V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

сев.

753мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

«Мы вымираем невиданными ранее темпами»: ученый оценил в 20 000 человек потери от коронавируса в Волгограде и области

24 ноября 2021, 12:51
Это называеться Эволюция. Много воды в статье, но понятно что автор пытаеться не навязчиво подтолкнуть человека к лагерю вакцинантов. Жалкое на самом деле зрелище мы сейчас наблюдаем. Уж лучше бы власть силой всех нагнула, чем так. Горы трупов, медицина глубоко в норке. Противоречивые действия властей. Крики и жажда крови бесноватых от власти личностей. Прям как в основании, нас ждут годы средневековья.
24 ноября 2021, 11:27
Пусть лучше Алексей Самусь в своей геологии разбирается, а не лезит в короновирус. Он то каким боком? Он геолог!
Гость
24 ноября 2021, 10:17
Народ стал стремительно вымирать ещё до ковида. И вина за это лежит только на оптимизаторах медицины. И не надо здесь больше никого винить, и отвлекать от настоящих преступников.
Гость
24 ноября 2021, 10:45
вы прослушали выступление очередного интернет-"эксперта"!
Гость
24 ноября 2021, 10:40
Зато память наварилась на тыщи лет вперед. Даже с ихими аппетитами.
Гость
24 ноября 2021, 11:21
А сколько вымерло от пальмового масла.
Гость
24 ноября 2021, 11:36
Вообще то основной источник мифов о ковиде для старшего поколения это докторы Малышева и Мясников + компания маргариты симоньян. Их государство своей "достоверной информацией" не снабжает?
24 ноября 2021, 19:54
"Однако человек более искушенный в поисках информации не поленится и залезет на сайт" Окей, давайте залезем. А ещё более искушённый проанализирует... Давайте не будем голословными и рассмотрим в сравнении более подробно 2010 и 2020 гг. Итак, 2010 - родившихся: 29427 - умерших: 38270 - убыль населения: -8843 чел. А теперь 2020 - родившихся: 19652 - умерших: 39410 - убыль : -19758 Логично, рождалось с каждым годом всё меньше и меньше, т.к. уровень жизни падал. Небольшая положительная динамика прослеживалась лишь с 2012 по 2016 гг, но тем не менее уровень рождаемости продолжал падать. Вот например в 2018 количество родившихся:23563 разве это сравнимо с 30365 родившимися в 2012 году? Но и уровень смертности в 2018 ниже, умерло 33563 человек. А ещё будет интереснее посмотреть на статистику конца 80х и до наших дней и сравнить... Что же касается уровня смертности 2020 года, то он сопоставим с уровнем смертности например 2010 года. на 1200 человек разница. Если бы уровень рождаемости был на планке 2012 года, то ни о каком вымирании вы бы не писали тут. Но детей не рожают, потому что регион отсталый, люди не хотят связывать с ним своё будущее, и уезжают отсюда кто куда.
Гость
24 ноября 2021, 11:38
Автор сам сделал выводы основанные на своих фантазиях, хотя других осуждает. Да смертность растет, но виноват ли в этом ковид или то как с ним борятся ? Меры борьбы вызывают много вопросов и надеюсь, что правильный ответ мы когда нибудь узнаем и виновные понисут наказание. Простые люди точно не виновны, они жертвы.
Гость
24 ноября 2021, 10:26
Лень читать ноунейма,на фото люди на животе лежат,трэш какой то
24 ноября 2021, 10:24
Избыточная смертность выросла. Это из за оптимизации медицины а также невозможность получить нормальную помощь так как больницы пока переведены в ковидария. А также помолодение всех болезней, но это назревало давно. Волна пандемии сейчас быстро спадает и скоро все вернётся в норму. Переболели
24 ноября 2021, 23:07
Это не избыточная смертность. Смертность уже не раз бывала на этом уровне. Это демографическая яма. потери в 20 тысяч это потери по рождаемости в большей степени.
Гость
24 ноября 2021, 10:20
Напрашивается вопрос. И где тогда Режим ЧС? Его несвоевременный ввод, преступление перед человечеством. И кто ответит за массовую гибель людей?
Гость
24 ноября 2021, 11:39
Закакали природу дальше некуда....она и решила расчистить поле.. естесственный отбор, как следствие
Гость
24 ноября 2021, 11:43
То, что умираем- это нормально. Умирали люди всегда. А вот то, что рождаемость низкая- это от КОВИД. Всякие маски-ограничения-карантины мешают людям жить полноценной жизнью. Да и умираем не от КОВИД, а от борьбы с ним. Сидя в конуре, на цепи и в наморднике теряем остатки иммунитета. И, как понимаете, на скудной пище. Нищаем. А лечить бомжей и нищих нет смысла.
24 ноября 2021, 11:28
Чем больше вакцинированных, тем больше смертность - всё логично и закономерно.
24 ноября 2021, 19:32
Вы авторы сами вдумайтесь в то что пишите, да? "Причем даже губернатор Андрей Бочаров признал, что в официальную статистику не входят те, кто умер от последствий коронавирусной инфекции." А кто тогда входит в эту статистику? Те кто умерли от спида что ли?! Может речь шла всё таки о тех, кто умер после выздоровления от множества различных причин? Так они и не должны входить в эту статистику, а то будет как в Британии, когда в статистику смертей заносились все кто умирал но ранее( полгода даже спустя ) переболел ковидом. Правда вскрылась, когда в статистику попали люди погибшие в дтп или умершие от старости с положительными посмертно тестами, что заставило правительство Британии пересчитать всю статистику...
Гость
24 ноября 2021, 10:29
20.000 умерших - это 99% пенсионеры, инвалиды и просто болезные. Т.е. люди так или иначе получающих выплаты и лекарства, либо в ближайшем будущем планирующих начать это делать. Пусть 15.000 р. на одного человека. 20.000х15.000=300 млн р. Подсчеты грубые конечно, но позволяют оценить масштаб. И зачем тут устраивать режим ЧС? Что-то налаживать? Когда процесс избавления идет сам собой.
Гость
24 ноября 2021, 16:27
А то, что по той же самой статистике рождаемость снизилась почти на 10 000 человек – это не, никого не смущает???
Гость
24 ноября 2021, 16:07
Лечение должно опережать вакцинацию в разы.
Гость
24 ноября 2021, 16:08
Качество интеллекта власти говорит само за себя, а «потрясающие» решения во всех системах, не только медицине, не заставили себя ждать. Кому такая власть скоро будет нужна?
26 ноября 2021, 14:29
Зачем заставлять делать прививки? Естественный отбор - дело добровольное! Вон, сейчас только в Волгограде по десятку в день антиваксеров умирает. Через пару лет, такими темпами, жилье подешевеет, воздух чище станет, улицы станут чище, вокруг останутся только адекватные люди. Представьте как будет прекрасен мир без дураков! )
Гость
26 ноября 2021, 18:27
В эту увеличившуюся статистику смертей попали далеко не только умершие от этого "популярного" нового заболевания, а по большей части те, кто не дождался своевременной помощи от других хронических или внезапных, не связанных с "популярным" заболеваний. Это я не голословно заявляю, а на примере своей семьи - умерла мама, не старая еще, не дождавшись своевременной помощи при инсульте - 2 часа прождали в приемной покое больницы, один дежурный врач на три ключевых отделения - неврологию, терапию и кардиологию. Все остальные ковид лечат!
24 ноября 2021, 12:03
Надо всех чиновников и номенклатурщиков - выделить в один подкласс- и постоянно замерять их количество во время пандемии. Единственный пункт где будет рост количества "мордастых " на увеличение
Гость
24 ноября 2021, 10:30
Вова вакцину к себе примерял, Словно Гамлета на сцене играл.
Гость
24 ноября 2021, 14:05
Вакцины нужны. Это никто не отрицает. Я и мои близкие привились. Антипрививочников не так много. Непонятны ограничительные и репрессивные меры. Вопрос в доверии. Известно, чем активней действие, тем сильней противодействие. Несмотря на ограничения смертность не уменьшается. Говорят в Монголии привито больше 90% всем привитым выплатили за самоизоляцию и за прививку. А у нас куаркоды придумали. Кто будет их проверять, смотреть личные и медицинские данные? Сотрудники полиции? Может попадутся мошенники которые завладеют сведениями о честном человеке? Если из банков утекают личные данные, то из автобуса на улице тем более.
Гость
24 ноября 2021, 18:27
о людях вспомнили.... вспоминать раньше надо было, когда регионы не закрыли на въезд-выезд и распустили заразу по территориям.
Гость
24 ноября 2021, 16:28
Странно только вот одно, вакцинированных становится всё больше, но так же и смертность растет?! Вопрос клубу Знатоков: "Как,почему,отчего и зачем это происходит"?
Гость
24 ноября 2021, 12:24
Алексей прав! Вместо слушания мифов включите голову. Всю жизнь детей вакцинировали и от множества жутких болезней человечество почти избавилось.
Гость
25 ноября 2021, 00:58
Начнём с того, что никакой точной информации о ковиде нет, ее не существует, картина его поведения абсолютно аномальная, ни один специалист не понимает, что это такое и что с этим делать. В таких условиях вакуума и неразберихи появление мифов неизбежно, потому как официальная версия - тоже в значительной мере миф.
28 ноября 2021, 11:21
Молодец, Алексей!
25 ноября 2021, 10:52
Пока в России певцы
Гость
24 ноября 2021, 21:31
Нас уже давно подготовили к смерти! Даже закон приняли о массовых захоронениях. Ведь это неспроста: знают заранее, что массами будем вымирать. Паразиты!
24 ноября 2021, 21:25
Я лично привился. Альтернативы нет. Но с другой стороны очень интересно обратить внимание на народную молву про антихриста. А вы не помните случайно что бабульки говорили о Горбачёве когда он к власти пришёл, о его лысине? Напомню. Молва шла "Мишка - меченый пришёл. Архангел дьявола Михаил. Конец света настанет." Похоже ? Считаю очень похоже. Так что народная мудрость бывает не ошибается))
Гость
24 ноября 2021, 18:23
А почему никто не вспоминает о естественном иммунитете, натуральных продуктах, чистом воздухе и воде, спокойной психологической обстановке? Ведь если бы убрать всю ту гадость, которой всех травят, наладить нормальные отношения на работе, в семьях, обществе, то многие болезни бы замедлили свой темп распространения или даже пропали сами собой без лекарств и всяких тряпок на лицах и уколов. А вы все о вирусе...
25 ноября 2021, 10:55
Пока в России спортсмены и артисты правят государством, а геологи дают рекомендации в медицине хорошего для людей ничего не будет.
Гость
24 ноября 2021, 22:52
Многие смотрят на 2010 год. Вы еще на 1913 посмотрите. Откуда резкий скачок с 32 до 39 тогда если не Ковид? Марсиане внезапно 7 тыс. убили?