V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

103 комментария к публикации

«Пусть послушают истории наших пациентов, которые поверили им, а не нам»: Проценко — о письме антиваксерам

24 ноября 2021, 15:25
До пандемии практически не лечили хронические заболевания. Сейчас на фоне ковида идут осложнения. Ах да, была оптимизация медицины.
24 ноября 2021, 11:29
Что у него в ухе?
24 ноября 2021, 12:38
Пусть он лучше объяснит как он (и не только он) будучи профессионалом, умеющим пользоваться СИЗ, и т.д. - смог заразиться короной??????????????🤔🤔🤔 Да вирусная нагрузка велика, да кругом больные, но тыжпрофи!
Гость
24 ноября 2021, 11:59
Все это здорово, конечно. Но хотелось бы, чтобы было ещё письмо Собянину - какого черта несколько лет подряд до пандемии так старательно сокращали больницы в Москве (как он там сказал: "зачем нам столько коек, нас что всю Москву там положить на эти койки?"). И ведь аккурат за пару месяцев до пандемии Собянин гордо отчитывался о проделанной оптимизации системы здравоохранения в Москве. Да и сама Коммунарка - это объединение нескольких больниц в одну, в результате чего потеряли (оптимизировали) немалое количество врачей и коечного фонда. То, что происходит, это не от того, что Маша Шукшина или Бероев сказанули и все им сразу же поверили (лидеры мнений наши, ага), а как раз таки наоборот - у всех уже это вертелось в голове. А когда артисты это озвучили, все и согласились. Нужно вводить нормальнын антиковидные меры и бить по самым главным источникам заражения - очередям и столпотворению (что в Москве происходит регулярно), закрывать поездки, особенно за рубеж и выводить людей обратно на удаленную работу. Тогда и принуждение к вакцинации не понадобится - люди, глядя на логичные и связанные (и эффективные) действия властей сами поймут для чего нужно вакцинироваться, и сами, организованно, это сделают без лишнего ажиотажа и столпотворения.
Гость
24 ноября 2021, 11:52
Распространение вируса допустило государство. Точка.
это просто бизнес, ничего личного ... Лечат одних, другим отказывают в плановых операциях, история Ленинградской пенсионерки, которая сама себя прооперировала ни о чём этому дохтору не говорит !? Так что не надо прикрываться людьми, люди всегда болели и умирали. А Вы просто делите деньги и доплаты за массовость больных в Ваших больницах.
Гость
24 ноября 2021, 11:20
Лукошенко не побоялся появиться в красной зоне без средств защиты.
Гость
24 ноября 2021, 13:40
Сам сказал, что у него в больнице 70% больных мрёт от внутрибольничных инфекций.... А теперь у него антипрививочники виноваты... ага.... 😎
Гость
24 ноября 2021, 11:38
А почему не в онкобольницы на экскурсию? А, да, их же закрывают... А сосудистые? А инсульты/инфаркты? Или только ковидом одним жив главврач?
Гость
24 ноября 2021, 11:27
А как насчет историй, когда людей не лечат в госпиталях, а просто ждут пока до реанимационного состояния дойдет человек - и отправляют в реанимацию.
Гость
24 ноября 2021, 12:28
Вот так идет стравливание народа. На заключенных (антиваксеров) и надзирателей (те кто за любую вакцину). Причем что у "антиваксеров" риторика в ключе и не меняется: "Виновато государство, с его оптимизацией медицины", а у вакцинщиков: "Виноваты антиваксеры (американцы, геи, украина, и тд.,".
Гость
24 ноября 2021, 11:58
Простой человек, не врач, имеет право на ошибку, он не специалист и " клятву врача" не давал. Вопрос : уверен ли Проценко в безопасности и эффективноси вакцины, в том что в результате ее пременения не возникнут тяжелые последствия ( долгосрочные) в результате ее преминения, на чем основана его уверенность и готов ли он нести ответственность ,в дальнейшем, за жизни и здоровье людей ему поверевших ( угаловную
24 ноября 2021, 12:47
до короны смертность по видам вариантов касаемо легких находилось на третьем месте в мире, почему это ни кого ранее не беспокоило? Анкобольные, сердечники? почему ни чего не предпринимается так глобально , что бы бороться за жизни этих людей? Люди не верят не в вакцину, люди не верят то что делает власть, а власть открыто врёт и лицемерит. Фургалу бы , я думаю , поверили бы. Я на днях Комаровского слушал, он за вакцину, но послушайте его , в его словах есть логика, ему хочется верить. Надо уважать свой народ и тогда он без призывов и обязательств все сделает как надо ( ему, народу). А сейчас возможно и действительно надо колоться , но люди выбирают болезнь, а не лож.
Гость
24 ноября 2021, 13:13
Все перечисленные люди, которым было написано это письмо не являются противниками вакцинации. Они выступают против QR кодов. И отсюда вопрос к Проценко он сам разобрался в вопросе? или ему сказали фас.
24 ноября 2021, 11:27
Да не уговаривать их нужно а безжалостно карать за биотерроризм. Безопасность народа России превыше всего.
Гость
24 ноября 2021, 12:40
Да какая ему разница, болеет кто или нет? С чего такая "забота" об окружающих? Пусть за собой и своими родственниками следит, чтоб не заболели, а другим ничего не навязывает. Врач?-вот пусть и лечит пациентов, а не советы раздает. А каждый сам решит как ему поступать. Всем здоровья!
Гость
24 ноября 2021, 12:18
Денис Николаевич грамотный врач, реаниматолог, кандидат медицинских наук. У меня есть вопрос к врачам вирусологам - если заболел после прививки, то антитела вырабатываются другие или в другом объеме?
Гость
24 ноября 2021, 11:44
Научитесь, вначале, Конституцию исполнять , включая и вопросе ввода режима ЧС, для таких ситуаций!
Гость
24 ноября 2021, 12:44
Такая нелепая пропаганда уже давно не работает. Люди стали умнее и им сложнее лапшу на уши вешать.
Гость
24 ноября 2021, 13:29
1.Непривитый гражданин без QR кода не может ездить на транспорте с теми у кого есть QR код. Так как государство заботится о его здоровье и не хочет, что бы он заболел. Человек с мед.отводом получает QR код и может ездить на транспорте( будучи не привитым), т.е. на них плевать? 2. Государство просит привиться, что бы не перегружать систему здравоохранения. Если человек переболел бессимптомно, его всё равно отправляют на вакцинацию, где он перегружает систему здравоохранения отвлекая врачей от более важных пациентов.
Гость
24 ноября 2021, 11:30
Проценко, а у вас там больницы или кунст-камеры? Какое вы имеете право эксурсии проводить? Пациенты и тем более умершие, экспонаты? Ну пробуйте. До первого судебного иска.
Гость
24 ноября 2021, 15:18
куклы и марионетки, закулиса дергает за нитки и они пляшут на глобальную повестку. праценка, расскажи, что там в австралии происходит? что за массовые выступления?
Гость
24 ноября 2021, 11:41
Где маска на Путине. Давайте с этого начнём, если по честному?
Гость
24 ноября 2021, 12:28
Надеюсь, ещё настанут времена ,когда он будет шастать по пивнушкам, показывать звезду и сшибать деньгу на пиво.