращения социальных расходов, в том числе и на здравоохранение. В предстоящие три года будет ежегодное существенное сокращение расходов. Зато увеличат расходы на силовиков. Угадайте , кто в стране рулит самым важным рычагом власти - бюджетом страны?

Быстро строится большой новый корпус онко центра. Новое оборудование импортное и стоит очень дорого. Спасибо растущему курсу доллара которое ,конечно, не было заложено а смету. В этом году было сообщение , что сократили федеральные дотации на строительство центра. Но онко центр надо вводить в строй , оборудование не может простаивить.

Вероятно пошли по пути очередной централизации , как это было в середине 10 годов. Закрывали ФАП, отделения в районных больницах и всех больных везли в Волгоград. Чем закончилась оптимизация все хорошо знают.
Теперь денег стало еще меньше, и идею централизации продолжили.
Медики , облздрав без сомнения прекрасно понимают пагубность идеи сокращения филиалов онкоцентра.
Но медики могут оказывать только ту помощь на Которые выделены деньги.
А пока нам показывают очередную серию фильма ужасов " Врачи мечтают о смерти своих больных"! Но в общественном сознании это работает. А что президент, губернаторор, мэр? Они только там где победа. Мимо проходили, борются с происками мировых врагов.

Ник
23 нояб 2021 в 11:15

Всем на всё наплевать, капитализм!!!!

Орхидея
23 нояб 2021 в 13:27

Ребята силовики.
Вся надежда страны на ваших плечах.
Я не боюсь ни пыток ни смерти.
Парни. Есть большее чем зарплата и пенсия. Неизвестно какой страны.
Память моего деда толкает. Погиб в сентябре41

Гость
23 нояб 2021 в 11:44

критиканты упахались строчить , кого и за что садить, а они не хочут и не хочут

Мария
23 нояб 2021 в 16:07

Господа, а что же Вы о результатах разборок, инициированных Бастрыкиным, ничего не рассказываете? Что толку в инициации его проверок? Права граждан восстановлены? Пытки во ФСИН, перестали пытать, он затевал разборки?

antured
23 нояб 2021 в 19:37

Сам себе пишет, свм же отвечает.

Орхидея
23 нояб 2021 в 13:20

Так. А ну быстро все за Родину встали.
Все алкаши, бабки полудохлые подняли души свои за Родину!!!

Гость
23 нояб 2021 в 11:52

Упейтесь желчью и отправляйие по пять раз на дню . Микола отмажет свое ЗАО , и скажет как отрежет . Непробиваемый подчиненный.

Орхидея
23 нояб 2021 в 11:55

Михайловка! Быстро все сгруппировались и перестали ныть.
Химия эта все фигня.
Только работа над собой. Только отрезать если чо.
Я вас всех люблю и будьте здравы, бояре!)))))