V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

К весне потеряем еще 100 000 человек? Далеко ли России до успехов стран, победивших коронавирус

Гость
1 декабря 2021, 09:46
Уверен (и не только я), что около 30% пациентов можно было бы спасти, если бы оснащение больниц соответствовало бы минимальным современным требованиям, а врачи, идущие в ковидные госпиталя, не воспринимали бы эту работу, как способ заработка. Наличие хотя бы одного диализного аппарата в больницах - уже кому-либо помогло бы. Но это там в развратных "европах" и "америках" аппараты диализа в каждой больнице... А у нас... Да кому нужны эти 30% болезных стариков и инвалидов...
Гость
1 декабря 2021, 09:58
Хватит уже выдавать за государство странную корпорацию. Японец в 95 лет умирает в здравом уме и светлой памяти, а наши пенсионеры в 70 в разваленном состоянии. Что за сведения о количестве населения, когда о качестве этого населения будем говорить? А качество населения — и есть истинный показатель правильной политики. Где средний класс как в Европе не с 15 000 деревянных в зарплате, а более 100 000? Где обеденных 120м2 на российскую семью из трёх человек? Где прописанные, как Конституция, критерии оценки качества деятельности Президента, Правительства, сенаторов и депутатов и санкции за вредительскую деятельность, что наглядно демонстрирует смертность населения?
Гость
1 декабря 2021, 09:46
Почему не рассмотреть возможности медицыны, качество оказания мед помощи, организацию мер профилактики , почему упор только на вакцинацию ? Может посмотреть систему оплаты труда медиков и стимулировать количество выздоровлений не число заболевших? Какой коллективный иммунитет ждут те кто о нем говорит, он когда-нибудь был достигнут при мутирующем вирусе , где и когда это было?
Гость
1 декабря 2021, 09:52
Смертность как в ВОВ, а теперь пусть бюджеты покажут — очень интересный анализ получится: куда идут потоки средств в современной России.. Вот она истинная картина маслом про власть. У кого— то ещё есть сомнения в их полной некомпетентности, антинародности и вредительстве? Как можно с огромным бюджетным профицитом усилить смертность, превратив ее в аналогичную в военный период, при этом, это не только последние два года? Высокая смертность населения страны была все двадцать последних лет.
Гость
1 декабря 2021, 10:15
Если не начать закрывать с конфискацией на долгие срока оптимизаторов и такого же рода деятелей,потеряем ещё больше
1 декабря 2021, 09:46
Надо же, уже заранее подсчитали.
Гость
1 декабря 2021, 10:23
Ещё не все природные ресурсы выкачены. Будет сидеть на троне, до последней капли.
Гость
1 декабря 2021, 10:44
От вирусов, микробов и грибков - всей этой гадости, что атакует наши организмы - можно ставить дополнительный барьер. Идея такая: вирусы, грибки и микробы - это жители кислого царства, им нужна кислая среда, они рассчитаны и сделаны так, чтобы существовать и развиваться в кислой среде. Тела людей сделаны по другому - жидкости внутри наших тел слабощелочные, мы функционируем в слабощелочной среде. Есть отдельные кислотные очаги, кислота применяется для переработки пищи, но в основном мы слабо-щелочные. Такие наши организмы, так сделаны. И чтобы противостоять вирусным атакам, грибкам и микробам, можно во время болезни применять следующий метод: повышать общую щелочную среду внутри организма. На этом основан принцип лечения минералкой - в минералке сода и соль, сода напрямую гасит кислоты, которые получаются внутри наших тел при переваривании пищи клетками, соль в клетках желудка вступает в соединение с углекислым газом и в результате образуется та же сода. Происходит ощелачивание организма - вирус в такой среде не может атаковать. Японцы питаются в основном морской рыбой - в ней много соды. И соли - морская рыба сама по себе немного солёная. Питаясь морской рыбой, японцы ощелачивают свои организмы - возможно поэтому они так быстро победили вирус. Они и живут дольше, что их организмы работают в нормальной для человека слабо-щелочной среде. Всем удачи и болеть !
Гость
1 декабря 2021, 11:23
Господа, когда люди умирают после 60 , это процесс естественный. А вот скольким не дано родиться из-за ограничений, кто посчитает ? А тут счёт может и на миллионы идти.....
1 декабря 2021, 11:05
В принципе можно было бы выйти из ковида с минимальными потерями если бы пошли двумя путями: первый не вводить вообще никаких ограничений. Минус 10процентов населения. Второй путь: соблюдать ковидные ограничения. Экономика немного проседает, болеет мало людей. Мы взяли худшее из этих двух путей: государство выбрало первый путь а народ второй. В итоге потери все равно как при первом пути, но при этом максимальный ущерб экономике. Народ не понимает смысл ужесточения ограничений: ковид идёт на спад а ограничения на подъем. Всё по русски
Гость
1 декабря 2021, 10:51
Ну сразу видно где цивилизация, а где отсталость.
Гость
1 декабря 2021, 09:21
Чем быстрее сменится президент, тем быстрее выйдем из этого кошмара.
1 декабря 2021, 10:59
Пустая, ни на чем не основанная болтовня. Нового штамма нет, а дельта заканчивается. О чем можно рассуждать? Сплошной трёп. А ковидные ограничения это в первую очередь политика а во вторую желание нажить я на них
Гость
1 декабря 2021, 14:29
Смертность в зарубежных странах ниже не из за вакцины, а потому что: 1. Большинство слабых и старых уже умерло в предыдущие волны ковида 2. Людей научились лечить.
Гость
1 декабря 2021, 22:09
Всех не переколишь, только тех кто работает, а безработных, шабашников, лентяев, фрилансеров, неработающих пенсионеров - как их поймать и заставить вакцинироваться? Ограничения для такой публики не являются страшными, им ничего в жизни не надо. Их 30 миллионов по стране как минимум, и по сути в основном они и станут жертвами вируса.
Гость
1 декабря 2021, 09:25
краснов,про мафынки пиши!прикидывает он тут!
Гость
1 декабря 2021, 09:33
Не смотря на низкий уровень вакцинации, низкую дисциплину и отсутствие "вакцинного плюрализма" на смертность в нашей стране большое влияние оказывает общий низкий уровень медицины и низкий уровень иммунитета, плюс наличие хронических заболеваний у старшего поколения.