V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

«За два года я ни разу не заболела ковидом. Без прививки». Личный опыт медицинского журналиста

Гость
27 ноября 2021, 16:05
Я, прожив полвека, ни разу не болел гриппом и не прививался. Почему не может быть людей с резистентностью против короны!? Помню ещё в начале пандемии говорили что ок. трети населения не подвержены этому заболеванию. Но вакцинируют то всех!
Гость
27 ноября 2021, 18:28
Психосоматика у многих ярко выражена. Моя студенческая подруга все протирала: и мебель в доме, и руки, и продукты из магазина... Маски, естественно, носила (я не против масок, когда кашляют и чихают). Привилась, соблюдала все правила. А ее супруг, гораздо старше ее, не прививался по мед. показаниям. В итоге у нее этот ковид, а у него нет, хоть он и находился с ней в одной квартире круглосуточно.. Переболела, ждет ревакцинацию. Зато сполна заплатила за QR-код.
Гость
27 ноября 2021, 15:18
Тоже есть пример, от которого, всегда только один вопрос - Как такое может быть, что она не заболела, при нормальной то посещаемости, за два эти годах? Речь о продавщице, в частном магазинчике, которую никогда не видел в маске.
27 ноября 2021, 19:03
Статья - неприкрытая реклама Инвитро!
Гость
27 ноября 2021, 19:59
Если все это соблюдать, то действительно - риск заразиться минимален. Т.е. даже без принудительной вакцинации количество заболевших было бы очень низким. Более того, определенное возмущение в среде врачей вызывает разрешение привитым жить как прежде, т.к. это нарушение карантинных мер (все эти туры привитых за рубеж, вакцинация на курорте, концерты и массовые мероприятия и т.д. и т.п.). Так что стратегия почти рабочая. Я, наверное, даже скажу вещь, которая покажется крамольной - если бы не вводили QR-коды, по крайней мере так, как они их вводили летом, то заболевших было бы гораздо меньше - не было бы давки на пунктах прививок. Т.е. противодействие эпидемии должно быть последовательным и логичным, а не попыткой "и нашим и вашим": ввод карантина, обеспечение снабжения населения на этот период продуктами, развертывание госпиталей, закрытие границ, и вакцинация конечно же. Но проблема еще в том, что у нас в принципе это соблюдать очень тяжело. Огромная доля занятости - это массовое обслуживание в магазинах, сервисные услуги (вроде парикмахерских, кафе, рестораны и прочее и прочее). Люди добираются до своих рабочих мест часами в битком набитом транспорте. И, конечно работа в офисе без маски куда безопаснее работы в магазине, где и покупатели маски не носят, и сами продавцы их на подбородок надевают (вспоминаем, что маска на 30% защищает вас и на 90% защищает от вас).
Гость
28 ноября 2021, 00:44
Дети болеют ковидом слабо или вообще бессимптомно, почему? Потому что у них не так закислены организмы, организмы более щелочные. Возможно и у этой девушки организм как у ребенка, не закислен, возможно девушка питается так, что в результате образуется мало кислот, это питание морской рыбой и овощами, молоком, питьё зеленого чая, малое потребление сладкого, макарон, мяса. Возможно в питании много витаминов, минерал МАГНИЙ кстати выполняет роль НАТРИЯ в соде, это щелочной металл, магний даже при раке помогает, так же ощелачивает организм и не даёт развиваться в организме всякой дряни: вирусам, микробам и грибам. Рак - это что-то грибковое, с помощью ощелачивания организма тоже можно влиять на скорость развития раковых опухолей. Как и на вирусные атаки и на микробное заражение. То есть принцип всё тот же - мы, люди, слабощелочные. Вирусы, микробы, грибы - жители кислого царства. Если у нас происходит смещение параметров жидкостей внутри организма в кислую среду - нас вся дрянь, что живет в кислой среде, атакует. Если мы как новорождённые дети имеем слабощелочную среду жидкостей, какая она и должна быть в принципе у здорового человека, то и нет сильных вирусных или микробных или грибковых атак. Эта гадость просто не может жить и атаковать в слабо-щелочной среде. Или атакует слабо, иммунная система с такими атаками относительно легко справляется.
27 ноября 2021, 21:10
... Мария, не буди лихо, пока оно тихо!
27 ноября 2021, 15:17
Не разу не заболел, только один раз умер?
Гость
28 ноября 2021, 10:49
Полезная статья(лол).Немного шизофрении и никакой ковид не пристанет.Главное,менять маски через час и обливаться антисептиком.И,конечно,как можно чаще делать платные тесты от всего подряд.Статья разве не подпадает под статью о пропаганде антивакцинации?Оказывается,можно пару лет прожить не уколовшись.
Гость
27 ноября 2021, 20:24
Тряпочная маска не защищает от Ковида. Она защищает других от вас. Зачем её менять через час? Вы работаете в красной зоне? Тогда вам другие маски нужны. Мыть руки ок, но доля контактного способа в распространении Ковида - 1%. И тд и тп.
27 ноября 2021, 18:31
В россии официально ковидом переболело примерно каждый 14 - й человек. Понятно не все обращались, то допустим переболел каждый 10 человек. Что удивительного в том, что не заболела женщина в возрасте самого сильного иммунитета?
Гость
27 ноября 2021, 16:12
Вины народа , с определённой позицией, нет никакой. Всё с самого начала пошло не так. Не надо было во многом врать, а говорить так, как всё есть .Не надо было рекламировать её Путину. Пусть бы это сделал Мишустин, в доверительной беседе с жителями страны, через СМИ. Не надо было выпячиваться, перед всем миром, о первостепенстве разработки. Пусть бы пятые, зато пошла бы. Не надо было никаких писем, в адрес артистов и известных лиц. Это ещё больше сплотит их среду, и вызовет ещё большее недовольство. Не надо было никакого стукачества, в адрес всяких там надзоров. Люди, в большинстве своём, не против вакцинирования, а против подхода к этому, против всяких экспериментов, всяких кодов, и пугалок. Они за человеческие отношения. Разве не так?
Гость
27 ноября 2021, 20:38
Живя на Сахалине - я болел разным гриппом каждый год - это 20 лет пока жил там - это и китайский и корейский и японский и куча разновидностей его - скажу я знаю что это такое - это жуткое состояние - например есть такой грипп когда нет температуры но ломит здоровые зубы - это как паяльником по зубам водишь - боль жуткая - и не одно лекарство не помогает - десны по кругу аж вырывает - и это в день по 20 раз длится почти неделю - а грипп который бьет по ногам - встать не сможешь - а грипп который ломит спину как будто у тебя позвоночник вырывают - грипп бывает разный - я болел всеми разновидностями этой мерзости - сейчас уже 10 лет живу и не болею ничем - иммунитет - вот такие дела
27 ноября 2021, 17:35
Витамины и минералы - все верно. Хорошо бы еще бросить пить и курить. И отсутствие страха. Есть люди которые болеют бессимптомно, а есть которые не заражаются совсем.
27 ноября 2021, 21:32
Не буди Лихо, пока оно тихо !!!
28 ноября 2021, 09:37
Ковидом не заболела,но ОРВИ хватала регулярно ,как-то не стыкуется.При таких-то мерах предосторожности... Все ярые противники прививок и отрицающие существование вируса переобуваются в воздухе после пребывания в госпитале или смерти близких Берегите себя.
Гость
27 ноября 2021, 15:40
20 тестов на антитела - это тысяч 25-30 рублей, 10 раз заболеть ОРВИ - это несколько месяцев на больничном. Многие по 3 раза болели ковидом - ну это перебор. И главное - все равно подхватит ковид. Странная дамочка. И непонятно, зачем редакция V1 выискивает по всей стране таких неадекватных, чтобы доказать, что прививаться бесполезно.
27 ноября 2021, 16:06
Все в переди )) плавали знаем. Мои яростные друзья болеют. А я ржу над этом. Зато больше всех в захлёб орали ковид нет ))