V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

ю-в.

767мм 36%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Военные скрывают информацию о состоянии парализованного после прививки солдата из Волгограда

9 декабря 2021, 17:31
Меня всегда удивлял отказ ознакомления с диагнозом и лечением ссылкой на врачебную тайну. Почему моя болезнь для меня и моих родственников тайна? Может потому, что на каких то занятиях в мединституте кое- кто проковырял пальцем в носу и, сейчас не знает что делать, а корпоративная этика не позволяет остальным признать его непрофессионализм?
9 декабря 2021, 17:47
Походу, в доблестном Капьяре служил. Там умеют такие тайны хранить...
Гость
9 декабря 2021, 21:02
Ну конечно, все умные тут такие.... А мой сын, находясь в в/ч тоже прошёл вакцинация так же неудачно!!! Только у нас отекали щиколотки до неузнаваемости, даже берцы обуть не мог! И в части никто даже пальцем не пошевелил, чтобы хотя бы в госпиталь отвезти и выяснить, что не так! И мы не скрывали в военкомате никаких проблем со здоровьем, и ранее такого не наблюдалось ни после какой другой вакцинации!!! Так что не надо тут приписывать свои додумки!!! И про откос от службы тоже не утруждайтесь в сочинениях!!! Если бы хотели откосить, уже бы дома был, а не полгода по госпиталям, в таких условиях адских прохлаждался бы!!! Я вообще считаю, что служба уже давно должна быть по контракту и только!!! Никакого долга у матерей, и уж тем более у ребят, нет перед родиной, потому как родина ничего толком не дала!!! Смешное пособие в 50₽ и то не всем, и образование с медициной никакое!!! А кто сильно жаждит "стать мужиком" в рядах армии, пусть те и служат, упиваясь этой мыслью!!! Мужиками становятся явно не там и ничего в настоящее время армия ребятам не даёт!!!
Гость
9 декабря 2021, 20:19
Офигеть!!!! В психушку запихали, чтобы не вскрылось, что от прививки? Что в стране творится! И всё, чтобы те, кто зарабатывает на этом миллиарды и дальше жирел!
Гость
9 декабря 2021, 19:04
нет смысла писть - он не один их очень много но это засекречено - тех кто пытался узнать - отстраняют закрывают и так далее - пусть - это в любом случае так и не останется все выйдет наружу в свое время - и тогда будут ну погоди
Гость
9 декабря 2021, 21:14
Почему же тогда парень находится в психиатрическом отделении, а не в неврологии или хирургии? Ну если уж, как Вы говорите, Валентинов, ему нейрохирурги пытаются восстановить функцию подвижности конечности...
Гость
9 декабря 2021, 17:05
Как он посмел выжить! Безобразие!
9 декабря 2021, 21:04
.... всему виной "дедовщина"
Гость
9 декабря 2021, 17:09
Ну давайте, наши патриотичные... начинайте писать "не служил - не мужик".😎
9 декабря 2021, 18:35
Удивляетесь, вы Волгоградский омич, потому что учась в школе проковыряли учебное время в носу, а сейчас имеете низкий уровень образования. Если вы что то не понимаете, то это не означает, что это неправильно. Итак, больной имеет право знать все о своей болезни, диагноз, как и чем лечили, анализы и прогнозы. Родственники независимо от степени родства не имеют права на эту информации, но вы можете рассказать им все, что пожелаете. Есть исключение, но это особый разговор. Это сделано с целью защиты прав пациента. У каждого заболевания есть слабые места через которые можно ущемить права пациента. Не всегда вокруг больного живут друзья. Особенно это относится к псих заболеваниям. Например , дееспособного псих больного больного можно уговорить составить акты дарения имущества, "правильно" составить завещание. Можно ускорить течение болезни, ускорить смерть пациента чтобы получить наследство, например не давать лекарства. Можно , например шантажировать женщину перед мужем криминальным абортом, нежелательной беременностью, вензаболеваниями. Вариантов управлять больным человеком много . Например, певец Градский за месяц до смерти официально женился на своей сожительнице. Вероятно, он знал о своей скорой кончине. На враче лежит большой груз моральной и юридической ответственности и в такой сфере как информации. Умные люди дружат с медиками. Глупые- наоборот. ))
10 декабря 2021, 13:26
А есть информация, что прививка виновата? Доказано? Зачем такие громкие заголовки писать? Слово прививка там лишняя. Или уважаемые журналисты представьте доказательства.
9 декабря 2021, 21:01
То, что он тяжелее руки не поднимал и бухал- ни при чем! А то, что в армию забрали- тут конечно министерство виновато! Во бред...
Гость
9 декабря 2021, 20:40
Мама прекрасно знала о частых приступах онемения конечностей сына, а в военкомате диагноз скрыли. Видимо понадеялись, что военные врачи вылечат то, что на гражданке не смогли. А прививка тут не причем, иначе бы в тот же день подкосило, а не через полмесяца.
Гость
10 декабря 2021, 05:25
А что Вы хотите,друзья? Врачебная тайна, она такая! А в психиатрическом - только псих добровольно может дать себя уколоть шмурдяком. Парню здоровья и - домой поскорее!!!
Гость
10 декабря 2021, 07:57
это не тот чувак, у которого поражение левой части мозга и поэтому парализована левая рука и левая нога?
Гость
10 декабря 2021, 14:02
Степан, а Вам то какое дело косит он или не косит? Проходите мимо, пожалуйста!!! Да, и кстати, правильно писать и говорить "предОставьте"!!! Документы и факты предоставляют!!! На Вас, наверное, вакцинация так подействовала.... Колитесь на здоровье, доброволец подопытный! Не надо агитацией заниматься! Это сугубо добровольное дело каждого вакцинироваться или нет!!!
Гость
9 декабря 2021, 18:43
Хватит писать ерунду,у него просто онемела рука после прививки!Такое часто бывает даже после обыкновенного укола.Он молодой здоровый-всё пройдёт.А что в психбольницу попал-так может он просто в армию не хочет?
9 декабря 2021, 17:34
Ну явная выдумка! За всеми парализованными разрешают ухаживать родственникам, в том числе и в военном госпитале.
10 декабря 2021, 12:59
Косит солдатик, все понятно, служить не хочет. А заголовок громкий, в стиле V1.
Гость
9 декабря 2021, 17:53
Хорошо всё будет. Малость промахнулись, в нерв попали.