V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

В Волгограде сотрудники скорой помощи отказали пенсионерке в помощи из-за давней онкологии

Гость
5 декабря 2021, 15:21
Да у нас всегда медики не при чем, сами Поциэнты виноваты!!!
Гость
5 декабря 2021, 16:21
ОБЛЗДРАВ одно и тоже отвечает,как под копирку,обвиняя тех,кто уже не сможет оправдаться
Гость
5 декабря 2021, 16:28
Лукавое принуждение в отказе от госпитализации, это, как минимум, подло. Подобное было, и не раз.
Гость
5 декабря 2021, 15:32
Как отказываются "сами", все прекрасно знают. Враньё госорганов, стало их визитной карточкой! Каков поп, таков и приход! Правильно пишут: Нет будущего у страны с такой властью!
Гость
5 декабря 2021, 16:51
Надо всегда записывать на камеру, когда сталкиваешься с мед.работниками, с полицией и с любыми гос.организациями. Потому что потом все с ног на голову перевернут и в итоге виноватых не найдешь. Если бы родственники записали весь разговор со Скорой, наверняка сразу же госпитализировали бабушку.
Гость
5 декабря 2021, 15:00
Ну как всегда. В медицине устроено всё таким образом что лишь бы спихнуть друг на друга, а в итоге на самих больных и их родственников. Сами виноваты что запустили, сами виноваты что отказались, виноваты что болели раком 17 лет назад и ангиной 70-из за этих давних болезней вы и сейчас умираете, а зловредные родственники подписывают отказы
Гость
5 декабря 2021, 21:58
Знакомая история, только без отказа от госпитализации и диагноза- онкология. Всё та же скорая, которая два раза вызывалась, не хотели везти маму в больницу с инсультом, говорили, что люди отказываются от госпитализации. Всё таже больница 25, где не помогли, потому что время было упущено, в итоге обширный инсульт и всё, мамы не стало...
5 декабря 2021, 14:50
Медики почти были правы. Вся медицины мира уже ей не помогла бы.
Гость
5 декабря 2021, 15:05
Скорая на онкологов, онкологи на неврологов, неврологи на терапевта, терапевт на ооо Память. Нет у этой страны будущего.
5 декабря 2021, 21:02
Как прогнозируем. В дополнение к рекламным статьям о платной скорой, появились рекламные посты. Спасли и всего за 4500. Привыкайте, ценник озвучен...
Гость
5 декабря 2021, 16:27
Примерно тоже самое и у меня в конце августа. Помогла лишь частная скорая. к новому году собираюсь заслать через СК подарочек этим врачам.
5 декабря 2021, 17:22
Знакомая история. Спихивать свою вину других. Отказ от госпитализации - юридический документ. В цивилизованной стране было бы возбуждено уголовное дело за клевету по факту дискредитации деловой репутации юр лица - станции скорой помощи. За свои слова нужно отвечать. Рано или поздно такая система будет работать и лжецы будут отвечать. За одинокой беспомощной женщиной по семейному кодексу должны были ухаживать ее дети. А не ждать когда живущая одна бабуля помрет.
Гость
5 декабря 2021, 15:15
Для чего нужен Облздрав, для отписок или для наведения порядка в медицине???? Ну отписываться проще, бумага все стерпит, только людей не вернуть!!!
5 декабря 2021, 15:05
Чиновники из комитета здравоохранения живут в другом, абстрактном мире ...
Гость
5 декабря 2021, 15:47
У медиков цель другая- урвать. Как и у всех, от сантехников до полиции. Поэтому и не нужно лечить бомжей и нищих, да и пенсионеров тоже. ПФ не справляется.
Гость
5 декабря 2021, 15:53
Затребовать этот письменный отказ и проверить подпись на истинность. Иначе подделка документов..
Гость
5 декабря 2021, 16:42
Бессердечные врачи!!!!!! Они живут в своей маленькой стране-один ковид на уме, ковид - 19:а где предыдущие 18???? Что с ними-????? Врачи - ответьте!!!!!!!!
Гость
5 декабря 2021, 19:42
Точно такая же ситуация была с вызванным участковым врачом из 7-ой поликлиники. Пришел со второй попытки на вызов,посмотрел только бумаги,на больного папу не посмотрел даже .У мамы температура была за 39, но врач даже не подошел.Сказал что вызывали к одному человеку .Оделся и ушел.Я сначала сидела в полном недоумении.Потом взяла себя в руки .Сделала обоим литическую смесь.Нашла еще не просроченный цефтриаксон и т.д.А что делать.Врач прямо сказал- чем быстрее умрут ,тем лучше .Родители поплакали ,я тоже.Ничего, выкарабкались.Теперь скорую и врача уже 3 года не вызываю. Всё сами.После прививки спутником опухли руки.Ничего.Парацетамол и кестин.Как-то так.А Горздрав -это вообще...
Гость
6 декабря 2021, 13:18
За что получают деньги чиновникиОблздрава и министра здравохранения вогоградской области Этот вопрос надо задать Путину 23декабря
Гость
6 декабря 2021, 05:57
Товарищи комментаторы, есть огромное желание, после ваших комментариев заставить медиков хотя бы на неделю не выходить на работу. Чтобы вы лечились своим ядом ,а мы перестали вас убивать и наконец- то отдохнули
Гость
5 декабря 2021, 18:32
Неужели вы ещё не поняли,что помощи ждать неоткуда.В медицине коллапс,врачей нет,лекарств нет,мест в больницах нет,особенно сейчас в ковидную эпидемию.Можете ругать и проклинать медиков,но от этого ничего не изменится.Поэтому каждый должен помогать себе сам,чтобы не доводить до больницы,особенно ,чтобы не заболеть ковидом и не умереть.Делайте прививки,носите маски,не ходите в толпу!
Гость
5 декабря 2021, 15:47
Будет отказ в иске по причине письменного отказа от госпитализации сыном. А зачем теперь винить медиков?
Гость
5 декабря 2021, 15:15
"При первом вызове сын пациентки письменно отказался от госпитализации" ну так вот же если есть бумага, зачем тогда данные сказания?
Гость
5 декабря 2021, 17:22
Люди, Вы чего всех медиков "под одну гребёнку гребете", не разделяя на белое и чёрное? Русским языком чёрным по белому журналисты V1 написали: "Родные тут же вызывали скорую повторно. Приехавшие на вызов медики НАСТОЯЛИ на госпитализации пенсионерки". Понятно, что родные бабушки категорически отказывались от госпитализации. Вот только вопрос ПОЧЕМУ? Ведь это очевидно, что автомобили скорой помощи не оснащены оборудованием, которое есть в специализированном стационаре, а врач и фельдшер скорой не Боги и не могут одним уколом вылечить...
Гость
6 декабря 2021, 01:16
САМИ ОТКАЗАЛИСЬ? ЕСТЬ ПОДПИСЬ! ЕСТЬ! ЗНАЧИТ ФАЛЬШИВАЯ!У МЕНЯ БЫЛ СЛУЧАЙ В ГЛАЗНОЙ им,ФЁДОРОВА,ГДЕ МНЕ ПРИНЕСЛИ БУМАЖКУ С ОТКАЗОМ ОТ ОПЕРАЦИИ С ПОДДЕЛАННОЙ МОЕЙ ПОДПИСЬЮ!