V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-з.

754мм 72%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

Почти тысяча человек сгорели от COVID-19 за месяц в Волгограде и области

27 ноября 2021, 15:32
Если бы в Волгоградской области смертность на 1 тыс. населения была точно такая как в Китае, у нас умерших было бы 5-7 человек. В России государством рулят серферы на коронавирусных волнах. В условиях российской коррупции и криминала коронавирус - непобедим!!! За него можно получить правительственные награды и премии. За него платят хорошую зарплату и из бюджета доплату. Дают огромные, оплачиваемые, ковидные каникулы.
27 ноября 2021, 17:07
Раз смертность и заболеваемость на высоком уровне ПОЧЕМУ сокращают количество ковидных госпиталей????
27 ноября 2021, 17:23
Ну они какую то среднюю смертность приводили. А так сейчас спад пошел.
27 ноября 2021, 16:26
Очень грустно. На новогодние праздники их Европы владельцы QR привезут новый штамм, контактные будут ходить на работу и "праздник" продолжится....
27 ноября 2021, 16:38
Почему в Астраханской области относительная смертность (с учетом разницы количества населения) в 2.5 раза ниже, чем в Волгоградской? Может, есть объективные причины? Как бы нам выйти на их уровень?
Гость
27 ноября 2021, 13:19
Оптимизаторы медицины готовы отвечать за массовую гибель людей? Или ковид всё спишет?
28 ноября 2021, 09:31
Португалия ОФИЦИАЛЬНО заявила, что в стране умерло больше вакцинированных пациентов, чем не вакцинированных. Отчёт Главного управления здравоохранения Португалии (есть в Интернете). «Что касается смертей от COVID-19, с учетом статуса вакцинации, было установлено, что в октябре месяце (между 1 и 31 октября 2021 года) было 132 смерти (80%) у людей с полной вакцинацией против COVID-19 и 33 смерти (20%) у людей, которые не были вакцинированы или были вакцинированы не полностью».
27 ноября 2021, 20:54
в Волгограде за день умерло 30 человек не понятно от чего, а в Японии умерло 4 человека от ковида. так в Японии население 140 миллионов, а в Волгограде меньше миллиона. Миллионником Волгоград ни когда реально не был, при коммунистах врали, что бы получить подарку из центра
Гость
27 ноября 2021, 13:47
Как канал Главред Борисенко в красную зону сходил поприглашению Минздрава.
Гость
27 ноября 2021, 17:21
Ну что. Теперь ждем Омикрон со дня на день. Как только он у нас появится (а он обязательно появится) - тут же его секвенируют и проверят вакцину - способна ли она ещё нейтрализовать его или нет. Также "будем посмотреть" что там со смертностью нового штамма. Ну а о том, что он более заразен, говорит простой факт - приехавшие из южной Африки европейские туристы больны в основном именно им, а не дельтой (т.е. он вытеснил дельту). А объяснение простое - в южноафриканских странах много иммунодефицитных больных (СПИД) и там вирус имел возможность размножаться и накапливать мутации, что называется, в тепличных условиях.
Гость
27 ноября 2021, 21:31
Ковид, как и другие подобные вирусы, имеет недостатки. Эти недостатки можно использовать для успешного лечения от ковида. В чём недостаток ковида? В том, что он может атаковать только в закисленной среде. В нормальной слабо-щелочной среде этот вирус не может активно атаковать, так сделан этот вирус. БелкИ, которые вирус выпускает в качестве якорей для зацепа за клетки, не имеют мышц, и притяжение происходит только под действием кислой среды, белок сокращается под действием кислоты. Если этот момент осмыслить, то самое элементарное, что можно сделать, это не допускать закисления среды: 1. Отказаться от питания. Питание - основная причина закисления. Читайте на эту тему книгу: Ентшура, Локэмпер "Щелочная система оздоровления", там всё про этот момент подробно написано. Во время болезни ваш организм специально отключает аппетит, чтобы не было питания. 2. Организм использует имеющийся у него запас соды для нейтрализации кислот. Но этот буфер соды небольшой - расходники нужно добавлять в организм - пить соду или минералку. Я во время ковида специально пил соду, метод работает на 100 процентов, содой забил ковид за несколько дней. Минералку оставил жене, так как в минералке несколько сод, она действует эффективней и быстрее. Но и сода отлично работает - проверено на себе. 3. Не сбивайте температуру. 4. Лёгкие грейте тёплым сухим воздухом от подогревателя. Всем удачи !!!
Гость
27 ноября 2021, 18:21
Смертей намного больше,чем вносят в статистику.Большинству,которые умерли от ковида в причине смерти пишут-пневмония,инсульты,сердечная недостаточность и т.д.
Гость
27 ноября 2021, 13:51
Пропаганда. Нагнетание психоза. Примерно 30 умерших в сутки на 2 474 556 населения с учетом качества медицинского обслуживания - это немного. Надо учесть, что умирают люди не от ковида, а от осложнений. И вообще. С какой радости мы должны верить статистике? Особенно российской?
Гость
27 ноября 2021, 13:49
А сколько от других болезней? Не запугаете, враги...
Гость
27 ноября 2021, 13:46
При средней продолжительности жизни в 70 лет в месяц должно умирать около 3000 человек. И от этого никуда не деться. Напишите лучше, сколько человек не родилось из-за борьбы с КОВИД.
Гость
27 ноября 2021, 16:24
Звезду, Александру Васильевичу (с). Ну речь, конечно, не про Суворова. Но вы поняли.
Гость
27 ноября 2021, 13:50
А зачем тогда врали , что умирает по 30 человек?
Гость
27 ноября 2021, 13:50
Люди имеют свойство умирать. Бессмертия еще не изобрели. Даже богатейшие с доступом к лучшей медицине - и те умирают.
Гость
27 ноября 2021, 16:26
Настанет время, и авторы вируса станут известны, и наказаны международным трибуналом, как и их прихлебатели.
Гость
29 ноября 2021, 13:33
Смерть будет всегда!
Гость
27 ноября 2021, 14:02
умерли и умерли. Жизнь продолжается. Не нужно концентрироваться на негативе
27 ноября 2021, 14:46
Пусть они покоятся с миром. Не всегда человек выздоравливает.
Гость
27 ноября 2021, 14:17
Когда война, к этому привыкают.
Гость
27 ноября 2021, 15:12
Любезный Гость, Подайте На Хлеб. Нуждающимся. Сделайте доброе дело.