V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

166 комментариев к публикации

«COVID не исчезнет, если мы перестанем его упоминать»: почему заболевшим коронавирусом ставят диагноз ОРВИ?

Гость
27 ноября 2021, 07:57
Даже если бы не было ковида, смертность была бы тоже сверхизбыточной. Для того и проводилась оптимизация всего и вся. Разве не так?
Гость
27 ноября 2021, 07:02
Лидер группы «Алиса» Константин Кинчев опубликовал свой ответ в инстаграме. Уважаемые доктора! Спасибо за ваше приглашение, но дело в том, что я больше месяца провел в реанимации «красной зоны» и не понаслышке знаю, что и как там происходит. Меня спасли врачи, низкий поклон профильным специалистам. Мнения своего по поводу разделения людей на «чистых» и «не чистых» менять не буду. Отношения к принудительным (!) медицинским процедурам , тоже. Присвоение товарного знака (QR код) людям, считаю преступлением. А обвинение меня в смерти людей оставляю на вашей совести. К. Кинчев
27 ноября 2021, 09:21
Че далеко ходить, я в прошлом году заболел в августе, кроме температуры 37.5 и потери нюха и вкуса симптомов не было. Врачиха в поликлинике ставит обычный ОРВИ, тип симптомы вполне обычные для него, назначила какие то рядовые антибиотики и противовирусные. Через 2 недели улучшений нет, говорит закрываю больничный и чеши на все 4 стороны, что я тебе из за этого комиссию собирать буду. В итоге еще 2 недели в отложенном отпуске проболел. Вот вам и статистика
27 ноября 2021, 11:12
Интересно, а сами врачи не боятся, что поставив "удобный" диагноз ОРВИ вместо COVID , тем самым выпускают джина из бутылки, при ОРВИ никто не обяза дома сидеть, постановление не выносится об этом, гуляй - не хочу. И если по факту у человека COVID, и просто он не подтверждён ПЦРом, то ведь цепочка заражения в этом случае не прерывается. Человек пойдёт и спокойно, без умысла заразит других. А там как повезёт. Впору менять плакаты на "сколько ещё должно умереть, чтобы ты поставил верный диагноз?"
Гость
27 ноября 2021, 13:11
Да чего тут думать, если это не ковид, значит ты без qr-кода, значит иди прививайся. Бизнес просто - ничего личного. То была задача выявлять коронавирус, теперь планы по вакцинации довели и статистика по заболеваемости резко снизилась. Цирк шапито!
Гость
27 ноября 2021, 07:10
Только сплошное, периодическое тестирование всеми способами и методами. И это обязанность государственных структур.
Гость
27 ноября 2021, 12:29
Также вся семья переболела, но диагноз поставили одному. Зато QR код также получил один, а остальных тупо гонят на вакцинацию, хотя это вредно.
27 ноября 2021, 09:45
В СССР коммунистическая элита до такой низости не опускалась. На очередном витке истории, когда многие данные и документы будут открыты, люди будут шокированный "путинской" медициной на много больше, чем от сталинских лагерей.
Гость
27 ноября 2021, 07:07
Так кто виноват, и что делать?
Гость
27 ноября 2021, 14:04
Берете кровь на IgM b IgG и все сразу ясно. Че дурью маятся с поверхносными тестами? Мне ставили ОРВИ, тест отрицателный. А антитела к ковид-19 в наличии и много.
Гость
27 ноября 2021, 09:39
Кручу верчу куда хочу.
Гость
27 ноября 2021, 09:20
Так что теперь делать тем, кто только что переболел с ложноотрицательным тестом? Как теперь работать, покупать зимние вещи, ходить в столовую???
Гость
27 ноября 2021, 08:54
Ковид и есть разновидность ОРВИ. Не опаснее других. Он всегда был и будет.
27 ноября 2021, 07:33
Можно бесконечно долго спорить от чего умер человек, от какой болезни. Только умершему уже все равно. Фактом остается умопомрачительная цифра избыточной ( сверх среднегодовых цифр) смертности которую нам предоставляет Росстат. Эти цифры демографы считают точными , поскольку они связаны с финансовыми ресурсами, социальными выплатами и пр. За 21 год это будет около 900 тыс человек. С 2010 года по нац проекту Здравоохранение по 2020 год было сокращено ок 12% врачей инфекционистов, 15% коечного фонда. Санитарных врачей ( Роспотребнадзор ) сократили на 250% ! Ситуация угрожающая для страны. Однако это никак не видны по реакции власти. И снова политика стоит выше здоровья и жизни граждан.
Гость
27 ноября 2021, 14:51
Ох уж эта Эличка Белан. Вы ей в нос цифры суёте, что заболеваемость ОРВИ выросла на десятки процентов, а она всё знай талдычит про якобы исчезнувший, "благодаря маскам", грипп. Острое желание затолкать ей эту маску куда-нибудь поглубже, чтобы мозг наконец включился.
Гость
27 ноября 2021, 07:39
Орви - и не надо бесплатных лекарств и доплат врачам. А с кем надо и поделиться можно. Одна песочница.
Гость
27 ноября 2021, 07:51
В прошлом году было тоже самое. Пришел положительный!!!!! Тест, а они звонят и спрашивают, вас в статистику включать или не надо, у нас приказ Свыше не допускать рост цифр. А те, кто коллеги , кто делал тест в клиниках сразу получили верный диагноз
Гость
27 ноября 2021, 13:52
"Оптимизировали" медицину? На что надеялись? Люди болеть перестанут? А теперь ноете, т.н. врачи... Молчали в тряпочку тогда, закройте рот и сейчас, нет у вас морального права учить нас что делать.
Гость
28 ноября 2021, 05:47
Врут ваши официальные данные. Переболел второй раз, год спустя. С учетом того, что имеется прививка Спутник 5. Тест сделал уже поздно, наличия не показал, клинические симптомы ковидные. Болел тяжело но дома. Итог, врачи не ставят ковид. Вот вам и правильная статистика. Вся эта сиатистика - абсолютно нарисованные с космоса цифры.
27 ноября 2021, 08:31
Я глянул сколько новых больных в Индии ( население 1.5 миллиарда ) - оказалось всего 10 тыс. человек на всю страну, при вакцинации 50% населения. Количество новых больных в Индии, на 1 тыс.населения, в СОРОК ПЯТЬ раз меньше чем в Волгоградской области!!! Жители пьют лечебную воду реки Ганг, с плавающими там трупами. Может быть медикам Волгограда в Волгу хотя бы кошек дохлых набросать?
Гость
27 ноября 2021, 08:32
А про Японию, Старый доктор, может пояcнить?
Гость
28 ноября 2021, 12:04
Сколько читаю новостей, но никак не могу понять почему обсуждаются результаты только ПЦР-тестов и не упоминается про анализ крови на антитела Igm и Igg к Ковид-19? Насколько я понимаю достовернее данного анализа нет, на личном опыте знаю. Муж несколько раз сдавал ПЦР-тесты из-за контактов с заболевшими и все тесты были отрицательные, однако в промежутке между тестами переболел Ковид-19 в легкой форме, из-за недомогания сдавал кровь на антитела и анализ был положительный и на антитела Igm и Igg, на основании этого анализа ему поставили диагноз и он получил QR-код. Да, анализ платный. но если вы беспокоитесь о себе и близких, и о возможности походов в магазин с Qr-кодами, другого выбора не остается.
27 ноября 2021, 08:38
Вот интересно как!!! То пишут, что всем и вся ставят ковид, то наоборот, что ковид не ставят, а ставят ОРВИ….
27 ноября 2021, 23:05
у нормальных людей просто не умещается в голове, что вся тема изначально - ложь на лжи. во-первых, к.-вирус человека до сих пор не выделен с соблюдением критериев научной достоверности. 2) поэтому результаты тестов - ни о чем. 3) симптоматика, приписываемая к.-вирусу, не отличима от симп-ки др. орви. точку в диагнозе ставят или на основании указаний сверху, или на основании тестов, а тут см. п.1 и 2. 4) орви - не одна инфекция, а обобщенный термин для целого букета сходно протекающих заболеваний вирусной этиологии, и наш к.-вирус, если и существует, то тоже относится к этому букету, что дает широчайшую свободу статистического пропагандистского маневра. начало мировой аферы - учения под названием "событие 201", проведенные 18.10.2019 в штатах с участием представителей правительств и крупного бизнеса ряда стран, в виде комп.симуляции пандемии. далее учения проводятся уже в натуре - в 20-х числах мир получил сообщения из КНР, в январе 2020, когда еще не было ни одного гражданина РФ с таким диагнозом, наш минздрав уже включил к"вид в перечень особо опасных болезней. началась мировая кампания по устрашению людей враньем об ужасной пандемии (а ить эпид.порог-то нигде не был превышен! вот в 2017 у нас он был превышен в 58 регионах и в сутки заболевало более 120 тыс. а не нынешние 30-40 тыс.) цели: 1) провести массовый в-цинный эксперимент; 2) нагнуть всех под qr-клеймо.
Гость
27 ноября 2021, 15:09
Так какая версия верная? Прежняя - все заболевания признаются ковидом. Нынешняя - все случаи ОРВИ это и есть ковид.
Гость
27 ноября 2021, 09:58
Цитата горожанина "...Варианта возникает всего два... " Горожанин и журналисты забыли о третьем варианте, почему при сдаче ПЦР в одной семье с одинаковыми симптомами болезни результаты ПЦР разные: перед сдачей мазка 3 часа запрещено кушать, пить, полоскать горло, купить, чистить зубы... Но многие об этом не знают или игнорируют.
Гость
27 ноября 2021, 13:03
В статье написано, что ставить диагноз ковид19 не выгодно врачам. Это не так. Ставят диагноз ковида когда положительный ПЦР тест, положительный экспресс-тест не катит, и на оплату врачам не идет. И к тому, как учитывают умерших в инфекционных госпиталях, так же много нареканий, но это в каждой стране свои методики.
27 ноября 2021, 07:07
Но ставить диагноз ковид наобум тоже неправильно. Если пцр отрицательный то ставит орви. Учитывая что ковид у привитых проходит легко то ничего страшного
Гость
27 ноября 2021, 11:15
Дядька с тётушкой одновременно заболели, вызвали скорую, тест отрицательный, прописали лечение от ОРВИ. Дядька привитый, тётка нет, у обоих симптомы одинаковые были, потом у тётки развился кашель и стало трудно дышать, за плату сделала тест и КТ, в итоге - ковид и поражение лёгких 30%, забрали в больницу. Её уже выписали из больницы, а вот дядька три недели дома на больничном с диагнозом ОРВИ.
Гость
27 ноября 2021, 18:10
То,что почти всем больным КОВИДОМ ставят диагноз ОРВИ для нас не новость.Поэтому у нас типа заболеваемость невысокая.Такая же ерунда и со смертностью-большинству умершим от КОВИДА приписывают другие причины смерти.Но даже при таком раскладе смертность уже выше всех в мире.
Гость
28 ноября 2021, 10:23
Ковид и есть ОРВИ. Одно из многих. Не опаснее из многих. Вся "пандемия" грандиозная подлая афера.
Гость
28 ноября 2021, 19:38
ноябрь 2020 года. Все симптомы ковид, на флюре двухсторонняя пневмония, ПЦР сдала сама платно-отр. Зато кровь М показала 4 -острая фаза заболевания. Результат предоставила в поликлинику. Сначала поставили ковид19, а затем сняли. Диагноз ОРВИ. Через год сдала на антитела-250
Гость
29 ноября 2021, 09:17
Вам всем давай ковид, специалисты сделали анализ, ковида не выявили, что вы хотите, чтобы вам иммунитет понизили, идите в красную хону, там вам гормонов напихают
Гость
29 ноября 2021, 12:21
Не знаю, как сейчас, но осенью прошлого года в поликлинике тесты вообще не брали. Сидел в очереди, ещё человек 30 было. У всех примерно одни симптомы, в том числе с потерей запаха. Всем ставили диагноз - ОРВИ и мне тоже. Только из-за того, что на работе все массово заболели и работодатель оплатил тесты в частной клинике, у меня подтвердился Ковид и я отнес результат в поликлинику.
Гость
29 ноября 2021, 20:52
Сначала провели "реформу" и "оптимизацию" здравоохранения в России, а теперь эти же люди вдруг озаботились здоровьем населения!
Гость
27 ноября 2021, 13:40
Марина. Россия бедная страна, и жители ее тоже в основном не богатые люди. Вакцинация всего населения России самая дешевая антиковидная мера. Конечно, огромный вред прививочному движению принесла ведомственная вакцина ЭпиВакКорона, но сейчас то все всё знают, прививайтесь Спутником и ковиваком, и будет нам счастье.